Лострейдж: Объединение «WIXOSS» 5 сезон

ВИКСОСС-5-сезон

Сериал о карточной игре «WIXOSS» уже давно знаком поклонникам аниме. Начиная с 2014 года студия «J.C. Staff» работает над проектом Лострейдж. Уже созданы не только телевизионные версии сериала, но и полнометражный фильм, и OVA-эпизод. На данный момент выпущено шесть серий пятого сезона.

Авторы манги, лежащей в основе сериала, LRIG и OKADA Mari, заявляют, что выпуск манги еще не завершен. Есть все основания считать, что после окончания работы над четвертым сезоном режиссер Ёсида Рисако начнет трудиться над созданием следующего, пятого сезона.

 Когда выйдет “Лострейдж 5 сезон”?

Выпуск 4-го сезона завершился в июне 2018 года, после чего студия «J.C. Staff» могла сразу же взяться за работу над новыми сериями. К сожалению, низкий рейтинг предыдущего сезона может не позволить режиссеру вернуться в проект. По состоянию на май 2020 года, нет информации о новых сериях.

Идея проекта Лострейдж

В основе всех выпусков лежит карточная игра «WIXOSS», получившая огромную популярность среди школьниц Японии. Колоду можно купить в любом магазине. Если повезет, — среди карт окажется LRIG с движущимся персонажем.

Тогда владелица колоды становится селектором и вправе принять участие в борьбе за исполнение заветного желания. Девочки-участницы готовы рискнуть многим, даже собственной жизнью. А проигрыш грозит заточением в одной из карт, которая достанется новому селектору.

Чего ожидать от новых серий Лострейдж?

Со временем Коминато осознает, что участие в сражениях вызывает у нее в душе приятный трепет и радость. Это пугает Руко и она начинает сторониться боев.

Читайте также:  Реальная девушка 3 сезон / 3D Kanojo: Real Girl 3

Юдзуки Курэбаяси после тяжелых боев получает титул Девы Грез и осуществляет свою мечту. Однако сама становится LRIG, заключенной в карту.

Хитоэ Уэмура, подружившись с Руко и Юдзуки, решает, что ее мечта сбылась, и готова отказаться от дальнейших сражений. Ей остается последний бой, который все решает. Проиграв, Хитоэ теряет воспоминания об игре, а значит и о Руко с Юдзуки. Теперь она обречена на одиночество.

Герои и кто их озвучивал (Сэйю)ВИКСОСС-5

  • Руко Коминато — учится в средней школе, не любит заводить друзей. Стала играть в «WIXOSS» не для того, чтобы исполнить заветное желание, а ради бабушки, которую очень беспокоило одиночество Руко. Озвучивает героиню Ай Какума.
  • Судзуко Хомура — ученица второго класса старшей школы. Недавно вернулась в родной город после длительного отсутствия. Мечтает встретить подругу детства, о которой сохранила самые теплые воспоминания. Озвучка Тинами Хасимото.
  • Юдзуки Курэбаяси — одноклассница и впоследствии подруга Руко. Из-за своей импульсивности может совершить ошибку во время боя. Есть брат-близнец Кадзуки. Сейю Аянэ Сакура.
  • Тинацу Морикава — хорошо учится в школе, занимается спортом. Подруга детства Судзуко. Озвучивает Юка Игути.
  • Акира Аой — учится и работает моделью. Отличается эгоистичным характером и ни во что не ставит мечты других девочек-селекторов. Сейю Тинацу Акасаки.
  • Ханна Микагэ — учится в школе Судзуко годом младше. Очень опытный селектор. Ее трудно победить в бою. Сейю Юрика Кубо.
  • Хитоэ Уэмура — мало разговаривает, застенчива. Это мешает ей завести друзей, отчего Хитоэ чувствует себя одинокой. Сейю Ай Каяно.
Читайте также:  Повесть о доме Тайра 2 сезон

Лострейдж 5 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 1не анонсировано
5x02Серия 2не анонсировано
5x03Серия 3не анонсировано
5x04Серия 4не анонсировано
5x05Серия 5не анонсировано
5x06Серия 6не анонсировано
5x07Серия 7не анонсировано
5x08Серия 8не анонсировано
5x09Серия 9не анонсировано
5x10Серия 10не анонсировано

ТОП 10 АНИМЕ РОМАНТИКА В ЖАНРЕ ФЭНТЕЗИ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.