Помоги мне, Тодд 2 сезон

помоги-мне-тодд-2-сезон

Тодд уже вполне взрослый мужчина, но отобранная лицензия детектива не даёт ему возможности нормально работать. Вместо этого он побирается случайными заработками, работая на страховую компанию. Его мать Маргарет недовольна, что отпрыск так и не нашёл своё место в жизни. Третируя сына жизнепоучениями, однажды она приходит к выводу, что им обоим выгодно работать вместе…

Когда выйдет сериал “Помоги мне, Тодд 2 сезон”?

Продолжение юридической драмы “Помоги мне, Тодд” (англ. “So Help Me Todd”) официально не анонсировано. Кинокритики нелестно отозвались о 1-м сезоне, что может повлиять на решение руководства проекта заняться разработкой новых серий. Если съёмки 2-го сезона всё же начнутся, то его премьера состоится не ранее осени 2023 года. А пока нам остаётся следить за новостями.

Сюжет

Портленд. Тодду приходится изобличать клиентов страховой компании, которые пытаются незаконно забрать деньги по страховке. Одной из его “жертв” становится женщина, утверждавшая, что получила травму шеи, когда работала с пылесосом. Увидев её без шейного бандажа, он сделал несколько снимков, чтобы передать работодателю. Но когда рядом появились её дети, мечтающие взять в магазине хлопья, Тодд передумал.

Из-за добрых помыслов он часто теряет прибыль, а лицензию детектива вот уже 2 года не может восстановить – она была отобрана при весьма сомнительных обстоятельствах. Маргарет часто напоминает сыну, что он задолжал ей крупную сумму денег и по сей день не отдаёт. Тогда Тодд решает отдать матери долг частями. Придя к ней домой, он обнаруживает пропажу отчима Гарри.

Читайте также:  Избранница 2 сезон

Мать, всю жизнь соблюдавшая закон и много лет проработавшая юристом, не понимает куда Гарри мог уйти. Он страдал болезнью Паркинсона, и женщина боялась, что он покончит с собой, как и его отец. Вместе с сыном, она отправляется на поиски зацепок, которые могут привести её к мужу. Тодд не гнушается нарушать закон и бесстыдно пользуется гаджетами ради достижения результата.

помоги-мне-тодд-2
Кадр из сериала

Маргарет недовольна его методами, но желание узнать куда ушёл муж, берёт верх. Споря с сыном на счёт необходимости нарушать всевозможные правила, она вскоре понимает, что именно так можно достичь настоящей правды. Тодд находит Гарри на борту самолёта, и отчим признаётся, что не хочет провести оставшиеся годы с такой властной женщиной, как Маргарет.

Растерянная, она понимает, насколько тяжело жить её близким. Маргарет старается управлять всем: жизнями детей, работников, немногочисленных друзей. Пытаясь избавиться от дурной привычки, она берёт сына на работу и старается оспорить решение о лишении Тодда лицензии частного детектива. Но так ли просто в её положении позволить другим управлять ситуацией вместо тебя?

После ухода Гарри, Маргарет и Тодд много времени проводят вместе. Сын узнаёт, что она вот уже два года пытается восстановить его лицензию через суд, и это сближает их ещё больше. Союз матери и сына вызывает много споров, зато карьера обоих взмывает вверх…

Читайте также:  Акварели, 2 сезон

Актёры и их роли

  • Маргарет – успешный юрист, мать двоих детей; не может смириться с тем, что сын не живёт по её указке; старается всегда исполнять закон, но порой полагается на сына, который не считает нужным его придерживаться; в начале сериала от неё ушёл муж, которому надоело плясать под её дудку и он решил остаток жизни провести спокойно – Марша Гей Харден.
  • Тодд – долгое время работал частным детективом, но после оплошности напарника потерял свою лицензию; до сих пор влюблён в бывшую девушку, которая работает с его матерью; соглашается на новую работу только потому, что хочет заработать денег и уберечь Маргарет от злых клиентов, а их у юриста хоть отбавляй – Скайлар Эстин.
  • Элисон – дочь Маргарет, постоянно слушает мать и её советы; не довольна своим мужем, который был ей навязан; старается помочь брату, но из-за давления матери, иногда отказывает ему; страдает из-за того, что все решения по жизни принимала за неё Маргарет; раз в неделю проводит в своём доме ужин с родственниками – Мадлен Уайз.

Интересные факты

  1. В 2001 году Марша Гей Харден стала победителем на кинопремии “Оскар” в категории “Лучшая женская роль второго плана” за фильм “Поллок”. Лучшими полнометражными лентами в её карьере считаются “Знакомьтесь, Джо Блэк” с Брэдом Питом в главной роли, “В диких условиях”, “Учитель на замену”, “Таинственная река” и “Храброе сердце Ирены Сендлер”.
  2. Вместе с картиной “Помоги мне, Тодд” в 2022 году вышел сериал “Весеннее пробуждение: Те, кого ты знал”, где Скайлару Эстину досталась одна из главных ролей.
  3. В пилотной серии роль Маргарет сыграла американская актриса Джина Дэвис. Но после съёмок эпизода актриса покинула проект. На её место была принята Марша Гей Харден, которая отыграла во всех основных сериях.
  4. Пилотная серия снималась в марте 2022 года в Ванкувере, Британская Колумбия. Съёмки основных эпизодов стартовали в июле 2022 года в том же городе. В качестве юридического офиса Маргарет выступило одно из помещений банковской и финансовой корпорации TD Bank.
Читайте также:  Страх над Невой 2 сезон

Помоги мне, Тодд 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

15 главных сериалов десятилетия, которые должен посмотреть каждый

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.