Агентство “Справедливость” 2 сезон

Агентство-Справедливость-2

Первый сезон детективного сериала “Агентство “Справедливость” ещё до своей премьеры показывал высокие рейтинги — рейтинги ожидания. Великолепный актёрский состав во главе с опытнейшим Владимиром Ильиным сулил лишь нечто хорошее. Так и вышло. А поскольку зрители знают, что НТВ, заказавший проект, может продлевать успешные ленты на 2-й сезон, “Агентство” имеет все шансы на возвращение.

Жанр — детективная драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 26 декабря 2022 года на телеканале НТВ (10 серий).

Когда выйдет сериал “Агентство “Справедливость”?

В настоящее время нет информации о начале съёмок новых серий “Агентства “Справедливость”. Но неофициальные источники делятся информацией о том, что сценарий для продолжения картины есть, а значит производственный процесс может начаться в любое время. Ждём официальных новостей.

Сюжет

В 2014 году судья Александр Косарев потерял всё. Приехав в собственный дом, он обнаружил огромное количество следователей, полицейских и своих любимых: жену и сына. Они были убиты… Прошло 7 лет. Дело уже много лет считается нераскрытым, по нему не ведётся следствие. Но однажды всплывают новые факты, которые позволяют вновь открыть дело. Теперь Косарев сделает всё возможное, чтобы отыскать убийцу семьи…

Константин Холмогоров был прекрасным следователем. Ведя очередное дело, он взял преступника, обвинённого в групповом разбое с изнасилованием. В итоге всё сложилось так, что подозреваемый был отпущен судьёй Косаревым, а на скамейку подсудимых попал сам Холмогоров. Поскольку принцип судьи был крайне жёстким (он “давал” максимальный срок служителям закона), вместо возможных двух лет, Костя получил семь.

Агентство-Справедливость-2-сезон
Кадр из сериала

За долгие годы заключения произошло многое: умерла мама Холмогорова, а её квартира была продана другим лицам. Но Костя ничего не знал ни о плачевном состоянии матери, ни о квартире, ни о своей уже бывшей жене. Мама всегда писала сыну, что “всё хорошо”. Выйдя из тюрьмы, Костя отправляется в родной Зеленоборск, где случайно наталкивается на местного таксиста, коим оказывается тот самый преступник-насильник, избежавший наказания. Без разговора с ним не обошлось. Вот только спустя несколько часов таксист был найден убитым, а в его машине обнаружены отпечатки… Конечно же, Холмогорова…

Читайте также:  Закон и порядок: Организованная преступность 2 сезон

Анастасия Лихарёва сделает всё, чтобы добиться своего: сунет взятку кому надо, при этом не постесняется выпросить “вознаграждение” с тремя нулями в валюте. Она не так давно работает адвокатом, но её блестящая перспектива была сразу же отмечена начальником. Так сложились обстоятельства, что Анастасия начинает работать с Косаревым и Холмогоровым, к которым позже присоединяется Широков. Впереди у них много работы, а пока надо найти убийцу жены и сына Косарева и защитить Холмогорова от тюрьмы…

Главные герои

  • Александр Косарев — известный как неподкупный судья с огромным стажем работы; в настоящее время работает лектором в Московском университете; главное для него — честность, справедливость и принципиальность, что многим не нравится; когда-то жил и работал в Зеленоборске, но после убийства семьи переехал в столицу — Владимир Ильин.
  • Константин Холмогоров — в прошлом замначальника следствия; однажды попал на скамейку подсудимых, после приговора Косарева несправедливо отправился за решётку на 7 лет — Дмитрий Миллер.
  • Анастасия Лихарёва — адвокат, нанятая Косаревым для защиты Холмогорова; молодая, но умная, смелая, быстрая в своих действиях девушка; с её “лёгкой руки” был взят под стражу Холмогоров, едва успевший выйти из тюрьмы — Виктория Заболотная.
  • Широков — эксперт УГРО; любитель выпить горячительного; способен найти отпечатки, которые вряд ли бы обнаружил другой специалист; помогает в расследовании убийства, где несправедливо обвиняют Холмогорова; стал полноправным членом агентства — Иван Батарев.
Читайте также:  Новый вишневый вкус 2 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром сериала выступил Алан Дзоциев. Его единственная роль в кино пришлась на 4-ю серию популярного проекта “Улицы разбитых фонарей 9 сезон” (2008 год). После чего Алан занимался лишь главной закадровой работой — режиссурой. Среди его работ: многосерийные картины “Свои”, “Морские дьяволы. Особое задание” и “Морские дьяволы. Смерч. Судьбы”, “Купчино“, “Ментовские войны” (5-й и 11-й сезоны) и др. Опыт в создании криминальных фильмов у Алана немаленький, поэтому не было сомнений, что его очередная картина “Агентство “Справедливость” будет высоко оценена зрителями.
  2. Съёмки 1-го сезона стартовали в апреле 2021 года и продолжались 4 месяца. Производственный процесс проходил в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
  3. Город Зеленоборск, в котором происходят события в сериале, является вымышленным. Это скорее собирательный образ, в который входят Гатчина, Волхов, Кронштадт и Санкт-Петербург.

Агентство "Справедливость" 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Обоюдное согласие 3 сезон

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.