61-я улица 2 сезон

61-я-улица-2-сезон

Чёрные кварталы полны неприятных сюрпризов. Порой не знаешь по какому пути сегодня пойти, чтобы прийти домой целым и невредимым. Начинающий спортсмен Мозес Джонсон случайно ступил не на ту дорожку, что привело его к печальным последствиям. Став пешкой в чужих руках, молодой парень бросает все силы, чтобы спастись от тюрьмы. Но ставки оказываются слишком высоки…

Когда выйдет сериал “61-я улица 2 сезон”?

Точная дата выхода продолжения сериала “61-я улица” (англ. “61st Street”) пока не анонсирована. Официальные источники утверждают: изначально было заказано 2 сезона проекта по 8 серий в каждом. Известно, что 2-й сезон был практически полностью снят, но затем отменён AMC. Позже права на проект приобрела сеть The CW.

Сюжет

Не имея возможности выбраться из нищеты, Мозес Джонсон решает самостоятельно выбиться в люди. Видя страдания матери, пытающейся обеспечить ему достойное проживание, парень активно начинает заниматься спортом. Уже в старшей школе это приносит блестящие результаты – тренер видит в нём перспективу и старается сделать всё, чтобы Мозес не свернул с правильного пути.

Но несчастное происшествие меняет планы. Мозесу приходится стать пешкой в руках чиновников, которые решают свои проблемы на улицах города. Джонсона обвиняют в убийстве, которого он не совершал. После длительных споров и притирок, парня всё-таки сажают в тюрьму. Но на его защиту приходит адвокат, который убеждён в невиновности клиента.

Читайте также:  Ужас Долорес Роуч 2 сезон

Чтобы расследовать это запутанное дело, Франклин Робертс привлекает всех своих знакомых. Единственным доводом против Мозеса является цвет кожи. Поскольку Франклин тоже является афроамериканцем, он быстро понимает, что показания против обвиняемого сфабрикованы и с местными полицейскими, превышающими свои полномочия, придётся разбираться самостоятельно.

61-я-улица-2
Кадр из сериала

Издержки профессии заставляют Франклина реально посмотреть на вещи и признать, что Мозес является лишь подставной фигурой, на которую коррумпированная полиция готова сложить всю вину за совершённое преступление. Такого по отношению к юному дарованию видавший виды адвокат терпеть не готов. Убитая горем мать Мозеса готова на всё, чтобы сын избежал наказания.

Она не верит в то, что её ребёнок способен совершить убийство, поэтому оправдывает даже его решение бежать от полиции. Но это оказывается не так-то просто, ведь убитый – важный человек. Как Мозес докажет невиновность и какие доводы приведёт Франклин, чтобы привести в чувство судейскую коллегию, обвиняющую парня без вещественных доказательств?..

Система правосудия Чикаго давно дала трещину, а люди перестали в неё верить. Но Франклин твёрдо стоит на своём. Да и Мозес всё больше понимает, что ещё существует шанс вырваться на свободу. Он ведь спортсмен, а значит дух борьбы присутствует всегда!

Читайте также:  Праведные Джемстоуны 3 сезон

Актёры и их роли

  • Франклин Робертс – адвокат с огромным стажем работы; стоит горой за своего подопечного; пытается воззвать окружающих к разуму и признать его невиновность, но лишь после тщательных поисков улик оказывается, что всё давно подстроено и полицейским на руку задержанный Мозес, на которого можно свалить все грехи – Кортни Вэнс.
  • Мозес Джонсон – попался под горячую руку полиции, после чего был обвинён в убийстве; пытается доказать невиновность с помощью адвоката – Тосин Коул.
  • Брэниган – лейтенант полиции; руководил отрядом по поимке Мозеса Джонсона; считает себя выше остальных; использует служебные полномочия в личных целях; ненавидит чернокожих и считает их низшими слоями общества – Холт Маккэллани.
  • Марта – супруга Франклина; боевая женщина, никогда не опускает руки, всегда помогает мужу – Онжаню Эллис.
  • Норма – мама подсудимого; воспитывала его одна и он для неё дороже всего на свете; пытается сделать всё для того, чтобы Мозеса выпустили и дали ему продолжить спортивную карьеру – Андрин Уорд-Хэммонд.

Интересные факты

  1. Композитором проекта стала Лаура Карпман, известная своими произведениями, прозвучавшими в картинах “Позвольте звёздам мечтать”, “Изобретая завтра”, “Страна Лавкрафта“. В 2023 году выйдет фильм “Марвелы” с Бри Ларсон и Сэмюэлем Л. Джексоном в главных ролях, где Лауру пригласили также в качестве музыкального эксперта.
  2. Съёмочный процесс 1-го сезона проходил на улицах Чикаго. В съёмках принимали участие обычные люди, которые часто появляются в кадре как второстепенные персонажи.
  3. На сайте IMDB критики высоко оценили задумку, отдав картине 6,9 балла – проблема незаконного осуждения людей, исходя лишь из цвета кожи, до сих пор остро стоит в большинстве населенных пунктов Америки.
  4. Известно, что работа над картиной началась в октябре 2019 года. При этом премьера сериала изначально должна была состояться во второй половине 2021 года, однако по неизвестным нам причинам показ был отложен на апрель 2022 года.
Читайте также:  Черная кровь 2 сезон

 

61-я улица 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1нет информации
2x02Серия 2нет информации
2x03Серия 3нет информации
2x04Серия 4нет информации
2x05Серия 5нет информации
2x06Серия 6нет информации
2x07Серия 7нет информации
2x08Серия 8нет информации

11 Отличных драматических сериалов, которые обязательны к просмотру

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.