Близкие друзья 2 сезон

близкие-друзья-2-сезон

 Сериал “Близкие друзья” (англ. “Queer As Folk”) рассказывает о судьбах нескольких людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Они были просто добрыми товарищами до того момента, пока негативно настроенный мужчина не устроил стрельбище на драг-шоу. После гибели множества человек, отношения друзей становятся напряжёнными, но им приходится вместе переживать потерю близких…

Когда выйдет сериал “Близкие друзья 2 сезон”?

Продолжение драмы “Близкие друзья” не состоится – в сентябре 2022 года проект официально закрыт. Новых серий ждать не стоит.

Сюжет

Некоторое время назад Броуди решил срочно покинуть родной Нью-Джерси и отправиться в Аризону за медицинским образованием. Решение было спонтанным, что вызвало бурю непонимания со стороны Ноа – его возлюбленного, недавно сделавшего ему предложение. На тот момент Ноа лишился матери, а тут ещё и Броуди подкинул ему такой сюрприз.

Но вот настало время вернуться, и Броуди сначала возвращается в отчий дом. Здесь никто не разделяет его увлечений, поэтому он отправляется к семейной паре Рути и Шар. Девушки давно живут вместе и теперь Шар ждёт ребёнка, биологическим отцом которого является не претендующий на потомство Броуди. Рути рада приятелю, но Шар не готова пускать его в свой дом, поскольку за ним постоянно следуют неприятности.

Тогда Броуди делает еще одну попытку найти ночлег. Он отправляется к Ноа, который за минуту до приезда бывшего возлюбленного проводил время со своим нынешним парнем и по совместительству лучшим другом Броуди. Откровенничать с тем, кто бросил его в самый тяжелый период жизни и уехал, Ноа не желает. Зато пойти на вечеринку в клуб “Вавилон” они решают вместе.

Читайте также:  Убивая Еву 4 сезон
близкие-друзья-2
Кадр из сериала

Здесь Броуди знакомится с молодым школьником Мингусом, пришедшим поучаствовать в драг-шоу и стать его частью. Завязавшиеся отношения омрачаются приходом человека с пистолетом, который обстреливает всех присутствующих. Увидев, что Мингусу грозит опасность, Броуди укрывает его собой и пуля попадает ему в плечо. В это время Ноа узнаёт, что его нынешний партнёр, о котором он не рассказал бывшему, был застрелен.

Оказавшись в больнице, Ноа ищет Броуди и у них вновь завязываются отношения. Частично потеряв память, Броуди отправляет следующего за ним по пятам Мингуса домой. Он узнаёт, что сюда привезли рожающую Шар и отправляется к ним в палату. Увидев рождённых детей, Броуди понимает, что уже никогда не сможет от них отказаться. Всё оказывается сложнее, чем кажется…

Актёры и их роли

  • Броуди – любитель острых впечатлений; обожает драматизировать; склонен скрывать чувства, если они негативные; после длительных отношений с Ноа внезапно отправился получать образование, что вызвало много вопросов среди его знакомых; любит мать, в плохих отношениях с братом и отцом; получает пулю в результате стрельбы, тем самым спасая Мингуса от смерти – Девин Уэй.
  • Мингус – 16-летний подросток, мечтающий выступать на сцене в популярном драг-шоу; знакомится с Броуди и вступает в связь прямо перед выходом на сцену; после нападения следует за Броуди в больницу, но тот, придя в сознание, не может его вспомнить и просит уйти – Фин Аргус.
  • Рути – лесбиянка; учитель Мингуса и лучшая подруга Броуди; ожидает рождения двойняшек от партнёрши; находилась в баре, но не попала под обстрел; приехала в больницу вместе с пострадавшими, здесь и узнала, что Шар уже рожает – Джесси Джеймс Кейтель.
  • Джуди – мама Мингуса; поддерживает любые начинания сына, даже если увлечения не подходят ему по возрасту; не зная о судьбе ребёнка после происшествия в Вавилоне, корит себя за то, что отпустила малолетнего Мингуса на взрослое мероприятие – Джульетт Льюис.
Читайте также:  Документалист 2 сезон

Интересные факты

  1. В 2016 году произошёл массовый обстрел секс-меньшинств в Огайо, до сих пор считающийся самым кровавым событием тех лет. В ту ночь погибло более 50 человек от рук афганского протестанта, который славился своей нетерпимостью к геям. Этот случай был взят за основу сериала и посвящён жертвам, погибшим в результате террористических действий.
  2. Поскольку в сериале содержится множество сцен сексуального характера, он носит возрастное ограничение 18+. Такой подход сделал возможным более мощно раскрыть персонажей и дать зрителю понимание того, почему некоторых из них нельзя считать моногамными.
  3. Актриса Джесси Джеймс Кейтель не считает себя представительницей прекрасного пола и предпочитает, чтобы в её адрес использовали местоимения он/она. Такой статус считается небинарным и позволяет Джесси Джеймс играть как мужские роли, так и женские. На официальных мероприятиях Кейтель одинаково часто появляется как в мужских, так и в женских нарядах.

Близкие друзья 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1проект закрыт
2x02Серия 2проект закрыт
2x03Серия 3проект закрыт
2x04Серия 4проект закрыт
2x05Серия 5проект закрыт
2x06Серия 6проект закрыт
2x07Серия 7проект закрыт
2x08Серия 8проект закрыт
Читайте также:  Тайны города ЭН 2 сезон

10 лучших сериалов про ЛГБТ. Часть 2

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.