Агеев 2 сезон

Агеев-2-сезон

То, что зрителя ждёт очередной прекрасный многосерийный проект, стало ясно после того, как был объявлен сценарист сериала “Агеев”. Им оказалась Екатерина Попечителева, подарившая поклонникам остросюжетных историй сериал “Игра на выживание“, который стал её дебютной работой. После такого успеха проекта Екатерина пошла дальше. В ближайшие пару лет зрителя ждут премьеры сразу нескольких картин по её сценарию. А что нам известно о продолжении “Агеева”?

Жанр — детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 23 февраля на стриминговом сервисе Okko (8 серий).

Когда выйдет сериал “Агеев 2 сезон”?

Первый сезон сериала “Агеев” показал очень высокие рейтинги. Режиссёр, сценарист, оператор, актёрский состав и остальные члены большой команды проекта потрудились великолепно, за что и получили большую порцию зрительской благодарности и положительных отзывов. Однако создатели картины не торопятся объявлять о своих намерениях снимать продолжение сериала. Пока одни молчат, кинокритики оказываются более болтливыми и заверяют поклонников детективного жанра, что премьера новых серий всё же состоится. Учитывая факт, что на создание одного сезона, в среднем, уходит от одного года, ранее весны 2023 года премьера 2-го сезона “Агеева” вряд ли состоится. А пока нам остаётся ждать и следить за новостями.

Сюжет

Антон Агеев за свою долгую службу раскрыл огромное количество преступлений. Он считается лучшим в своём деле, поэтому его непосредственный начальник закрывает глаза и на его сложный характер, и на возраст. В деле об убийстве коллеги Агеева всплывают новые зацепки. Следователь рвёт и мечет, чтобы наказать виновных, но руководство намеренно отправляет Антона к психологу, чтобы “найти” причину отстранить его от расследования.

Читайте также:  Переполненная комната 2 сезон

Убийство коллеги произошло несколько недель назад на глазах у Агеева. Однако сейчас он случайно замечает машину, которую, Агеев уверен, видел в день убийства. Как опытный оперативник, Антон не верит в случайности. Но водитель машины в итоге оказывается мёртвым, а в его авто криминалисты находят отпечатки пальчиков Киры.

Агеев-2
Кадр из сериала

Кира Кириллова пришла на службу 7 лет назад. Она сразу же познакомилась с Агеевым, своим напарником и учителем. Спустя недолгое время у них завязались романтические отношения, развитие которых пресёк Антон. Он не мог позволить себе завести служебный роман и решил вовремя остановиться. Теперь, спустя 5 лет после тех событий, Кира становится главной подозреваемой в деле. Агеев в бешенстве — он не мог ошибаться в человеке столько лет! Теперь он бросит все свои силы, чтобы разобраться во всём и получить ответы на мучающие его вопросы…

Главные герои

  • Антон Агеев — полковник Отдела уголовного розыска; месяц назад стал свидетелем убийства коллеги, а на днях, выходя из кафе, он увидел машину, которая была в тот самый день на месте происшествия; после преследования владельца автомобиля, парень погибает, что добавляет хлопот Агееву на работе; отправлен начальником к штатному психологу; начинает собственное расследование — Андрей Смоляков.
  • Кира Кириллова — напарница Агеева на протяжении 7 лет; была для Антона не просто хорошим другом и напарником, а об их близких отношениях не знал никто; 5 лет назад Агеев поставил в отношениях с Кирой жирную точку — Александра Урсуляк.
  • Надежда Новицкая — психолог Агеева, которая искренне пытается ему помочь; прекрасно понимает, что Агеев направлен к ней управлением из-за того, что он “неудобный сотрудник” — Наталия Вдовина.
  • Андрей Рымкевич — заместитель начальника управления УгРо, непосредственный начальник Агеева; всегда ценил способности подчинённого и выгораживал его перед руководством — Николай Фоменко.
Читайте также:  Мистер робот 4 сезон

Интересные факты

  1. Андрей Смоляков, к сожалению, за свои роли следователей с прекрасной раскрываемостью заполучил клише актера однотипных персонажей. К счастью, когда Смоляков играет блюстителей порядка, зритель ему безоговорочно верит, обожает его серьёзных, сильных, умных и целеустремлённых героев. При этом любая картина со Смоляковым в главной роли показывает в итоге очень высокие рейтинги. Это касается в том числе проектов “Мосгаз” и прочие дела майора Черкасова, несколько частей многосерийного фильма “Топор” и т.д. В 2022 году зрители увидят ещё несколько картин с участием любимого актёра. Это не только долгожданная премьера фильма “Этерна“, но и “Топор. 1944”, “За нас с вами”, “Художник”.
  2. Съёмки картины стартовали осенью 2019 года и длились 3 месяца. Основные локации были подобраны в двух столицах: Москве и Минске (Белоруссия).
  3. Дарья Урсуляк — младшая сестра Александры Урсуляк по отцу. Обе девушки являются популярными актрисами. Сёстрам пока не удалось сыграть в одном проекте, но обе были коллегами Андрея Смолякова. Александра — в сериале “Агеев”, а Дарья — в сериале “Мосгаз. Дело № 6: Формула мести“.

Агеев 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023
2x02Серия 22023
2x03Серия 32023
2x04Серия 42023
2x05Серия 52023
2x06Серия 62023
2x07Серия 72023
2x08Серия 82023
Читайте также:  Evil / Зло 2 сезон

ТОП 10 | Лучшие сериалы 2021: ДЕТЕКТИВЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.