Стражник 2 сезон

Стражник-2

У большинства людей есть пример для подражания. И как же это здорово, когда таким примером выступает собственный отец. Новый сериал “Стражник” рассказывает о сотруднике спецназа Михаиле Царёве, который ради спасения отца отказывается от любимой работы. Семья для него стоит на первом месте, и доказать невиновность отца — дело чести…

Жанр — детектив, драма.
Премьера 1-го сезона состояла 27 марта 2023 года на телеканале НТВ (16 серий).

Когда выйдет сериал “Стражник 2 сезон”?

Телеканал НТВ изначально заказал создание одного сезона детективного сериала “Стражник”. Оно и понятно, ведь до премьеры картины никто из создателей не может предположить будет ли она успешна. В итоге 1-й сезон сериала показал средние рейтинги. Будет ли этого достаточно для принятия решения о продлении проекта, пока неизвестно. В настоящее время официальных заявлений о 2-м сезоне не было.

Сюжет

Михаил Царёв рос на примере своего отца, справедливого, сильного, смелого служителя закона. Ровняясь на родителя, Миша превратился в мужчину с характером и острым чувством справедливости. “За правду” — таков его лозунг по жизни. Много лет парень работает на армию страны. Будучи лучшим в своём деле, ему поручают самые ответственные операции и переговоры с преступниками. Но один случай изменил его жизнь.

Читайте также:  Чёрный пёс 5 сезон

Находясь на юбилее своего любимого и уважаемого отца, начальника управления Росгвардии, Михаил становится свидетелем неприятнейшей ситуации. Отца арестовывают, обвиняя в коррупционных схемах. И лишь Михаил знает, насколько ошибочно это обвинение. Решение возникает само собой: необходимо уволиться из армии (причём лишиться при этом военной пенсии и льгот совершенно не волнует Царёва-младшего), и попасть в систему, чтобы помочь отцу обелить репутацию и выбраться из СИЗО. Когда-то Миша учился в университете на следака и даже шёл на красный диплом. Парень надеется, что полученные знания помогут ему докопаться до истины. А в армии можно восстановиться, ведь там его обязательно поймут.

Стражник-2-сезон
Кадр из сериала

Уволившись с отметкой “по уходу за больной матерью” для отдела кадров (а мама Царёва-младшего действительно серьёзно больна), он устраивается на работу в Отдел охраны. И в первый же день ему удалось познакомиться с преступником, в далёком прошлом талантливым боксёром, который мог выступить на Олимпиаде. Михаил уверен, что преступник поможет выйти на тех, кто виновен в обвинении отца по коррупционному делу. Но на его пути всё время стоит дерзкая Борисоглебская, которая с наслаждением отправляет за решётку тех, кто не чист на руку. Что же должно произойти, чтобы она поверила в то, что Николая Царёва подставили? И поможет ли она Михаилу найти этих людей?..

Читайте также:  Очищение 2 сезон

Главные герои

  • Михаил Царёв — боец спецназа; вспыльчивый, но имеет острое чувство справедливости; часто сначала делает, потом думает, что приводит к неприятным последствиям; готов пойти на всё, чтобы помочь отцу выбраться из тюрьмы и найти тех, кто его подставил — Макар Запорожский.
  • Николай Царёв — отец Михаила; уважаемый полковник полиции, начальник управления Росгвардии; пример для подражания, поскольку всегда служил закону с честью и достоинством — Николай Козак.
  • Юлия Борисоглебская — следователь, ведёт дело Царёва-старшего; имеет твёрдый характер, но внутри женственна и хрупка; перфекционист по жизни; её кредо: виновный должен понести наказание; принципиальная и целеустремлённая девушка — Яна Енжаева.
  • Руслан Гранин — друг детства Михаила; майор, сотрудник Росгвардии; первым пришёл на помощь Михаилу — Максим Щеголев.

Интересные факты

  1. Режиссёром 1-го сезона выступил Алексей Быстрицкий, который работал над сериалом “Заповедный спецназ“. Проект получил очень высокие рейтинги и был продлён на 2-й сезон.
  2. Съёмки 1-го сезона стартовали летом 2021 года и продолжались 4,5 месяца. Основные локации были выбраны в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
  3. Сцены с задержанным Николаем Царёвым снимались в реальном изоляторе временного содержания.
  4. В производственном процессе принимали участие реальные бойцы спецназа.
  5. В кадре актёры работали с настоящим оружием — их насчитывалось более 50 единиц. Также для съёмок были привезены реальные автомобили разных служб: ГИБДД, ППС, пожарной службы, бронированный автодорожник и т.д.
  6. Макар Запорожский больше всего запомнился зрителю по роли Дмитрия Щукина, вратаря хоккейной команды “Медведи” в популярном сериале “Молодёжка“. Казалось, актёр не способен сыграть другие роли, поскольку в нём будут видеть только Дмитрия Щукина. Но после “Молодёжки” Макар принял участие во многих проектах, где показал многогранность своего актёрского таланта.
Читайте также:  Черное лето 3 сезон

Стражник 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Новые продолжения русских сериалов 2023|Самые ожидаемые сериалы НТВ 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 6
  1. Галя

    Фильм стражник лучшей Я а ценовая его в 100 сто баловы и голосую за продолжения рижесор крутой я полюбили это ты фильм гадова пересматривать

  2. Галя

    Хати продолжения стражник давайт пакажыти уже премьеру на тиликанали нтв стражник

  3. Галя

    Я желаю много с езоновы и серий фильм стражник рижесор просто молодец это ты фильм лучшей В мир хатити прадалжения крутрй фильм

  4. Кирилл

    Будет ли 2 сезон

  5. Галя

    У важаиймыи авторы фильмы стражник харошый я очен его палюбила очин хачу второй сезон снитерпенияи буду ждать дату выхода втарова сезона стражник спасиба ьбалшоя

    1. Людмила

      Хотела бы посмотреть 2й сезон стражник, пожалуйста

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.