Замёрзшие 2 сезон

Замёрзшие-сериал-2-сезон

После представления “Замёрзших” на фестивале пилотных серий новых сериалов “Пилот”, ежегодно проводимом в городе Иваново, картина стала одной из самых ожидаемых в 2022 году. Поклонники скандинавских нуаров были не разочарованы: пронизывающий холод, вечные сумерки, пустошь вокруг, люди, чудом выживающие в подобных условиях — несмотря на всю холодность и ужас происходящего, смотреть и наблюдать за развитием сюжета 1-го сезона было очень интересно. А ждёт ли нас продолжение?

Жанр — криминальный детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 1 декабря 2022 года на сервисах Okko и ivi (7 серий).

Когда выйдет сериал “Замёрзшие 2 сезон”?

Второй сезон психологического триллера “Замёрзшие” не объявлен. В настоящее время нет информации о том, что планируется запустить продолжение.
Картину “Замёрзшие” можно сравнить с “Хрустальным” как по режиссёрской подаче материала, так и по эмоциональной составляющей, что не позволило продлить последнюю картину на 2-й сезон. Однако всё может измениться. Если появится информация о съёмках новых серий, мы поделимся с этим на нашем сайте.

Сюжет

Костомукша, Республике Карелия. 9 лет назад семья Иры и Сергея распалась. Устав от пьяных выходок мужа, распускающего руки, женщина забрала маленького сына и приехала к Жене. Он не был удивлён. Единственное, что Евгений сделал: поехал в дом своего друга, собрал вещи Ирины и ушёл. Шли годы. Ира и Женя поженились, но её сын Артём так и не смог принять нового папу, хотя относился к нему хорошо. Евгений был рад обзавестись семьёй, но его сложный характер и напряжённая работа полицейским давала о себе знать: ссоры в семье периодически случались.

Читайте также:  Патриот 4 сезон

Однажды произошло убийство. Евгений, будучи опытнейшим и лучшим полицейским городка, немедленно приехал на вызов. То, что он увидел, лишило его не просто дара речи — последующие поступки совершались в основном на эмоциях мужчины. В машине был обнаружен замёрзший обнажённый труп женщины. Его женщины. Его Ирины…

Замёрзшие-2-сезон
Кадр из сериала

Заключение патологоанатома бьёт током: жертва была раздета специально. Но и это ещё не всё: в неё была введена некая инъекция, после которой её тело было обездвижено. Всё просто: обездвиженное тело хуже пропускает тепло, следовательно, обморожение наступает быстрее. Именно этой цели достигал убийца: лишь холодный расчёт.

Маша, молодая напарница Жени, поняла сразу: её старший коллега захочет расследовать преступление самостоятельно и, скорее всего, в его планах устроить самосуд. При этом ясно, что Жене кто-то мстит, и этот кто-то пришёл из его прошлого. Маша готова помочь Жене, если тот позволит ей это сделать. Но чем дальше они продвигаются в своём расследовании, тем сложнее оказывается принять правду: люди далеко не такие, какими они хотят казаться, каждый что-то скрывает…

Главные герои

  • Евгений Рудин — полицейский с огромным стажем работы; отправил за решётку половину города, причём мог за драку посадить на 5 лет, чем нажил немало врагов; потерял жену из-за жестоких действий серийного маньяка, на которого сразу объявил охоту — Артём Быстров.
  • Маша — молодая напарница Сергея, влюблённая в него; предпочитает выполнять работу по инструкции, однако позже понимает, что в её работе не всегда нужно придерживаться правил; делает всё, чтобы помочь Жене в расследовании — Лена Тронина.
  • Сергей — друг Жени, бывший муж Иры; детский хирург; любитель приложиться к спиртному, схватиться за дробовик и распустить руки на жену; со временем смог завязать с алкоголем и начать неплохо зарабатывать — Даниил Воробьёв.
  • Ира — долго терпела издевательства от своего мужа, после чего переехала к Сергею; за несколько часов до смерти имела сексуальные отношения с мужчиной, что обнаружил патологоанатом во время обследования её тела — Ирина Вербицкая.
  • Артём — сын Сергея и Ирины; воспитывался Женей; совсем недавно начал выстраивать хорошие отношения с родным отцом; встречается с Лизой, которая становится для него близким человеком — Максим Карушев.
  • Лиза — подруга Артёма, его одноклассница; болеет астмой; изначально считала Артёма лишь другом — Маша Лобанова.
Читайте также:  Улица Светлячков 3 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины стал Адильхан Ержанов, уроженец Казахстана, на которого возлагаются большие надежды. Картина “Замёрзшие” стала для него первой сериальной работой, с которой, по мнению кинокритиков, он справился великолепно. В арсенале Ержанова не так много режиссёрских работ, однако он уже смог заполучить несколько очень престижных наград. Например, в 2019 году на премии Asia Pacific Screen Awards (её называют “азиатским Оскаром”) он одержал победу в номинации “Лучший режиссёр” за картину “Чёрный, чёрный человек”.
  2. Зрители сравнивают российский сериал “Замёрзшие” с проектом “Мост” (“Bron / Broen “) совместного производства Швеции и Дании, просуществовавшего 4 сезона. Оба проекта погружают зрителя в холодный, жестокий мир убийцы и того, кто хочет его поймать.
  3. Съёмки сериала, как ни странно, не проходили в карельском городке Костомукше. Съёмочная группа работала в Карелии, но в таких местах как города Сортавала и Лахденпохья. Также некоторые сцены снимались в Санкт-Петербурге и Мурманской области. Производственный процесс длился с февраля по апрель 2022 года.

Замёрзшие 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
Читайте также:  Для людей 3 сезон

Лучшие сериалы-триллеры

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.