Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 3 Сезон

Re-Zero-Жизнь-с-нуля-в-альтернативном-мире-3-сезон

Жанр исекай – самый популярный в Японии. Ежегодно выпускается большое количество сериалов, где главный герой попадает в параллельный мир. Несмотря на избитость сюжетных линий, авторы умудряются унести зрителя за персонажем. Среди лидеров таких историй стало аниме “Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире”, которое поклонники не готовы отпустить, требуя продолжения…

Жанр – фэнтези, приключения, комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 4 апреля 2016 года.
Премьера 2-го сезона была разбита на 2 части:
– часть 1 вышла 8 июля 2020 года;
– часть 2 состоится в январе 2021 года.

Оригинальное название аниме – “Ri:Zero kara Hajimeru Isekai Seikatsu”.
Название аниме на английском языке – “Re:Zero − Starting Life in Another World”.

Когда выйдет аниме “Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире 3 Сезон”?

Четыре года ожидания, и преданные поклонники аниме “Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире” вновь увидели любимых героев во 2-м сезоне. Первоисточника достаточно, чтобы продолжать радовать зрителя новыми сериями. Остается вопрос времени. Придется ли ждать 4 года до 3-го сезона или режиссер возьмется за работу гораздо быстрее?

p.s. В марте 2023 года официально анонсирован 3-й сезон аниме “Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире”! Точная дате премьеры пока не называется, но, вероятнее всего, показ новых серий состоится в июле 2024 года! 

Сюжет

Субару Нацуки не отличался ни умственными способностями, ни желанием достичь чего-либо в жизни. Он был обыкновенным парнем, предпочитающим сидеть дома и минимизировать общение с людьми. Однажды очередной поход в магазин изменил его жизнь раз и навсегда. Непонятно как и зачем, но парень был перемещен в другой мир.

Читайте также:  На скейте в бесконечность 2 сезон

Субару ожидал, что всё случится по традициям игр и сериалов – он увидит прекрасную девушку, вызвавшую его, и будет иметь невероятную магическую силу. Но что-то пошло не так. Череда событий, произошедших в течение одного дня, дала понять – Субару наделен необычной магией. Теперь, после каждой физической смерти, он способен возвращаться к жизни, к определенной точке. Дежавю?

Re-Zero-Жизнь-с-нуля-в-альтернативном-мире-3
Кадр из аниме

Познакомившись с Эмилией, Субару влюбляется. Но всё не так просто. Впереди их ждут опасные и яркие приключения, поединки с врагами, встреча с людьми и существами, наделенными невероятными способностями… Теперь главное для Субару – защитить близких и победить зло…

Главные герои

  • Субару Нацуки – готов помогать тем, кто ждет от него помощи, при этом рискуя своей жизнью; думал, что наделен магией, но всё оказалось куда сложнее; влюбился в Эмилию с первого взгляда не только потому, что она спасла его, а из-за ее красоты; его главная способность – возвращение к жизни после физической смерти; попал в поместье Розваля, где познакомился с Рем и Рам.
  • Эмилия – полуэльф; владеет кулоном, который могут иметь претенденты на королевское место; спасла Субару от бандитов; владеет магией четырех стихий; участвует в выборах за королевский трон ради освобождения жителей родной деревни; по характеру добрая, заботливая; внешне похожа на ведьму зависти, из-за чего получает негатив от заблуждающихся окружающих.
  • Пак – дух, похожий на кошку; ночью восстанавливает свои магические силы, поэтому рядом с Эмилией находится лишь в дневное время; несколько столетий бродил по миру, пока не встретился с Эмилией; способен менять свои размеры.
  • Рем – служанка в поместье Розваля; сестра-близнец Рам; отличается от сестры волосами, глазами и цветом ленты; была спасена Субару, после чего влюбилась в своего спасителя; долгое время находилась в коме, чем мотивировала Субару к дальнейшим действиям; считает себя хуже своей сестры, поэтому всегда жила в ее тени; несмотря на это, Рем любит и уважает Рам; владеет магией воды.
  • Рам – сестра-близнец Рем; благодаря ее способностям, она и ее сестра остались живы; изначально сторонится людей, из-за чего кажется эгоистичной; более общительная, чем Рем; способна видеть глазами других; владеет магией ветра; связана с сестрой посредством телепатии.
Читайте также:  Двуличный братик 2 сезон

Интересные факты

  1. Аниме создано на основе одноименного романа. Его автором выступил Таппэем Нагацуки. Роман впервые был опубликован онлайн 20 апреля 2012 года на сайте Shōsetsuka ni Narō. По состоянию на апрель 2020 года, опубликовано 6 романов и 2 дополнительные серии. Всего вышло 490 глав.
  2. История настолько полюбилась читателям, что вслед за романом начали выпускаться:
    – ранобэ (с 24 января 2014 года);
    – 3 главы манга (с 27 июня 2014 года);
    – анимационные фильмы (6 октября 2018 года и 8 ноября 2019 года);
    – игры и др.
  3. Сериал “Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире” получил несколько наград:
    – премию ежегодного японского аниме-журнала Newtype – в 2015 и 2016 годах;
    – премию Sugoi Japan Awards, учрежденную японской газетой Yomiuri Shimbun, в 2017 году.
    В 2016 году сериал был номинирован на престижную премию в области аниме The Anime Awards в номинации “Аниме года”.
  4. Имя главного персонажа Субару на японском языке означает “Плеяды”, т.е. звёздные скопления.

Re:Zero Жизнь с нуля в альтернативном мире 3 Сезон - дата выхода

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1июль 2024 года
3x02Серия 2июль 2024 года
3x03Серия 3июль 2024 года
3x04Серия 4июль 2024 года
3x05Серия 5июль 2024 года
3x06Серия 6июль 2024 года
3x07Серия 7июль 2024 года
3x08Серия 8июль 2024 года
3x09Серия 9июль 2024 года
3x10Серия 10июль 2024 года
Читайте также:  Доктор Стоун / Dr. Stone 2 Сезон

Ре: Зеро ЗА 8 МИНУТ (Русская озвучка)

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.