Фена: Принцесса пиратов 2 сезон

Фена-Принцесса-пиратов-2

Оригинальное аниме “Фена: Принцесса пиратов” приглашает зрителей отправиться вместе с главными героями в дальнее путешествие, наполненное приключениями в открытом океане. Очаровательная девушка Фена вместе с компанией семи смелых самураев откроет множество тайн и доберётся до места, о котором мало кому известно…

Жанр — приключения, фэнтези.
Премьера 1-го сезона состоялась 15 августа 2021 года (12 серий).
В некоторых источниках аниме имеет название “Фена: Пиратская принцесса”.
Оригинальное название аниме — “Kaizoku Oujo” (англ. “Fena: Pirate Princess”).

Когда выйдет аниме “Фена: Принцесса пиратов 2 сезон”?

Аниме-сериал “Фена: Принцесса пиратов” в целом был очень хорошо воспринят зрителями и критиками. Отмечается не только прорисовка картинки до мелочей, но и отработка каждой сцены. Режиссёры, а их оказалось аж 4 человека, создали отличную приключенческую историю команды, к которой приятно присоединиться.

Однако по состоянию на апрель 2022 года, нет точной информации о 2-м сезоне. Аналитики уверены, что новые серии выйдут — у создателей сериала “Фена: Принцесса пиратов” просто нет повода закрывать аниме-проект. По мнению специалистов, премьера новых серий может состояться в 2023 году. Ждём новостей.

Сюжет

Несмотря на свой юный возраст, за плечами Фены огромное количество ярких и опасных событий. Всё началось со дня 10-летней давности, когда она потеряла горячо любимого отца. Он погиб у неё на глазах, сама Фена чудом избежала смерти — всё благодаря мальчишке по имени Юкимару. Бросив девочку в спасательную шлюпку, он отпустил её в тёмную ночь. Одну. Но мальчик обещал её найти.

Читайте также:  Игра Дарвина 2 сезон

В ту ночь лодку с Феной прибило на неизвестный ей остров, где женщины не были объектом уважения. Мужчины использовали их в своих корыстных целей, и такая судьба ждала бедняжку Фену. Когда её направили на первую ночь с мужчиной, девушка была спасена. Счастью не было предела: спасителями оказались преданные друзья её семьи.

Фена-Принцесса-пиратов-2-сезон
Кадр из аниме

Узнав подробности плана Отто и Салмана, беглецы попали на Остров Гоблинов. И тут начинаются настоящие приключения главной героини. Ей предстоит не только узнать о таинственном камне, оставленным её отцом, но и познакомиться с 7-ю самураями, которые будут верными спутниками Фены. Команда отправляется в путь, ведь тайну камня не открыть без места под названием “Эдем”…

Главные герои

  • Фена Хаутман — принцесса, сбежавшая из Шангри-Ла; отправляется в путешествие с группой Семи самураев, при этом Фена становится их капитаном; несмотря на тяжёлую судьбу, очень жизнерадостная и добрая девушка; должна разгадать загадку, оставленную её отцом перед смертью.
  • Юкимару Санада — парень-самурай; лидер Семи самураев; знаком с Феной с детства; стал её лучшим другом и защитником; помог Фене сбежать из Шангри-Ла; по характеру замкнутый, преданный, серьёзный; главное его оружие — меч.
  • Шитан — один из Семи самураев; учил Фену стрельбе из лука, где главное не сила, а умение сосредоточиться на цели.
  • Карин — девушка-самурай, единственная девушка среди парней; прекрасно владеет ружьями и пистолетами, обладает потрясающей меткостью; обожает придумывать новые технологии, помогающие в быту.
  • Макаба — создаёт великолепные луки разных мастей и цветов, что отметила Фена, когда впервые увидела его за работой; обладает огромным и сильным телом.
  • Цубаки — самурай, прекрасно владеющий коротким мечом; также является превосходным поваром.
  • Каэдэ и Эндзю — шустрые весельчаки братья-близнецы; мастера владения коротким японским мечом и копьем.
  • Брю — любимая собака Фены.
Читайте также:  Долой безделье! 2 сезон

Интересные факты

  1. Главную героиню Фену озвучивает японская актриса Асами Сето 1993 года рождения. Её карьера в качестве актрисы озвучивания началась в 2011 году, когда она стала голосом персонажа Ёсино Такацуки в аниме “Блудный сын”. Также Асами Сето приняла участие в создании популярного аниме “Би: Начало“, где она озвучила ведущего персонажа Лили Хошина.
  2. Первые 2 серии вышли 15 августа 2021 года, их премьера состоялась в телевизионном блоке Toonami кабельного телеканала Cartoon Network, транслирующий в ночное время японские и американские аниме. Примечателен тот факт, что в Японии премьера состоялась лишь в октябре 2021 года.
  3. Главным художником, создавшим образы персонажей, выступила Ясуко Такахаши. Известно, что по её замыслу героиня Фена имеет цвет глаз, как у драгоценного камня под названием “турмалин Параиба”. Параиба считается самой редкой разновидностью турмалина, следовательно, является самым дорогим камнем этого семейства. Некоторые образцы Параиба сравнимы по стоимости с крупными бриллиантами.

Фена: Принцесса пиратов 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано
Читайте также:  Satsuriku no Tenshi / Ангел кровопролития 2 сезон

ТОП-10 Аниме в жанре приключение/магия/фэнтези, где ГГ силен

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.