Тень и кость 2 сезон

тень-и-кость-2-сезон

Уже много лет Равка разделена на 2 части огромным Тенистым Каньоном, в котором обитают немыслимые чудовища. Но людям необходимо перебираться через эти места, что постоянно заканчивается неудачей. Алина Старкова вместе с экипажем и своим лучшим другом Малом Оретцевым отправляется через ужасающее место, где когда-то погибли её родители. И вдруг пробуждается сила, которую с давних времён считали несуществующей…

Когда выйдет сериал “Тень и кость 2 сезон”?

Новый сезон фэнтезийного сериала “Тень и кость” официально анонсирован. Изначально продюсер Шон Леви сообщал о большом желании выпустить продолжение, а после успеха 1-го сезона работы над новыми сериями буквально закипели.

Известно, что съёмки 2-го сезона завершились в июне 2022 года, а его премьера анонсирована на 16 марта 2023 года! Все 8 серий выйдут в один день.

Напомним, что сериал создан по мотивам романов “Шестёрка воронов” и “Тень и кость”, принадлежащих писательнице Ли Бардуго. Восемь серий 1-го сезона показали, как живут люди по обе стороны каньона, но как избежать опасности – осталось загадкой. Лишь у Алины есть все шансы безопасно путешествовать в самом страшном месте планеты.

Сюжет

Алина и Мал росли вместе. Им не раз приходилось терпеть нападки одногодок, но при этом всегда держаться вместе. Их родители погибли проходя Тенистый Каньон, когда Мал и Алина были совсем маленькими. Дети смогли пронести дружбу сквозь года и на службу пошли тоже вместе. Алина была военным картографом, а Мал – следопытом.

Читайте также:  Эксперт 2 сезон

В этом мире люди делились на тех, кто владеет магией, и на всех остальных. Способности были ограничены, одни могли поджигать огонь, другие – облить водой. У главных героев таких навыков не было, а значит шансов попасть на корабль, путешествующий по обе стороны Равки, у них тоже не было. Узнав, что Мал смог попасть на борт, Алина поджигает важные карты.

Командир зол и предлагает Алине отправиться в опасное путешествие вместе с остальными, чтобы восстановить карты. Девушка соглашается, а за ней следует вся её группа. Почти сразу после того, как корабль попал в каньон, на них напали чудовища. Алина испугалась, но увидев, как одно из них пытается утащить Мала, стреляет из оружия. Монстр выпускает Мала из рук, и Алина успевает подбежать. Но в этот момент на девушку нападают и вдруг появляется вспышка яркого света, похожего на тот, в который люди давно перестали верить…

тень-и-кость-2
Кадр из сериала

Спустя короткое время группа людей устраивает допрос парню, который бежал с этого корабля и смог прийти живым. Он рассказывает, что миф, над которым смеялись все жители Равки, существует. Девушка, по имени Алина, и есть та чудесная Заклинательница Солнца, способная уничтожить всех чудищ вспышкой яркого света.

Читайте также:  Сто тысяч минут вместе 2 сезон

Казалось бы, теперь у человечества появился шанс на то, чтобы проходить каньон без опасений, но находятся люди, готовые использовать Алину в собственных целях. Сможет ли она добиться свободы для своих умений? Почему все так хотят получить выгоду от Заклинательницы Солнца? Кто поможет Алине обрести спокойствие?

Актеры и их роли

  • Алина – узнала, что является Заклинательницей Солнца, о которой ходили легенды; своим лучшим другом считает Мала, готового помочь ей в любых делах; до обретения сверхспособностей её не уважали в военной части, заставляли вставать в конец очереди, чтобы получить еду или вообще не кормили – Джесси Мей Ли.
  • Мал – лучший друг Алины; в детстве был трусом и девочка часто его защищала; любит животных; сражается на кулаках за деньги; отправляясь в каньон, надеялся выйти оттуда живым, но в самом начале на него напало летающее чудовище и ему пришлось всеми силами бороться за жизнь, в итоге Алина помогла ему, выстрелив в монстра – Арчи Рено.
  • Нина Зеник – сердцебитка; работает за деньги; может узнать о человеке то, что ему хотелось бы скрыть; способна побудить вспомнить то, о чём человек мог забыть в состоянии аффекта; первой узнала о существовании Заклинательницы Солнца – Даниэль Галлиган.

Интересные факты

  1. Исполнительным продюсером картины назначен Шон Леви, которого многие фанаты знают по сериалу “Очень странные дела“. Вместе с писательницей Ли Бардуго они следят за работой, в том числе за написанием сценария. Одним из требований со стороны Ли стал минимум отклонений от книги. Реплики многих персонажей заменяются, но события остаются.
  2. Все актёры в сериале имеют мировую славу. Шон Леви не любит работать с малоизвестными артистами, поскольку на съёмочной площадке ему необходим настоящий профессионализм. С большинством из участников проекта он уже работал.
  3. Джесси Мей Ли 2 месяца после кастинга ждала одобрения от членского состава. Лишь по истечении этого времени ей перезвонил агент и сказал, что она стала обладательницей главной роли вместе с Арчи Рено, с которым они не были знакомы до начала съёмок. Даже репетиции поначалу у них проходили отдельно.
  4. Дэвид Петерсон, мастер по созданию несуществующих языков, тоже приложил свою руку в создание сериала “Тень и кость”. Петерсон известен своими работами для популярных проектов “Тор: Царство тьмы”, “Доктор Стрэндж” и, конечно же, “Игра престолов“.

Тень и кость 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 116 марта 2023 года
2x02Серия 216 марта 2023 года
2x03Серия 316 марта 2023 года
2x04Серия 416 марта 2023 года
2x05Серия 516 марта 2023 года
2x06Серия 616 марта 2023 года
2x07Серия 716 марта 2023 года
2x08Серия 816 марта 2023 года

10 Отличных новых фэнтези сериалов

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.