Соцсети 2 сезон

Соцсети-2-сезон

Веб-сериал “Соцсети” был создан, в прямом смысле, группой энтузиастов. Несколько молодых парней из Томска (Евгений Жуков, Артем Сагеев, Дмитрий Моторин) получили прекрасную возможность снять кинопроект. Но для воплощения идеи в реальность им нужна была профессиональная группа: кураторы, сценаристы, режиссёры и, конечно, актёры. Был проведён настоящий конкурс! Одной из первых своё согласие на участие в сериале дала актриса Любовь Аксёнова. В итоге в проекте снялись несколько ярких современных звёзд киноиндустрии. Первый сезон показал прекрасные рейтинги, а ждать ли нам продолжение?

Жанр — драмеди.
Премьера 1-го сезона состоялась 7 января 2023 года в онлайн-кинотеатре PREMIER (6 серий).

Когда выйдет сериал “Соцсети 2 сезон”?

Многожанровый проект “Соцсети” можно назвать экспериментальным и даже выстраданным. Этот сериал — вызов молодых продюсеров, которые доказали, что все их старания были не зря. Картина создавалась несколько лет, но итог превзошёл все ожидания. Несмотря на успех, о продолжении говорить не приходится — оно не планируется. Пожелаем молодым продюсерам интересных проектов и дальнейшего развития кинематографа в их регионе.

Сюжет

2037 год. Молодая девушка Анна живёт одна, полностью контролируемая умной системой с именем Алекс. Она позволила ему решать все её вопросы и проблемы: следить за бюджетом, копить на новую квартиру в престижном районе, составлять рацион и даже выбирать для неё пару. Последний кандидат, выбранный Алексом, месяц назад лайкнул фото Анны, по шкале здоровья имеет показатель 8,2 балла. И вообще, он работает с ней в одном офисе специалистом по Big Data. Согласившись на разговор с потенциальным женихом, их знакомство откладывается — на пороге дома Анны появляется её сосед Роман. В этот момент сеть видит физические изменения хозяйки, говорящие об её небезразличии к этому человеку.

Читайте также:  Сирена 4 сезон
Соцсети-2
Кадр из эпизода “Объятые одиночеством”

На основе биологических данных людей, получаемых и обрабатываемых компьютерами в реальном времени, пройдя сетевые алгоритмы, умные помощники могут предугадать процент счастья того или иного человека. Так, Алекс “протестировал” возлюбленного Анны: здоровье Романа по соответствующей шкале имеет показатель 6,3 балла, на сердце установлен кардиостимулятор, мужчина совершенно не совместим с хозяйкой и их отношения не продлятся и двух лет. Теперь Алекс сделает всё возможное, чтобы Анна не была вместе с Романом. Но разве нейросеть способна понять что такое настоящее человеческое счастье?..

Каждая серия — это новый кусочек жизни человека в условиях его существования с умными системами. Что же будет дальше, если за каждым шагом следят бездушные нейросети? И останется ли человек главным в этом мире?

Главные герои

  • Анна — главная героиня эпизода “100% счастья”; имеет высокий уровень IQ; копит деньги на покупку квартиры в Зелёном квартале; однажды в школе на спор прыгнула с крыши и сломала ногу, после чего провела полгода в больнице, где сейчас работает Роман; жертвует немалые деньги этому медучреждению, поскольку так сказал Алекс, ведь если ты делаешь добро другим людям, ты становишься счастливее — Любовь Аксёнова.
  • Роман — главный герой эпизода “100% счастья”; сосед Анны; собирается переезжать в другой город; на сердце установлен кардиостимулятор, которым может управлять Алекс — Алексей Гоман.
  • Алекс — умный помощник Анны, существующий в ДНК её цифрового профиля; полностью контролирует жизнь хозяйки и принимает за неё решения, поскольку его работа заключается в том, чтобы делать Анну счастливой — озвучивает Кирилл Колемасов.
  • Стас — главный герой эпизода “Объятые одиночеством”; работник компании “Обнимания”, в задачу которого входит обнимать клиентов-одиноких людей; встреча с одной девушкой меняет всю его жизнь — Кирилл Кяро.
Читайте также:  Конец света 2 сезон

Интересные факты

  1. За созданием сериала “Соцсети” стоит независимая томская киностудия CAST production. В 2020 году её основатели получили грант на 1,5 млн рублей как молодые деятели культуры. В декабре 2021 года ребята сумели собрать 500 тыс. рублей, которые направили на постпродакшн снятой картины.
  2. Съёмки 1-го сезона продолжались 3 месяца и проходили в Томске. Известно, что в Томске и Томской области был объявлен кастинг на различные эпизодические роли в сериале. При этом, по словам Артёма Сагеева, одного из продюсеров проекта, им нужны были не универсальные или профессиональные актёров, а простые люди под определённые типажи. Таким образом, актёров искали не только в местных театрах, но и среди простых людей (на улице, в кафе и т.д.).
  3. В июле 2022 году картина стала участником фестиваля веб-сериалов REALIST Web Series Weekend, проводимом в Ярославле. В итоге “Соцсети” попали в 6 номинаций, в том числе “Лучший сценарий”, “Самая оригинальная идея”, “Лучшая режиссура”.
  4. Кирилл Кяро изначально получил 5 сценариев. В итоге пообщавшись непосредственно со сценаристами, он выбирал уже из трёх и остановился на серии “Объятые одиночеством”.
  5. Сложность создания сериала заключалась не только в том, чтобы найти профессиональных сценаристов, режиссёров, актёров и прочих людей, но и в том, чтобы вернуться к работе после начавшейся пандемии. Команда не успела начать производственный процесс, как был объявлен локдаун. В итоге работа закипела лишь спустя 1,5 года. Никто из профессионального состава не отказался от участия в проекте.
  6. Спальные сцены эпизода “Объятые одиночеством” снимались в мебельном магазине, в котором имелись примеры готовых спальных комнат. В итоге на съёмки была выделена всего одна ночь — актёры снимались поочерёдно в каждой из спален.
Читайте также:  Мир дикого Запада 5 сезон

Соцсети 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано

Российские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.