Сказка о сахарном яблоке 2 сезон

Сказка-о-сахарном-яблоке-2-сезон

Действие аниме “Сказка о сахарном яблоке” происходит в мире, где люди поработили фей. 15-летняя Энн Хэлфорд отправляется в столицу, чтобы обучиться работе с серебряным сахаром. Это особенное лакомство она полюбила благодаря матери. Сейчас, в память о ней, Энн хочет стать настоящим мастером, но девочке приходится купить себе фея-воина Шелла. Тот сопровождает Энн через опасные места и мечтает поскорей от неё избавиться, ведь феи ненавидят людей…
Жанр — фэнтези, драма, романтика.
Альтернативные названия: «シュガーアップル・フェアリーテイル», «Sugar Apple Fairy Tale».

Когда выйдет аниме «Сказка о сахарном яблоке 2 сезон»?

Продолжение увлекательного аниме «Сказка о сахарном яблоке» появится не раньше января 2025 года. Такое мнение имеет большинство критиков, уверенных, что 2-му сезону быть. В настоящее время официально не объявлены ни начало производства новых серий, ни премьера нового сезона, но материала для адаптации предостаточно! Поэтому пока нам остаётся следить за новостями.

Сюжет

В стране, где живёт Энн Хэлфорд, есть поверье: если проводить душу усопшего как положено, с использованием серебряного сахара, то она навсегда обретёт покой и не будет тревожиться за живых. Впечатлительная Энн решает обрести кондитерские навыки, но дорогу ей преграждает богатый мальчик Джонас Андерс. Он всеми силами старается втереться к ней в доверие и даже предлагает жениться.

Читайте также:  Черный клевер 3 сезон

Но у Энн другие планы. Она всё-таки уезжает. Энн приходится сделать остановку на рынке по продаже фей. Там она знакомится с феем по имени Шелл Фен Шелл, который зовёт её не иначе как Пугало. Он груб, высокомерен, но крыло фея оторвал работорговец. Когда крыло сильно сжимаешь, то любая фея испытывает нестерпимую боль. Равных в бою Шеллу на рынке не было, и фей был продан Энн, а крыло девочка хранила у себя.

Сказка-о-сахарном-яблоке-2
Кадр из аниме

Энн попросила своего нового знакомого помочь ей проехать опасный участок дороги. В обмен она обещала отдать Шеллу крыло. Но тот слишком часто оказывался предан людьми и не поверил девчонке. В первую же ночь фей попытался украсть крыло, но потерпел неудачу. На следующий день по дороге Энн и Шелл обнаружили, что за ними по пятам следует Джонас. Как бы Энн ни просила его оставить её, Джонас был неумолим.

В 1-м сезоне Энн удалось добраться до места назначения, а Шелл получил своё крыло. Несмотря на это, они стали лишь ближе и обзавелись новым друзьями. Зато Джонас показал своё истинное лицо, выдав фигуру Энн за свою на популярном фестивале. Новый сезон покажет Шеллу, что на свете много достойных людей, а Энн, наконец, поймет, что нельзя быть доброй ко всем….

Читайте также:  Маг на полную ставку 3 сезон

Главные герои и сейю

  • Энн Хэлфорд — добродушная девушка 15-ти лет, что по законам делает её совершеннолетней; возмущена поведением Шелла, но ценит его умение защищать; мечтает стать кондитером и отправляется учиться в столицу; по дороге к ней присоединяются Джонас со своей феей Кэти, Шелл и Мифрилл Рид Под — Юка Нукуи.
  • Шелл — 70 лет находится в плену у людей и с каждым годом ненавидит их всё сильней; пренебрежителен к Энн, но скорее по привычке, чем из-за настоящей неприязни; получив своё крыло в обмен на оказанные услуги, решает остаться с Энн — Масааки Мидзунака.
  • Мифрилл Рид Под — малыш-фей, которого Энн спасла от нерадивого хозяина; в благодарность он решил помогать ей в любом деле; умеет управлять водой — Риэ Такахаси.

Интересные факты

  1. Первый сезон состоял из 2-х частей: 1-я часть транслировалась с 6 января по 24 марта 2023 года, а 2-я часть выходила с 7 июля по 22 сентября 2023 года. Каждая часть состояла из 12 серий по 25 минут.
  2. Сейю Юка Нукуи известна своим участием в мега-популярных проектах. Ранее она озвучивала Мирин Хинокути из аниме «Госпожа Кагуя: в любви как на войне» и Элизу в аниме «Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире».
  3. В 2012 году впервые вышла манга «Обладатель серебряного сахара и тёмный фейри: Сказка о сахарном яблоке», послужившая сюжетом к аниме.
Читайте также:  Hataraku Maou-sama / Сатана на подработке 2 сезон

Сказка о сахарном яблоке 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

ТОП 10 Фэнтези аниме, которые удивят своим сюжетом

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.