Уэнсдей 2 сезон

уэнсдей-2-сезон

15-летняя школьница Уэнсдей Аддамс поменяла 7 школ за последние 5 лет. В последней из них она разозлилась, что её брата Пагсли унижают пловцы из школьной сборной. Чтобы никто не смел издеваться над ним, Уэнсдей опустила в бассейн с пловцами пираний. Девочка не разрешает делать плохо брату, потому что считает, что так можно делать лишь ей. Возмущенный директор требует исключения Уэнсдей, и родители решают отправить её в Невермор…

Когда выйдет сериал “Уэнсдей 2 сезон”?

Опередив по популярности сериал “Очень странные дела“, который несколько лет держался на 1-м месте в рейтингах видеохостинга NETFLIX, новая многосерийная картина “Уэнсдей” (англ. “Wednesday”) получила продолжение, анонсированное на конец осени 2023 года. Подробная информация о 2-м сезоне не разглашается, поэтому нам стоит немного потерпеть с новостями. Как только что-то станет известно, мы обновим нашу статью.

Сюжет

Родители Уэнсдей, Мортиша и Гомес, когда-то познакомились в этой самой школе и считают её подходящим местом для дочери: здесь учатся все, кого в обычной школе считают изгоями. Она расположена в маленьком городке Джерико, где с недавних пор орудует монстр. Уэнсдей обладает даром видеть прошедшие и будущие события, и однажды она видит казнь девушки по имени Гудди.

Та оказывается родственницей Аддамс, но удивительно другое. Расправу над ней пытался учинить Джозеф Крэкстоун – отец-основатель Джерико, которому поклонялись многие городские жители. Уэнсдей узнаёт, что многие недолюбливают изгоев и Невермор за то, что учащиеся школы постоянно оказываются замешаны в преступлениях. Ей становится интересно, кто прячется под личиной монстра…

Пытаясь сбежать из школы, Уэнсдей отправляется в кофейню и знакомится с барменом Тайлером. 20 лет назад его отец Донован Галпин работал в полиции и расследовал смерть Гаррета Гейтса, а главным подозреваемым стал Гомес Аддамс, с трудом избежавший тюрьмы. С тех пор Донован ненавидит семью Уэнсдей и запрещает сыну заводить с ней дружбу.

Читайте также:  Звездный путь: Пикар 2 сезон
уэнсдей-2
Кадр из сериала

Но между подростками завязываются тёплые отношения, и Тайлер даже пытается втереться в доверие к пессимистичной девушке. В Неверморе к ней питает нежные чувства Ксавье, но Уэнсдей настолько поглощена расследованием личности монстра, что видит в парне угрозу, а позже и вовсе сдаёт его шерифу, чтобы тот проверил совпадают ли образцы ДНК монстра и Ксавье.

Выходки Уэнсдей ставят под сомнение её нахождение в Неверморе: директриса Ларисса Уимс много раз делала ей предупреждение и даже вызывала родителей девочки. Но всё тщетно. Не признавая авторитетов, Уэнсдей делала всё, чего желала. В конце концов Лариссе пришлось задуматься над доказательствами, собранными её подопечной.

Преступник оказался проворней и долгое время втирался в доверие ученикам. Лишь в конце 1-го сезона раскрылась его истинная личность и были показаны предпосылки, в которых Уэнсдей планировала вновь вернуться в школу, чтобы расследовать новое дело. Кто окажется её следующим врагом и смогут ли друзья растопить чёрное сердце Уэнсдей Аддамс?

Актёры и их роли

  • Уэнсдей – плакала раз в жизни, когда хулиганы на велосипеде ездили по её домашнему скорпиону; печатает книгу на печатной машинке, не признаёт сотовые телефоны и интернет; занимается фехтованием, игрой на виолончели; её увлекают монстры и все, кто могут нанести ей вред; дружит с Энид и Юджином; часто пользуется услугами Вещи – Дженна Ортега.
  • Энид – необращённый оборотень; умеет лишь выпускать когти; соседка Уэнсдей и её полная противоположность; обожает яркие цвета, макияж, расцветки в интерьере; питает страсть к Аяксу, на голове у которого красуются змеи; из-за непонимания пара однажды расходится – Эмма Майерс.
  • Тайлер – бармен в кафе; пытается стать ближе к Уэнсдей и обижается, если она отталкивает его; в плохих отношениях с отцом; желает говорить о матери, но делает это лишь в кабинете психолога; однажды издевался над Ксавье и пытался сделать так, чтобы возлюбленная об этом не узнала – Хантер Дуэн.
  • Ксавье – способен воплощать нарисованное в жизнь; начинает видеть монстра и перестает контролировать рисунки, ведь когда он изображает монстра, тот способен его поранить; встречался с красавицей школы Бьянкой, но заподозрил её в том, что она использовала на нём свои чары – Перси Хайнс Уайт.
Читайте также:  Андор 2 сезон

Интересные факты

  1. Упоминания о начале работы датируются 2020 годом, когда предполагалось, что создатель сценария Тим Бёртон потребует взять на роли Матриши и Гомеса своих фаворитов – Хелену Бонем Картер и Джонни Деппа. Хелена — его бывшая супруга, а Джонни — лучший друг, и для всех предыдущих проектов Тим предпочитал брать именно их.
  2. В начале 2022 года было объявлено, что роль Матриши закреплена за Кэтрин Зета-Джонс, а Гомеса сыграет Луис Гусман.
  3. Получивший широкую известность танец Уэнсдей целиком является выдумкой актрисы Дженны Ортега. Она отзывалась о нём так “I choreographed that myself and I think it’s very obvious that I’m not a dancer or choreographer”, что переводится “Я ставила хореографию сама и очевидно то, что я не хореограф и даже не танцовщица”. Её идеи часто одобрялись Бёртоном, в том числе и желание самой поставить танец.
  4. Съёмки 1-го сезона сериала стартовали в сентябре 2021 года и продолжались до марта 2022 года. Основные локации были выбраны в Буштени, Румыния: в качестве Академии Невермор выступил замок Кантакузино. Также в сериале можно увидеть железнодорожный вокзал Синая, исторический памятник Дом Монтеору в Бухаресте и другие значимые места Румынии.
  5. Дженна Ортега готовилась к съёмкам в картине несколько месяцев, поскольку она должна была выучиться игре на виолончели. Также юная актриса брала уроки немецкого языка, фехтования, стрельбы из лука и гребли на каноэ, что было для неё самым сложным.
Читайте также:  Хозяйка горы 2 сезон

Уэнсдей 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1конец 2023 года
2x02Серия 2конец 2023 года
2x03Серия 3конец 2023 года
2x04Серия 4конец 2023 года
2x05Серия 5конец 2023 года
2x06Серия 6конец 2023 года
2x07Серия 7конец 2023 года
2x08Серия 8конец 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.