Вернуть любой ценой 2 сезон

Вернуть-любой-ценой-2-сезон

Сериал “Вернуть любой ценой” рассказывает о временах афганской войны и о полковнике Валерии Герасимове, который удивлял своими успехами в работе и неудачами в личной жизни. Сколько раз ему приходилось видеть смерть… На этот вопрос ответ есть только у него. Сколько боевых товарищей было потеряно и сколько ещё предстоит потерять. На фоне настоящей трагедии главный герой встречает девушку, затмившую для него ужасы войны…

Когда выйдет сериал «Вернуть любой ценой 2 сезон»?

Продолжение драматической ленты «Вернуть любой ценой» не анонсировано. Любители военных драм по достоинству оценили 1-й сезон, в котором нашлось место и для острых моментов, и для романтических историй. Несмотря на высочайшие рейтинги картины, новые серии продюсеры создавать пока не торопятся. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Валеру знают многие в гарнизоне. Он умело управляет боевыми операциями, на которые его отправляют, да и товарищи ценят его профессионализм. На очередном задании, пытаясь “выкурить” из засохшего колодца душманов, Герасимов с командой попали под обстрел. Чтобы спастись, Валера запрыгнул в колодец, но помимо врагов там находились ещё и мирные жители из местной деревушки.

Понимая, что необходимо что-то предпринять, Герасимов срывает чеку и бросает гранату в духов, а мирных прячет за обломками. Оставшиеся в живых бойцы в ужасе — из колодца раздаётся страшный взрыв, и они понимают, что потеряли своего командира. Схватку им выиграть удалось, и бойцы отправились обратно в гарнизон поминать Герасимова. Но вскоре их ждёт отличная новость: Валера жив, и он смог выбраться с потайного хода вместе с афганскими жителями.

Вернуть-любой-ценой-2
Кадр из сериала

Параллельно с этими событиями в тот же гарнизон прилетает Динара Каримова, которая хочет пройти здесь медицинскую практику. В первый же день она принимает ребят, раненых возле колодца. Кого-то приходится тащить чуть ли не на себе, повсюду кровь, запах палёной плоти и свежих трупов. Дина моментально сдаётся и умоляет отправить её обратно, в спокойный город, где она и жила.

Читайте также:  ИП Пирогова 5 сезон

Но обстоятельства складываются иначе. Динаре приходится остаться. Вскоре к ней поступает Герасимов в бессознательном состоянии. Очнувшись, он влюбляется в новенькую, и та отвечает ему взаимностью. Начальнику Рамзину это не нравится, ведь он сам положил глаз на новоприбывшую. Рамзин способен уничтожить карьеру Герасимова, если тот не откажется от Дины. Но разлучить пару оказывается не так просто.

Динара следует за Валерой где бы он ни был. Такое явление во времена войны называется ППЖ — походно-полевая жена. Окружающие пугают Дину, рассказывая, что через 20 лет постоянные мотания с войны на войну не закончатся ничем хорошим. Но девушка предана своему выбору и готова следовать за Герасимовым так же далеко, как и солдаты, которые находятся под его командованием…

Актёры и их роли

  • Валера Герасимов — пытаясь спасти мирных афганцев, взорвал гранату, после чего потерял связь со своей группой; был доставлен в медсанчасть, где познакомился с Диной; Валера отличный боец, которого недолюбливает начальник политического отдела Рамзин; бойцы уважают Герасимова за волевой характер и умение оставаться человеком даже в трудных ситуациях — Антон Батырев.
  • Динара Каримова — приехала на стажировку, чтобы поработать медсестрой, но в первый же день была в ужасе; долго не могла прийти в себя после увиденного, поскольку не ожидала увидеть столько крови и боли; влюбилась в Герасимова и стала его походной женой; отвергает ухаживания Рамзина, который откровенно признается ей в своих чувствах и упорно добивается взаимности — Саёра Сафари.
  • Рамзин — начпо; проявляет знаки внимания к Дине, но безуспешно; хочет устроить Герасимову “сладкую жизнь” за его неподчинение дисциплине и встреч с Диной; Рамзин не самый плохой начальник, но его желание уничтожить Герасимова играет с ним злую шутку, заставляя принимать всё более необдуманные решения – Сергей Пускепалис.
  • Борис Борисович — главный медик, набирающий группу врачей; ему постоянно не хватает рук, поэтому он обеспокоен желанием Дины уехать из гарнизона; Борис очень мудр, старается придерживаться заведённых правил, которые помогают ему спасти больше жизней — Алексей Кравченко.
Читайте также:  Ход королевы 2 сезон

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Отпуск в декабре”.
  2. Режиссёр проекта Тимур Алпатов ранее уже был знаком со многими актёрами сериала «Вернуть любой ценой». К примеру, с Сергеем Пускепалисом Тимур встречался на съёмочной площадке фильма «Крёстный», вышедшего в 2014 году.
  3. Для съёмок выбирались разные локации, но большинство кадров были сняты на территории Казахстана, где в основном снимались боевые действия. Также проходили съёмки в Волгограде и столичных павильонах. Актёры признаются, что самыми сложными оказались съёмки в горах Казахстана, которые проходили зимой. Было очень холодно, но все справились со своими задачами.
  4. В кадре зритель видит реальную военную технику 80-х годов.
  5. Сериал снимали в 2017 году, и выйти он должен был в 2018 году. Однако премьера состоялась лишь 23 февраля 2024 года на платформе KION с последующей трансляцией на Первом канале.
  6. Замечательный актёр Сергей Пускепалис скончался в 2022 году. Сериал “Вернуть любой ценой” стал одной из его последних работ.

Вернуть любой ценой 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
Читайте также:  Медленные лошади 4 сезон

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.