Школьные духи 2 сезон

школьные-духи-2-сезон

После своего таинственного исчезновения, Мэдисон Нерс превращается в призрака. Теперь её судьба – это путешествие по родной школе, где, предположительно, находится её труп. Мэдисон знакомится с десятками других школьных духов и пытается вспомнить почему оказалась здесь. В школе найдены следы крови, и экспертиза показала, что она принадлежит Мэдди…

Когда выйдет сериал «Школьные духи 2 сезон»?

Продолжение фантастической драмы «Школьные духи» (анг. “School Spirits”) официально анонсировано! Об этом стало известно в июне 2023 года. Рейтинг 1-го сезона остановился на отметке в 7,2 балла на сайте-агрегаторе IMDb. Предположительное время премьеры – начало лета 2024 года.

Трансляцией занимается компания Paramount+. В российском дубляже сериал также можно встретить под названием «Духи школы».

Сюжет

Будучи живой, Мэдди удавалось успешно совмещать личную жизнь и учёбу. По крайней мере, она так думала. Её парень Ксавьер был завидным школьным красавчиком. Пара много времени проводила вместе. Лучшие друзья Саймон и Николь всегда приходили на помощь и умели выслушать, если Мэдди делилась проблемами. Головной болью для девушки была мать…

В 5-м классе Мэдди испытала огромный стыд, когда та заявилась на детский школьный праздник сильно пьяной. Саймон лучше остальных знает как тяжело было подруге и что мать до сих пор прикладывается к спиртному. Однажды Мэдди просто пропадает, хотя ничего не предвещало беды. Саймон настолько расстроен, что просит помощи у школьного психолога.

В это время Мэдди оказывается среди призраков. Их десятки, все они умерли в пределах школы и лишь один из них смог пойти дальше. Пытаясь вспомнить что предшествовало её появлению здесь, Мэдди изо всех сил напрягает память. Воспоминания таят в себе отрывки того дня, когда девушка оказалась в бойлерной, где полицейские позже нашли её кровь.

Читайте также:  Мур-Мур 2 сезон
школьные-духи-2
Кадр из сериала

Её новый знакомый Чарли умер в 1960 году от аллергии. Он знакомит новенькую с миром мёртвых и рассказывает, что ещё никому не удавалось поговорить с живыми. Но после того, как Саймон признаётся психологу, что ему тяжело без лучшей подруги, Мэдди умудряется выйти с ним на контакт. К тому моменту она уже знала, что Ксавьер изменял ей с чирлидершей.

Саймон уверен, что в пропаже тела Мэдди виновен именно Ксавьер. Кроме найденной крови нет никаких доказательств смерти школьницы. С каждым днём девушке удаётся вспомнить чуть больше, и это помогает двигаться дальше. Жива она или мертва – это еще только предстоит узнать…

Этот сериал о дружбе, морали и принципах. Каждый герой – отдельная история. Кого-то задушил школьный учитель, другой скрывал свои личные предпочтения, боясь за авторитет и отношение со стороны одноклассников, а кто-то даже спустя годы не способен принять собственное положение. Но всех объединяет желание двигаться дальше, какая бы судьба ни ждала их на том конце пути…

Актеры и их роли

  • Мэдди – школьница, которая превратилась в призрака; не помнит как оказалась в потустороннем мире и хочет найти причастных к этому; может общаться с другом из мира живых; узнала об изменах своего парня, в ком никогда раньше не сомневалась, и приняла сторону Саймона, который с самого начала обвинял Ксавьера – Пейтон Лист.
  • Саймон – лучший друг Мэдди и единственный, с кем она может контактировать; знает о непростой ситуации, которая сложилась в семье девушки; пытается найти ответы вместе с Мэдди; чтобы окружающие не подумали, что он спятил, в момент разговора с Мэдди, держит возле уха телефонную трубку – Кристиан Флорес.
  • Николь – подруга Мэдди; опечалена известием о пропаже близкого человека, но способна держать себя в руках, чего не скажешь о Саймоне, который с кулаками бросился на Ксавьера в 1-й серии 1-го сезона; участвует в волонтёрских походах по лесу, чтобы отыскать улики и догадывается, что с Саймоном что-то происходит – Киара Пикардо.
  • Ксавьер – парень Мэдди, жалеет о связи с чирлидершей, старается оттолкнуть её и хочет найти того, кто виноват в таинственном исчезновении его возлюбленной; употребляет запрещённые вещества; является сыном копа, который расследует дело Мэдди; не следует просьбам отца и становится первым подозреваемым – Спенсер Макферсон.

Интересные факты

  1. Первый сезон появился в интернете 9 марта 2023 года и за первые сутки он набрал 500 тысяч просмотров.
  2. Исполнительница главной роли Пейтон Лист родилась в 1998 году. Она старше своего персонажа на 9 лет. Натуральный макияж придаёт её лицу свежести и актриса гармонично смотрелась в образе подростка. Ранее она снималась в сериалах «Сплетница», «Кобра Кай», «Закон и порядок. Специальный корпус», «Остин и Элли».
  3. Чтобы показать многогранность персонажей, продюсеры собрали на главные роли персонажей различных наций. В роду у Кристина Флореса были индейцы, а большинство родственников Киары Пикардо – коренные мексиканцы.

 

Школьные духи 2 сезон: дата выхода серий

Фишер 2 сезонНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1середина 2024 года
2x02Серия 2середина 2024 года
2x03Серия 3середина 2024 года
2x04Серия 4середина 2024 года
2x05Серия 5середина 2024 года
2x06Серия 6середина 2024 года
2x07Серия 7середина 2024 года
2x08Серия 8середина 2024 года
2x09Серия 9середина 2024 года
2x10Серия 10середина 2024 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.