Шершни 2 сезон

шершни-2

Футбольная женская команда учеников старшей школы выигрывает очередной чемпионат и попадает на турнир за кубок штата. Было решено лететь на частном самолёте, который в итоге потерпел крушение вдали от цивилизации. Пока искали выживших, участники поездки успели стать злейшими врагами и увидеть такое, о чём никто и никогда не хотел бы рассказать…

Когда выйдет сериал “Шершни 2 сезон”?

Продолжение психологической драмы “Шершни” официально анонсировано! Известно, что съёмки 2-го сезона стартовали в августе 2022 года, а значит премьера новых серий состоится не ранее начала 2023 года. Ждём официальных новостей.

p.s. Официально: премьера 2-го сезона сериала “Шершни” состоится 26 марта 2023 года!

Сюжет

Шона и Джеки – лучшие подруги. И пусть они отличаются отношением к жизни, но их сближает игра в школьной футбольной команде “Шершни”, куда входят и другие девочки. Набожная Элли, любительница сомнительного кайфа Натали, новенькая Мисти, самоуверенная Тесса, дружелюбная Ван, а также их тренер Бен Скотт – все они собираются отправиться в увлекательное путешествие в другой город на турнир.

Перед поездкой между Шоной и Тессой возник конфликт. В новом наборе была первогодка, которую больше интересовал выпускной бал, нежели предстоящий матч. Желая выиграть любой ценой, Тесса нанесла тяжёлое ранение девушке, вынудив её больше не появляться на поле. Шона была в гневе и полезла в драку с Тессой. Джеки, будучи капитаном, смогла повлиять на их отношения.

Отец одной из футболисток заказывает частный самолёт, чтобы подростки и их сопровождающие долетели с комфортом. В какой-то момент начинают раздавать напитки и многие теряют сознание. Шона проснулась незадолго до столкновения с землёй и всеми силами пыталась разбудить спящую рядом Джеки. Самолёт упал, при этом всё же дав некоторым пассажирам возможность выбраться из него живыми.

Читайте также:  Алиса не может ждать 2 сезон
шершни-2-сезон
Кадр из сериала

Попеременно с этими событиями в сериале показывается жизнь выживших спустя много лет. Шона – домохозяйка, которой не хватает острых ощущений. Тесса работает на правительство, живёт со своей партнёршей и воспитывает ребёнка. Мисти работает в хосписе, ухаживая за больными. Натали посещает анонимные собрания, на которых говорит смазанными, непонятными речами.

Но появляются обстоятельства, которые заставляют девушек вновь встретиться и даже обсудить то, что происходило вне пределов досягаемости цивилизации. Тогда, оказавшись в необитаемом месте, им пришлось выживать всеми доступными способами. Они договорились никогда не упоминать о тех событиях, но нынешние обстоятельства складываются иначе…

Актёры и их роли

  • Джеки – очаровательная, спокойная девушка; может в любой момент решить конфликты, разгорающиеся между вспыльчивыми участницами её команды, поэтому была назначена капитаном; дружит с Шоной; встречается с парнем; ведёт обычную подростковую жизнь – Элла Пернелл.
  • Шона – бойкая, агрессивная участница команды; обожает своё увлечение; справедлива к людям, поэтому была недовольна поступком Тессы, повлёкшим за собой серьёзную травму; во взрослой жизни апатична, бесцельно прожигает дни, сидя дома и разговаривая с телевизором – взрослая Мелани Лински, подросток Софи Нелисс.
  • Мисти – миловидная девушка, но лишь на первый взгляд; в юности топила крыс в бассейне; после крушения девочки увидели её истинное обличие; став взрослой, угрожала старикам из хосписа расправой; часто исполняла угрозы, забирая морфий, облегчающий боль – Сэмми Ханратти в юности, во взрослой жизни Кристина Риччи.
  • Натали – изгой везде, но в команде к ней относились неплохо; пьет, курит, употребляет наркотики; дружит только с парнями, некоторые откровенно над ней смеются; став взрослой, решила придать жизни цель и поехала убивать Мисти – юная Софи Тэтчер, взрослая Джульетт Льюис.
  • Тесса – хотела вывести из строя новую участницу, но перестаралась и толкнула девушку так, что та заработала открытый перелом; жалеет о случившемся; будучи взрослой идёт к власти; с неохотой встречается с Шоной; старается не ворошить события давних лет – молодая Джасмин Савой Браун, взрослая Тони Сайпресс.
Читайте также:  Вторжение 3 сезон

Интересные факты

  1. Сериал называется “Шершни”, поскольку футболистки состояли в команде с аналогичным названием.
  2. Многие участники закадровой работы проекта “Шершни” ранее работали над криминальным триллером “Нарко” или “Нарко: Мексика“, где речь шла о самом влиятельном наркобароне за всю историю человечества.
  3. Каждую серию 1-го сезона просматривали более 4 млн человек. Основную аудиторию составляли подростки от 14 до 18 лет.
  4. Первыми зрителями сериала стали кинокритики, которым показали 6 серий. Их оценки оказались очень высокими несмотря на то, что сначала сюжетная линия кажется сложной и даже монотонной из-за большого количества запутанных воспоминаний. Однако всё меняется в последующих сериях. Также критики отметили смешанность различных жанров, хотя заявленный жанр картины – триллер. Этот факт лишь делает сериал непохожим на прочие ТВ проекты.

Шершни 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 126 марта 2023 года
2x02Серия 22 апреля 2023 года
2x03Серия 39 апреля 2023 года
2x04Серия 416 апреля 2023 года
2x05Серия 523 апреля 2023 года
2x06Серия 630 апреля 2023 года
2x07Серия 77 мая 2023 года
2x08Серия 814 мая 2023 года
2x09Серия 921 мая 2023 года
2x10Серия 1028 мая 2023 года

10 Новых сериалов 2021 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.