Шпион 2 сезон

Шпион-2-сезон

О Сергее Безрукове слагают легенды, его перевоплощениями восхищаются зрители, а работы изучают начинающие актёры, ведь талант артиста безграничен. Каждая роль Безрукова это большая работа, поиск нужного образа героя для его максимального раскрытия, а не просто заученный текст, поскольку по-другому он работать не умеет. Сериал “Шпион”, созданный по заказу Первого канала, покажет нового Безрукова — в образе двойного агента. Никто не сомневался, что картину ждёт успех. А будет ли продолжение?

Жанр — детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 27 марта 2023 года на Первом канале (8 серий).

Когда выйдет сериал “Шпион 2 сезон”?

Сериал “Шпион” стал самой ожидаемой премьерой марта 2023 года. Великолепный актёрский состав сулил завладеть вниманием зрителей с первой же серии. Так и вышло: рейтинги картины оказались очень высокими. Несмотря на это продюсеры проекта не спешат отвечать на вопрос о 2-м сезоне. Есть мнение, что его не будет, поскольку “Шпион” готовился как односезонный сериал. С другой стороны, занятость Сергея Безрукова говорит не в пользу продолжения сериала. В любом случае официальных заявлений о съёмках новых серий пока нет, поэтому ждём и следим за новостями.

Сюжет

Неожиданно выясняется, что у Америки есть нелегал в ФСБ, но они сами не знают кто он. Имя известно лишь одному человеку — это Донован Мэттью Лоренс, экс-сотрудник ЦРУ. Он прилетает в Москву и отправляется в посольство США, где выдвигает свои условия взамен на информацию. Донован прекрасно понимает, что за ним установят слежку. Но он всё делает так, чтобы исчезнуть. Устроившись в тайной квартире напротив здания ФСБ, он начинает наблюдение…

Читайте также:  Оранжевый - хит сезона 7 сезон

Юбиляр Андрей Рыбин не только празднует свой день рождения. Он завершает карьеру, долгую службу на ФСБ, и теперь Андрей готов отправиться на заслуженную пенсию. Анна, его жена, давно мечтала о том, чтобы её муж был, наконец, дома, рядом с ней, а не на работе, которая отнимала у него всё время. Подарив супругу билет на Байкал, Аня была уверена, что их ждёт великолепное путешествие. Но всё сложилось иным образом.

Шпион-2
Кадр из сериала

Не успел Рыбин навсегда покинуть рабочий кабинет, как его друг и начальник Михаил Сергеевич обращается к нему за помощью и просит вернуться в отдел. На работе ЧП и знания, умения, аналитический склад ума новоиспечённого пенсионера очень нужны ФСБ. Решив непростую задачку, Рыбин внезапно попадает в кабинет самого генерала Волошина. После долгих раздумий, он вызвал Андрея в свой кабинет, поскольку, с его слов, доверяет только ему. Волошин рассказывает ситуацию о “крысе” в отделе Рыбина. И пока никто не догадывается о том, кто такой Андрей Рыбин на самом деле…

Главные герои

  • Андрей Рыбин — аналитик в звании капитана, работающий в ФСБ; отдал службе 20 лет; его сфера деятельности — коррупция и организованные преступные группировки; является двойным агентом; много лет назад был внедрён Америкой в государственные структуры РФ — Сергей Безруков.
  • Донован — сотрудник ЦРУ в прошлом; по прибытии в Москву начинает действовать по своему плану — Мартин Джон Кук.
  • Анна — жена Андрея; всю жизнь терпела отсутствие мужа дома, поэтому она против того, чтобы Андрей продолжил работу, будучи на пенсии — Ольга Ломоносова.
  • Михаил Сергеевич Климов — начальник Рыбина и его друг; когда-то Анна была его невестой, но в итоге она вышла замуж за Рыбина; доверяет Андрею и знает насколько талантлив он в своей аналитике — Алексей Матошин.
  • Катя — дочь Андрея и Анны; тайно встречается с крутым парнем, но отец случайно узнал об их отношениях — Софья Аржаных.
  • Лэсси — любимая собака Рыбина.
Читайте также:  Разведка 3 сезон

Интересные факты

  1. Съёмочный процесс 1-го сезона стартовал в июне и завершился в октябре 2021 года. Места работы были выбраны в Москве и Подмосковье.
  2. Сергей Безруков не проходил долгий процесс проб и утверждения на роль. Наоборот, актёр изначально был приглашён в проект и сценарий писался под него.
  3. Для съёмки сцены с сотрудниками ОМОНа были приглашены реальные бойцы отряда.
  4. Более 2-х часов накладывался пластический грим на Сергея Безрукова для того, чтобы превратить его в старика. Актёр признался, что помимо этого были и другие сложности во время работы. В сериале были сцены, когда Андрей Рыбин разговаривает на английском языке с американским акцентом. Поскольку персонаж владеет им в совершенстве, Сергею Безрукову пришлось очень постараться говорить на нём более или менее качественно. Для этого он занимался несколько месяцев с преподавателем, поскольку актёр изучал язык только в школе.
  5. Софья Аржаных — начинающая актриса и роль Кати в сериале “Шпион” является 4-й в её кинокарьере. Софье может позавидовать любой артист, ведь у девушки в напарниках были великолепные Сергей Безруков и Ольга Ломоносова.
  6. В картине снимались зарубежные актёры. Так, роль Донована сыграл британский актёр Мартин Джон Кук. Он снялся в нескольких российских проектах, таких как “Медиатор“, “Мосгаз. Операция “Сатана“, “Адаптация” и др.
Читайте также:  Импульс 3 сезон

Шпион 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Топ 5 фильмов о работе разведки и контрразведки КГБ СССР

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. НС

    БЕЗРУКОВ КАК ВСЕГДА НЕОТРАЗИМ

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.