Чёрное солнце 2 сезон

черное-солнце-2-сезон

Евгений Чагин заработал в своём отделе славу гуляки и дебошира. Тем не менее его раскрываемость была в разы выше, чем у коллег. Плюя иногда на обычные правила, Чагин переступает черту закона. Пришедший в отдел следователь Игорь Жук сразу обращает на него внимание. На первом совместном деле между ними разгорается конфликт. Но чтобы решить новую загадку, им придётся взять всю волю в кулак и объединиться.

Когда выйдет сериал «Чёрное солнце 2 сезон»?

Продолжение криминального детектива «Чёрное солнце» официально не анонсировано, но однозначно будет! Высокие рейтинги вышедшего сезона дают очень высокую вероятность на новые серии. Возможно, в скором времени, платформа KION закажет производство 2-го сезона, но в таком случае ближайшим временем его выхода станет осень 2025 года.

Сюжет

Суточное дежурство Чагин решил провести в компании симпатичной девицы в своей квартире. Настойчивые звонки от коллеги вынудили спящего Евгения снять трубку и услышать, что произошло тройное убийство. Быстро приехав на место, он встречает одноклассника, который вызвал скорую умирающей Жене. Оказывается, ночью в дом проникли 3 бандита. Двоих одноклассник застрелил прямо в доме, а третий успел пырнуть ножом супругу и выбежать из дома.

В гневе одноклассник последовал за ним и выстрелил с крыльца, когда убийца был уже в шаге от забора. Хорошо, что трое детей остались невредимы и ожидали когда всё закончится. Чагин заставляет всех занести в дом третье тело и сказать прибывшему новому следователю, что все 3 убийства были совершены на территории дома. В противном случае одноклассника посадят за превышение самообороны.

Читайте также:  Здравствуй, будущее! 2 сезон

Следователем оказывается Игорь Жук. Он сразу понимает, что Чагин прикрывает одноклассника и быстро смекает что к чему. Чагин признаётся, что убитый является закоренелым преступником, а идея переложить тело в дом не исходила от одноклассника. Жук не согласен с решениями Чагина, и между ними разгорается конфликт. Евгению грозит, как минимум, объяснительная.

черное-солнце-2
Кадр из сериала

Но Чагину всё равно. Он прекрасно понимает, что если одноклассника посадят, то некому будет кормить детей. Мать серьёзно ранена, и не ясно выживет ли она вообще. С подачи начальника Чагин начинает заниматься новым делом, а к вечеру планирует вновь поговорить с Жуком, который обещал завести на Чагина дело и передать в суд. Ну а пока что настала пора познакомиться с женщиной, которая вскоре будет его головной болью.

Новым делом оказывается похищение молодой Кристины. Она была украдена накануне вечером, и последний раз её трекер отслеживался в лесу под Выборгом. У пришедшей в отдел полиции Габриэлы, её сестры, трудный характер, что сразу же бросается в глаза Чагину. Она везёт его под Выборг и заставляет осмотреть место. Но в этот момент ей звонит влиятельный любовник, который обещает дать в помощь своих людей, а не каких-то ментов.

Читайте также:  Смертельное оружие 3 сезон

Габи уезжает, а ответственный Чагин находит останки от костра, которые хорошо замаскировали. В них лежит то, что напоминает железные запчасти от сгоревшей сумочки. Евгений пытается связаться с Габи, чтобы рассказать о находке, но та уже попала в ловушку, из которой ей не выбраться… К этому делу подключают Чагина и Жука, которым предстоит отодвинуть в сторону личные отношения и работать бок о бок…

Актёры и их роли

  • Евгений Чагин — оперуполномоченный капитан; может не прийти на смену, много пьёт, любит женщин; ответственен к работе, кропотливо собирает улики и терпеть не может уголовников; защищает тех, кто, по его мнению, несправедливо осужден законом; после встречи с Габи находит зацепку, которая может помочь в поиске Кристины, но Габи похищают, и дело отдают Чагину — Максим Стоянов.
  • Игорь Жук — новый следователь, которому предстоит работать в команде с Чагиным; всегда за правду и никогда не отходит от истин, прописанных законом; узнаёт о поведении Евгения в рядах полиции и презирает за неспособность к дисциплине; Игорь в одиночку воспитывает сына и дочь, при этом его родительские способности не так сильны, как рабочие, дочь устаёт учиться и следить за братом — Юрий Чурсин.
  • Габи — богатая любовница влиятельного мужчины; накануне разорвала с ним отношения, но попросила помочь найти Кристину; снисходительно относится к людям, которые не добились финансовых высот, что видно по её поведению в отделе полиции; позже попала в лапы убийцы, и теперь никто не знает жива она или нет — Виктория Корлякова.
Читайте также:  Убийцы Ву 2 сезон

Интересные факты

  1. Самый маленький актёр на съёмочной площадке — Пётр Нечипоренко. На момент съёмок ему едва исполнилось 6 лет. Он сыграл сына, скучающего по маме.
  2. Съёмки, как и в сюжете, проводились в Санкт–Петербурге и в Выборге, а также Москве и Подмосковье. Съёмочный процесс проходил летом 2022 года, однако премьера 1-го сезона состоялась лишь 1 марта 2024 года, на платформе KION.
  3. Юрий Чурсин успел сняться в 104 проектах. Трудно перечислить его лучшие работы, но за годы актёрской карьеры был лишь один фильм с его участием, который провалился в прокате — «Красная шапочка». В прокате фильм собрал 2 миллиона долларов при бюджете в 330 миллионов.
  4. Сериал “Чёрное солнце” — 3-й проект Анны Носатовой в качестве режиссёра. Зрителям она известна как актриса, снявшаяся в огромном количестве картин.
  5. Максима Стоянова долго не решались утвердить на роль. Однако актёр проходил кастинг снова и снова, пока полгода спустя не получил желаемое — роль Евгения Чагина.

Чёрное солнце 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год
2x09Серия 92025 год
2x10Серия 102025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.