Улица Светлячков 3 сезон

Улица-Светлячков-2

С 14-ти лет Талли Харт и Кейт Маларки – лучшие подруги. Они вместе тусуются, заводят новые знакомства, строят отношения и даже работать стараются вместе. За 30 лет их дружба переживала всякое, но каждый раз они находили точки соприкосновения. Возможно, это и есть “родственная душа” – когда прощаешь человеку всё и вновь чувствуешь себя с ним живым. Что это? Настоящая дружба или неумение заменить человека кем-то более достойным?

Когда выйдет сериал “Улица Светлячков 3 сезон”?

Ещё до выхода 2-го сезона драмы “Улица светлячков” (англ. “Firefly Lane”) продюсеры картины сообщили о том, что он станет заключительным. Поэтому новые серии ждать не стоит.
Напомним, что 2-й сезон (16 серий) будет показан в 2-х частях: первая часть (9 серий) вышла 2 декабря 2022 года, а вторая (7 серий) анонсирована на 2023 год.

Сюжет

Ещё малышкой Талли мечтала о прекрасных отношениях с матерью, но у той были свои планы на жизнь. Женщина переложила обязанности по уходу за ребёнком на бабушку несмотря на то, что маленькая Талли нуждалась именно в материнской любви. Забрав ребёнка у бабушки в очередной раз, мать случайно забыла малышку на митинге. С того момента Талли хорошо усвоила одно: о ней заботится лишь бабушка, а маме важнее митинг.

Читайте также:  Обитель зла 2 сезон

Но когда Талли подросла, мать заставила её переехать вместе с ней. Её новым местом жительства стала улица Светлячков, на которой в новом доме Талли постоянно разгуливали малознакомые люди с философией хиппи, вечно стоял дурман, никогда не было порядка, а значит и нормальной жизни для подростка. И в этот момент девушка знакомится с Кейт и её родственниками, которые являются вполне нормальной семьёй.

В отличие от Кейт, которая ни в чём не нуждалась и принимала заботу родителей как должное, Талли приходилось довольствоваться тем, что есть. Она сама убиралась, готовила, стирала и поначалу не пускала Кейт в свой дом. Говоря, что мать болеет раком, Талли пыталась отсрочить момент их знакомства. Всё потому, что девушке было стыдно за то, что её мать, взрослая женщина, до сих пор ведёт себя как подросток и не может даже просто прибраться в собственном жилище.

Улица-Светлячков-2-сезон
Кадр из сериала

Позже пришлось рассказать кем является миссис Харт, и Кейт спокойно приняла этот факт. Вскоре одноклассник напоил юную Талли и отвёз вглубь леса, где принудил её к сексу. Понимая, что окружающие видели, как она самостоятельно принимала алкоголь, девушка решает не писать заявление в полиции. Зато Кейт оказывается рядом, и Талли удаётся выплакаться лучшей подруге.

Читайте также:  Новый Гарри Поттер 1 сезон

Насильник рассказывает общим знакомым о том, что Талли легкодоступна. Узнав об этом, девушка в порыве злости пытается раздавить его на грузовике. Лишь после неудавшейся попытки убийства, она понимает, что месть не принесёт ей успокоения. Всю оставшуюся жизнь она делает всё возможное для того, чтобы избежать аналогичной участи, и когда на работе до неё начинает домогаться мужчина, она легко ставит его на место.

Талли удаётся стать талантливой журналисткой, а Кейт понимает, что нашла счастье в семейном уюте. За годы дружбы, они не раз ссорились и раздельно переживали тяжёлые моменты своей жизни. Словно соединённые невидимыми нитями, девушки всегда тянутся друг к другу, и это никогда не исправить. А надо ли?..

Актеры и их роли

  • Кейт – застенчивая девушка с кучей комплексов; всегда находилась в тени подруги, но не говорила той о своих внутренних переживаниях; работала под началом Джонни, который позже стал её супругом; пытается решить проблемы в жизни дочери-подростка, которая в трудных ситуациях обращается к Талли, а не к матери, что становится одной из причин разлада между подругами – Сара Чок / Роан Кертис.
  • Талли – очаровательная, пробивная женщина, решившая никогда не заводить серьёзных отношений; избегает разговоров о матери и предпочитает считать Кейт самым близким человеком; постоянно помогала подруге в любых трудностях; всегда была открыта и редко жаловалась на собственные неурядицы – Кэтрин Хайгл / Алиса Сковбай.
  • Джонни – муж Кейт – Бен Лосон.
Читайте также:  Аляска Дэйли 2 сезон

Интересные факты

  1. В 2014 году издательский дом “Иностранка” выпустил одноимённый роман, тираж которого был увеличен уже спустя месяц после выпуска. Автором стала Кристин Ханна, в настоящий момент работающая над очередной книгой, которая, скорее всего, позже будет экранизирована в сериал.
  2. Актрисы, сыгравшие главных героинь в молодости, пробовались вместе не только в сериал “Улица Светлячков”. Обе получали второстепенные роли в популярных сериалах “Сверхъестественное” и “Тайны Смолвиля”.
  3. С 2012 года карьера Кэтрин Хайгл пошла на спад, а фильмы и сериалы с её участием не получали продолжения. В 2021 году, вместе с сериалом “Улица Светлячков”, вышел фильм “Девушка, которая боялась дождя”. Обе картины получили смешанные отзывы.
  4. Съёмки 1-го сезона проходили в период с сентября 2019 года по январь 2020 года. Основные локации были выбраны в Бернаби, Британская Колумбия, Канада. Работа над 2-м сезоном длилась с сентября 2021 года по  апрель 2022 года.

Улица Светлячков 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1проект закрыт
3x02Серия 2проект закрыт
3x03Серия 3проект закрыт
3x04Серия 4проект закрыт
3x05Серия 5проект закрыт
3x06Серия 6проект закрыт
3x07Серия 7проект закрыт
3x08Серия 8проект закрыт
3x09Серия 9проект закрыт
3x10Серия 10проект закрыт

9 Отличных современных сериалов, основанных на книгах

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.