Стенограмма судьбы 2 сезон

Стенограмма-судьбы-2-сезон

Чтобы лучше понять жизнь людей любого временного периода, режиссёры предлагают своему зрителю погрузиться в этот мир через судьбу главного героя. В сериале “Стенограмма судьбы” таким “проводником” является милая и скромная девушка Анна Савельева. Следя за перипетиями её жизни, полной и разочарования, и любви, мы увидим какой непростой и витиеватый путь прошла наша огромная страна…

Жанр — драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 15 ноября 2021 года на телеканале Россия-1 (16 серий).

Когда выйдет сериал “Стенограмма судьбы 2 сезон”?

На данный момент нет информации о том, что режиссёром сериала “Стенограмма судьбы” запланирован 2-й сезон. Судьба главной героини раскрыта в полном объёме и нет необходимости в дальнейшем развитии.

Сюжет

Анна Савельева росла умницей и красавицей. У неё есть лишь мама, которая всё время говорила, что дочь похожа на отца. Не имея представления какой он, её папа, Анна не связывала свою судьбу с его. Но однажды девушка получила послание от мамы. Как оказалось, отец Ани является генералом Александром Григорьевичем Печорским, который живёт в Москве. Теперь у девушки нет сомнений: его необходимо найти.

Аня переезжает в Москву. В её планы входит учёба и получение хорошей работы. Анна твёрдо решает стать великолепной стенографисткой. Эта профессия требует внимательности, аккуратности, а девушки-профессионалки способны получить прекрасную работу. И по началу у провинциальной девушки всё складывалось вполне неплохо. Благодаря своему упорству и трудолюбию, Аня получает работу мечты — в стенах Кремля. Однако с работой пришла ответственность, ведь кремлевской стенографистке теперь открыт доступ к документам государственной важности.

Стенограмма-судьбы-2
Кадр из сериала

Отец Анны, генерал Печорский, давно задумался над написанием мемуаров. И в этом ему должна помочь стенографиста высокого уровня, кем в итоге оказалась Савельева. Однако Печорский не догадывается о том, что молоденькая девушка является его дочерью. В свою очередь и Анна не торопится раскрывать все карты. Но до того момента, когда генерал узнает всю правду, главная героиня с головой окунётся в проблемы, которые одна за другой появятся в её жизни…

Читайте также:  Черноватый 6 сезон

Сериал “Стенограмма судьбы” расскажет историю Анны Савельевой на протяжении периода с 1978 по 2008 годы. За три десятилетия ей предстоит узнать не только о том, что такое предательство и обвинения, но и познать настоящую любовь, ради которой стоит бороться.

Главные герои

  • Анна Савельева — однажды узнала от мамы об отце, кто он и где живёт, после чего Анна отправилась в Москву; мечтает найти отца, который не знает о её существовании; выучилась на стенографиста и получила прекрасную работу; познакомилась с генералом Печорским и помогает ему в написании мемуаров; имеет доступ к секретной документации, что может плачевно закончиться для Анны — Карина Андоленко.
  • генерал Александр Григорьевич Печорский — уважаемый человек; отец Анны, но даже не подозревает об этом; решает написать собственные мемуары, для чего должен выбрать помощницу-стенографистку — Александр Михайлов.

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Анна. Стенограмма судьбы”.
  2. Режиссёром картины выступил Давид Ткебучава, известный своими работами “И все-таки я люблю…”, “Синие ночи”, транслировавшиеся на Первом канале, “Охота на дьявола”, “Душегубы” для телеканала НТВ и т.д. Помощником режиссёра стал Александр Жигалкин, известный по сериалам “Родители“, “Братья по обмену” и др.
  3. Съёмки картины проходили в Москве и Подмосковье, а также в Тульской области. Для передачи эпохи “того времени”, режиссёр и его команда снимали сцены 1978 года в деревне Кондуки Тульской области. Для создания сериала в деревушке специально был возведён городок геологов. Также в качестве локации был выбран природно-антропогенный комплекс Романцевские горы, расположенные недалеко от Кондуков. Эта особо охраняемая природная зона знаменита своими терриконами, а также заполненными водой карьерами, оставшимися после добычи угля.
  4. Производственный процесс стартовал в феврале 2020 года. Летом группа переместилась в Тульскую область для натурных съёмок в живописных местах.
  5. В эпизодической роли снялся подполковник юстиции в отставке Александр Шеховцов, житель города Узловая Тульской области. Именно его личный автомобиль УАЗ 1978 года выпуска мы видим в нескольких сценах сериала.
  6. Карина Андоленко с малых лет знала, что такое театр, поскольку там работали её бабушка и дедушка. Будучи маленькой, Карина постоянно выступала на сцене перед публикой. Стоит добавить, что главное отличие этого театра от других заключалось в том, что там работали глухонемые, которыми были бабушка и дедушка актрисы.
Читайте также:  Оффлайн 2 сезон

Стенограмма судьбы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

10 лучших российских сериалов от стриминговых платформ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.