Рыцари Готэма 2 сезон

рыцари-готэма-2-сезон

Бэтмен мёртв. Готэм остался без защиты. Люди напуганы, но приёмный сын Брюса Уэйна решает взять инициативу покойного отца и берётся за спасение мирных жителей. Его напарниками становятся подростки, чьё детство было наполнено насилием. Теперь они вместе сражаются с преступниками, невзирая на разногласия между своими родителями.

Когда выйдет сериал «Рыцари Готэма 2 сезон»?

На редкость низкие рейтинги поставили под сомнение возможное продолжение супергеройского сериала «Рыцари Готэма» (англ. “Gotham Knights”). Пытаясь ввести новых персонажей в киновселенную DC, создатели допустили огромную ошибку. Лишь конец 1-го сезона смог реабилитировать проект в глазах поклонников Бэтмена.

Известно, что шоураннеры хотели выпустить 2-й сезон. Они пытались найти другой канал для показа сериала. Однако к положительному результату это не привело — проект было решено закрыть. Новых серий “Рыцарей Готэма” ждать не стоит.

Сюжет

Приёмный сын Брюса Тёрнер Хейс по праву многими считался счастливчиком. Его родители погибли, когда он был ещё ребёнком, а позже его усыновил богатейшим человеком в Готэме. Отец часто отсутствовал, и вот сейчас Тёрнер решил устроить вечеринку в отчем доме. В самый разгар приехала полиция во главе с Харви Дентом, который сообщил, что Уэйн мёртв.

От Дента Тёрнер узнал, что Брюс всегда был Бэтменом, но принять правду было тяжело. Долгие годы Хейс не догадывался, что его опекун как-то связан с супергероем. Вскоре его школьная подруга Стефани Браун находит доказательства того, что Брюс и есть Бэтмен. Полиция ловит предполагаемых убийц, и Тёрнер быстро смекает, что они не способны навредить отцу. Что-то здесь нечисто, и он решает это выяснить.

рыцари-готэма-2
Кадр из сериала

Дуэла, Харпер и Каллен – не преступники, они такие же подростки, как и Тёрнер. Парень узнаёт, что они получили заказ на ограбление и действительно забрались в сейф Брюса. Но только по приезду нашли не обещанные деньги и драгоценности, а труп Бэтмена и пистолет, которым его убили. Понимая, что их подставили, ребята пытались убежать. Но полиция оказалась быстрее и сильнее – всех задержали.

Читайте также:  Чудовище должно умереть 2 сезон

Харви уверен, что они и есть виновники, но Тёрнер видит в них союзников. Вместе ребята понимают, что противостоит им Суд Сов – преступный синдикат, в котором собраны самые богатые и могущественные преступники. Они воспитывают настоящих убийц и легко разделываются даже с невинными. Именно в эту организацию нужно попасть команде Тёрнера, чтобы узнать кто заказал убийство Бэтмена…

Рейтинг в 4,4 балла за 1-й сезон озадачил шоураннеров. Лишь когда вышла последняя серия 1-го сезона зрители сменили гнев на милость – а все потому, что Бэтмен оказался живым! Во 2-м сезоне он вновь пропадёт, а защита Готэма останется на плечах его сына. Вырастив достойного преемника, теперь Бэтмен сможет вершить справедливость не только в рамках родного города…

Актёры и их роли

  • Тёрнер – приёмный сын Уэйна; добр, в высшем обществе считал себя изгоем и не находил себе друзей среди влиятельных людей; после гибели отца решил продолжить заступничество за мирный народ и собрал команду сторонников; защищает город от нечисти, орудует мечом и использует свои деньги, чтобы быстрее добираться до преступников – Оскар Морган.
  • Стефани – одноклассница Тёрнера; они общаются с малых лет и парень видел её многочисленные романы, но до сих пор удивляется её выбору парней; девушка помогает другу управляться с супергеройскими делами, прикрывает на учёбе и хранит его секреты даже перед близкими людьми – Анна Лори.
  • Дуэла – дочь Джокера, брошенная им на произвол судьбы; жестокая, владеет приёмами рукопашного боя; много знает о преступниках, которые орудуют в Готэме, и помогает нынешним сторонникам раскрыть глаза на происходящее – Оливия Роуз.
  • Харпер – сестра Каллена; переживает за брата; добрая, отзывчивая, у неё было тяжёлое детство и она встала не на тот путь, но всё это было до ограбления – Фэллон Смит.
  • Каллен – готов творить добрые дела невзирая на проблемы; стал одним из участников ограбления сейфа – Тайлер Дикьяра.
  • Харви – окружной прокурор; амбициозный друг Бэтмена и Тёрнера; позже становится их главным врагом Двуликим – Миша Коллинз.
Читайте также:  Дикарки 3 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки 1-го сезона проходили в мае 2022 года на территории Торонто и длились 3 месяца. Руководство канала The CW одобрило трансляцию после того, как режиссёр Дэнни Кэннон показал отснятый 1-й эпизод в июне того же года.
  2. Оскар Морган впервые стал главным лицом сериала. Рецензии критиков и их низкие оценки не относятся к игре Оскара – парня, наоборот, хвалят за схожесть с мрачным отцом. Моргану удалось запомниться зрителям. Сценарист Натали Абрамс удивила репортёров, рассказав на пресс-конференции, что Морган также появится в параллельных сериалах вселенной DC.
  3. Чтобы сохранить интригу до конца сезона, создатели применили хитрый ход, и имя актера, играющего Бэтмена, не внесли в титры. В апреле 2022 года Дженсен Эклз («Сверхъестественное») пытался попасть на эту роль, уповая на связь с Мишей Коллинзом, но в итоге персонажа сыграл Дэвид Миллер.

Рыцари Готэма 2 сезон: дата выхода серий

Лимитчицы 2 сезонНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1проект закрыт
2x02Серия 2проект закрыт
2x03Серия 3проект закрыт
2x04Серия 4проект закрыт
2x05Серия 5проект закрыт
2x06Серия 6проект закрыт
2x07Серия 7проект закрыт
2x08Серия 8проект закрыт
2x09Серия 9проект закрыт
2x10Серия 10проект закрыт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 2
  1. Любовь

    Пожалуйста дайте 2 сезон сериал топ, просто нужна реклама он топовый 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

  2. Anji

    Сериал закрыт, второго сезона не будет

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.