Этерна 2 сезон

Этерна-2

Российская киноиндустрия решила дать ответ на всемирно известный американский сериал “Игра престолов“???

Именно так была встречена картина “Этерна”, поскольку она изначально создавалась для мирового проката. Сможет ли режиссёр Евгений Невский вместе со своей командой создать поистине шикарный проект, покажет лишь время. Первая же серия показала, насколько амбициозными являются планы создателей сериала. Что же нам известно о продолжении?

Жанр — историческое фэнтези.
Премьера пилота состоялась 20 января 2022 года на видео-платформе Кинопоиск.

Когда выйдет сериал “Этерна 2 сезон”?

Ещё до премьеры долгожданного 1-го сезона сериала “Этерна” поклонники этой истории знали, что их ждёт 5 сезонов! Создатели картины не стали размениваться по мелочам: если браться за качественный и очень популярный первоисточник, то и проект нужно создавать под стать ему, ярким и продолжительным. В связи с этим была подобрана целая команда профессионалов: от оператора до костюмера. Кажется, случайных людей здесь нет и быть не может.

В настоящее время опубликовано полтора десятка книг из цикла романов “Этерна”, некоторые произведения автора ещё не опубликованы. Первоисточника для адаптации предостаточно и, скорее всего, впереди нас ждут несколько лет в окружении уже полюбившихся героев.

В январе 2022 года вышла 1-я часть картины “Этерна”, остальные серии запланированы к выходу на 2024 год. Второй сезон с большой долей вероятности выйдет в конце 2025 года. Более точной информации о выходе новых серий пока нет.

Сюжет

Действие сериала происходит на планете Кэртиана, где жизнь напоминает Европу 17 века. На Кэртиане на протяжении тысячи лет жизнь народов и цивилизаций процветала. За течением жизни следили четыре бога, которые после своего ухода просили сохранить тонкий мир планеты правителю Ракану. Его помощниками выступали четверо повелителей.

Читайте также:  Мунхэвен 2 сезон

Каждые 4 сотни лет, в Эпоху Излома, мир на планете может быть полностью разрушен. И наступили тревожные времена: Алар пошёл войной на Ракана, на его стороне стоит Повелитель Ветра, который помог ему попасть в неприступный город. Чтобы спасти единственного наследного сына короля, Повелитель Скал скрывает его в священном городе Агарис…

Этерна-2-сезон
Кадр из сериала

Согласно легенде, Алары будут у власти 400 лет. Настало время, когда Повелитель Скал превращается в главного мятежника, целью которого становится убрать узурпаторов, восседающих на королевском троне. Судьба Повелителя Скал предрешена — он был убит Повелителем Ветра. Лишившись лидера, мятежники скрываются. Но появляется род Повелителя Молний, готовый показать свою силу и намерения. И в этой битве выживает лишь один человек…

Главные герои и актёры

  • Ричард Окделл — Повелитель Скал; единственный сын и наследник мятежного герцога, погибшего за правду; студент училища оруженосцев; мечтает возвратить доброе имя и славу своему роду и, наконец, отомстить за смерть отца; под началом Рокэ Алва становится участником первой в его жизни военной миссии — Денис Нурулин.
  • герцог Эгмонт — отец Ричарда; когда-то устроил восстание против династии Олларов, называя их узурпаторами, поскольку своими политическими решениями и действиями они лишь уничтожали свою страну; в результате мятежа погибает — Владислав Резник.
  • Робер Эпинэ — Повелитель Молний, житель Агариса; выступает на стороне короля Альдо Ракану, потерявшему трон, но желающему всё вернуть на круги своя — Павел Крайнов.
  • принц Альдо — последний из династии Раканов; ради свержения Олларов идёт на союз с гоганами и орденом Истины — Анар Халилов.
  • Рокэ Алва — Повелитель Ветра — Юрий Чурсин.
  • Катарина Ариго-Оллар — Юлия Хлынина.

Интересные факты

  1. Картина создана на основе цикла романов Веры Камши “Отблески Этерны”. Первая книга под названием “Красное на красном” была опубликована 2004 году.
  2. Вера Камша признаётся, что не раз получала предложение на экранизацию её книг. Но соглашаться писательница не торопилась, поскольку хотела дождаться того, кто воплотит её фэнтези-мир таким, каким его видит именно она. Этим “счастливчиком” оказался продюсер Евгений Рене, а судьбоносная встреча произошла ещё в 2016 году.
  3. Подготовительная работа по созданию сериала началась в 2018 году. Основные съёмки проходили в павильонах “Ленфильма”, начиная с сентября 2020 года, а завершились спустя несколько месяцев, в начале 2021 года. Однако ранее начала 2022 года премьера картины не смогла состояться, поскольку черновой материал ждал долгий процесс монтажа и компьютерной обработки сцен.
  4. Масштабные декорации с 15-ю локациями (Агарис, училище, палаццо и др.) заняли более 2,5 тысячи кв.м.
  5. Несмотря на то, что изначально сериал готовился для показа не только на территории Российской Федерации, основные локации для натуральных съёмок были выбраны в России: Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье.
  6. Весь реквизит (костюмы, доспехи, оружие и др.) был создан вручную, опираясь на оригинальные образцы, взятые из разных музеев 16-17 веков. Художник по костюмам Наталья Белоусова не создавала точную копию одежды, а лишь взяла музейные экспонаты за “базу”.
    Каждый костюм под каждого актёра шился индивидуально.

Этерна 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Вскрытие сериала Этерна, отечественное фэнтези изнутри. Часть 1.

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.