Тёмные ветра 2 сезон

темные-ветра-2-сезон

Отношения индейцев и белокожих до сих пор оставляют желать лучшего. Вера в тёмных духов делает первых объектом насмешек. Однажды погибает молодая девушка и пожилой индеец. В город присылают федералов. Неизвестно чем вызван такой интерес к убийству, поскольку белокожим всегда плевать на смерти индейцев. Вскоре оказывается, что в этих краях разбился вертолёт, который федералы и пытаются найти, прикрываясь расследованием смерти двух индейцев…

Когда выйдет сериал “Тёмные ветра 2 сезон”?

Продолжение психологического триллера “Тёмные ветра” (англ. “Dark Winds”) официально анонсировано! Поскольку 1-й сезон показал сумасшедшие рейтинги, было наперёд понятно, что нас ждут новые серии. Точная дата премьеры 2-го сезона пока неизвестна, но известно, что релиз назначен на лето 2023 года.
Напомним, что в основе сериала лежит серия книг Тони Хиллермана “Leaphorn & Chee”, а значит сценаристам картины источника для вдохновения вполне хватит.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона сериала “Тёмные ветра” состоится 30 июля 2023 года!

Сюжет

Быть сержантом полиции Навахо не так-то просто, и Джо Липхорн знает об этом не понаслышке. Навахо – это самый многочисленный индейский народ, проживающий на территории, которая ныне называется США. Липхорн принадлежал к племени, но со временем их пути разошлись, и теперь большинство родственников предпочитают его не знать. Вместе с женой, работающей в больнице, он скромно живёт в домике на окраине города.

Читайте также:  Мистер Мерседес 3 сезон

Его родственники проживают в резервации и свято чтят традиции предков. Собираясь на каждое боевое задание, Липхорн использует магические средства: обереги, амулеты, золу и даже сухие цветы. Согласно поверьям, это отпугивает злых духов и позволяет беспрепятственно расследовать дела, связанные с ведьмами и их смертельными заговорами. В арсенале Джо всегда есть подобные вещи, ведь приходится часто их использовать.

Однажды Липхорн приезжает на место преступления, где находит незнакомого мужчину, свою бабушку и племянницу Анну. На тот момент живой из них осталась только бабушка, но она давно лишена зрения и не может сказать каким образом пожилому мужчине выжгли глаза, а Анне удалось умереть без единого признака насилия. Позже Джо привёз бабушку домой и рассказал сестре о смерти её дочери. Отношения с родственниками стали ещё хуже.

темные-ветра-2
Кадр из сериала

В это время его супруга, работающая медсестрой, обращает внимание на беременную девушку из резервации. Та кажется ей подозрительной, и вскоре жена уговаривает Джо съездить на место жительства девушки, чтобы проверить всё ли в порядке. Тот отправляет напарницу Бернадетт Мануэлито, которая в этот день работает вместе с новичком Джимом.

Двор, в котором живёт девушка, удручает… Разложившийся труп собаки, перекосившийся дом – всё это наводит полицейских на дурное предчувствие. Дверь незнакомцам открыла неизвестная женщина, которая сообщила, что с беременной всё в порядке и без видимых усилий смогла вызвать у Бернадетт головокружение. Мануэлито не дала ей прикоснуться к себе, после чего копы отправились восвояси. Так ведьма пыталась наслать проклятие на Бернадетт, но та смогла его отбить…

Читайте также:  Зло 4 сезон

Вскоре окажется, что двойное убийство, упавший вертолёт и судьба беременной девушки тесно связаны между собой. Джо и его команде предстоит противостояние белым федералам, системе, а также древним заговорам местных индейцев…

Актёры и их роли

  • Джо Липхорн – давно потерял хорошие отношения с родственниками и теперь обращается к ним только по необходимости; он не желает придерживаться их законов и предпочитает жить цивилизованно; верит в злых духов и умеет от них защищаться; страдает от прошлых потерь – Зан Маккларнон.
  • Джим Чи – спустя 9 лет отсутствия вернулся в родные края, поскольку этого требовала его служба; расследует секретное дело об упавшем вертолёте, прикрываясь заинтересованностью в смерти индейцев; много времени проводит с Бернадетт; учился в Аризоне и считает себя больше американцем, чем индейцем – Кайова Гордон.
  • Бернадетт Мануэлито – правая рука Джо, на неё можно положиться, она трудится наравне с мужчинами, обучает новоприбывшего местным традициям и показывает как защититься от ведьминских чар – Джессика Маттен.

Интересные факты

  1. Первый сезон снимался с августа по ноябрь 2021 года в Санта-Фе, штат Нью-Мексико. Также съёмки проходили городе Эспаньоле, Тесуке-Пуэбло, Кочити-Пуэбло, а также в индейской резервации Навахо-Нейшен в Соединённых Штатах.
  2. Актёр Кайова Гордон появлялся в 3-х частях саги “Сумерки”, играя оборотня и одного из друзей Джейкоба. С тех пор он нечасто снимался в кино, предпочитая играть вместе со своей музыкальной рок-группой “Touche”. Однако позже он решил покинуть группу и посвятить себя актёрскому ремеслу. Гордон принадлежит к индейскому племени Хуалапаи. В начале 2023 года выйдут ещё 2 картины с его участием: “Whisper of the Wolves” и “Clones”.
  3. Режиссёром картины стал Крис Эйр, известный по работе над проектами “Огни ночной пятницы” и “Закон и порядок. Специальный корпус“. Он, как и его предки, принадлежит племени Шайеннов и арапахо.

Темные ветра 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 130 июля 2023 года
2x02Серия 26 августа 2023 года
2x03Серия 313 августа 2023 года
2x04Серия 420 августа 2023 года
2x05Серия 527 августа 2023 года
2x06Серия 63 сентября 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.