Ты 5 сезон

ты-5-сезон

Джо Голдберг – настоящий маньяк, который готов бросить всё, ради поиска всепоглощающей любви. С каждым годом его фантазии становятся всё изощренней, потому что одна непростительная ошибка повлекла за собой множество последствий. Так Джо оказался в Англии, где ему пришлось прикрываться новым именем и искать место для захоронения очередного трупа…

Когда выйдет сериал «Ты 5 сезон»?

По официальным данным продолжение психологического триллера «Ты» (англ. “You”) назначено на весну 2024 года. Также известно, что 5-й сезон станет заключительным.

Сюжет

Оставшись сиротой, Джо шёл по жизни как мог. Его никто не учил, поэтому приходилось самому принимать решения. Так он оказался в лавке с книгами, где и работал весь 1-й сезон. Владелец магазина был жестоким человеком, но именно он научил Джо бережному обращению с кладезями знаний. Уже будучи взрослым, парень случайно знакомится с посетительницей по имени Гвиневра.

Отношения складываются не сразу. Джо следил за девушкой долгое время, но та легко растрачивала жизнь на дорогие увлечения и парня с наклонностями садиста. Несколько месяцев манипуляции Джо подводили Бэк к единственному выводу – лучшим мужчиной для неё станет только Джо. Но ситуация складывается так, что в конце 1-го сезона парень понимает, что Гвиневра не была его единственной и… убивает её.

Читайте также:  Зачарованные 2 сезон

Следующие отношения Джо стали полным фурором и растянулись на несколько сезонов. Шев-повар Лав оказалась сумасшедшей и убивала людей так же легко, как и Джо. Справиться с ней стало невозможно, когда Джо узнал, что она беременна от него. Ради будущего ребёнка двум психопатам пришлось жить вместе и делать вид, что всё нормально. Но разве такой союз может долго просуществовать?

ты-5
Кадр из сериала

Интрижка Джо с соседкой стала началом конца. Узнавшая об этом Лав завела роман на стороне, а соперницу мужа просто убила. В семейной перепалке Джо оставил потерявшую сознание Лав в горящем доме, а ребёнка отдал людям, которые могли позаботиться о нём лучше, чем он сам. Прознавшие о преступлении соседи оказались взаперти, в личной клетке убийц. Лишь чудо помогло им сбежать.

В 4-м сезоне Джо разыскивает свою новую любовь Мэриэнн, с которой познакомился в библиотеке. Та скрывается от него, поскольку перед своей смертью Лав рассказала Мэриэнн о сущности Джо и посоветовала бежать от него без оглядки. Вновь пытаясь исправиться, Джо попадает в коварную ловушку, расставленную кем-то другим. Коллега пригласил Джо на вечеринку, а на следующее утро главный герой проснулся в своей квартире, не помня что произошло.

Читайте также:  Елизавета 2 сезон

На столе оказался труп коллеги, которого закололи ножом. Думая, что это совершил он, Джо решает избавиться от трупа. А на следующее утро он получает СМС, где узнаёт, что это преступление совершил кто-то другой… Как теперь выпутаться из этой истории? И кто убил коллегу?

Актёры и их роли

  • Джо Голдберг – будучи брошенным матерью, оказался никому не нужным; дети издевались над ним и поэтому он нашёл для себя другой способ мстить людям за их жестокость; убивал людей, которые ему мешали или ставили бы под угрозу его род занятий; помешан на поисках единственной женщины, которая подходит именно ему – Пенн Бенджли.
  • Лав – изысканный кулинар, шеф-повар; асоциальна, не любит общение, но находит общий язык с Джо, который вскоре становится отцом её ребенка; пытается его убить в конце 3-го сезона, вколов смертельную дозу наркотика, но оказывается уколота сама и горит в подожжённом доме; до сих пор неизвестно удалось ли ей выбраться – Виктория Педретти.
  • Мэриэнн – возлюбленная Джо; скрывается от него после вестей о всех смертях, которые он совершил; старается защитить дочь; не верит в исправление Джо и всячески старается не встречаться с ним – Тати Габриэль.
Читайте также:  Доктор Кто 12 сезон

Интересные факты

  1. Сериал экранизирован по мотивам книг Кэролайн Кепнес. В настоящее время у неё вышло 4 книги: «Ты» (2014), «Скрытые тела» (2016), «Ты любишь меня» (2021) и «Для тебя и только для тебя» (2023).
  2. Дженну Ортега, исполнительницу роли Уэнсдей из одноимённого сериала, впервые заметили именно в сериале «Ты», где она исполнила роль Элли, чью сестру беспощадно убили.
  3. Пенн Бенджли стал знаменит после роли небогатого бруклинского ученика Дэна Хамфри, влюблённого в очаровательную Серену в исполнении Блейк Лавли. Начав 1-й сезон с невзрачной роли, к концу сериала он стал самым обсуждаемым персонажем и получил популярность у зрителей.
  4. Тати Габриэль появилась в команде актёров сериала «Ты» после скандала. В конце 3-го сезона создателя проекта Грега Берланти обвинили в нежелании показывать на главном фоне лицо с нестандартной внешностью. Тогда новой возлюбленной Джо стала Тати – по происхождению она наполовину кореянка и наполовину афроамериканка.
  5. Пенн Бенджли изначально отказался от роли Джо Голдберга, увидев в ней неоднозначность и даже сложность исполнения. Однако шоураннеры были настойчивы и после беседы Пенн согласился на участие в проекте.

Ты 5 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 12024 год
5x02Серия 22024 год
5x03Серия 32024 год
5x04Серия 42024 год
5x05Серия 52024 год
5x06Серия 62024 год
5x07Серия 72024 год
5x08Серия 82024 год
5x09Серия 92024 год
5x10Серия 102024 год

ТОП 10 Лучших новых сериалов 2022 года, которые стоит посмотреть

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.