Магия и мускулы 2 сезон

магия-и-мускулы-2

В мире, где все рождаются магами, очень тяжело жить обычному человеку. Над такими смеются, сдают властям и считают людей, не владеющих волшебством, ни на что не годными ничтожествами. Мэш Бернедэд родился без магии, но благодаря приёмному отцу, никогда этого не стеснялся. Когда появилась угроза того, что его разделят с отцом, Мэш решил поступить в магическую школу. С помощью смекалки и силы парень начал обучение, дабы защитить единственного родного человека и всегда быть с ним рядом…

Когда выйдет аниме «Магия и мускулы 2 сезон»?

Не успел 1-й сезон фэнтезийного аниме «Магия и мускулы» закончиться, как был объявлен второй! Поскольку в 1-й сезон вошли не все тома манги, поклонники знали, что продолжение сериала появится обязательно. Уже официально известно, что новые серии выйдут 6 января 2024 года.

Проект также известен под названием «Mashle: Magic and Muscles».

Сюжет

Всю жизнь Мэш прожил в лесу с приёмным отцом Регро Вандедом. Поскольку остальные люди тревожили их редко, никто и не обращал внимания, что у мальчика нет магии. Родитель его оберегал и не разрешал ходить в город. Мэш постоянно тренировался, был хорошо сложен и удивлял своими успехами в физическом плане. Была у него лишь одна страсть – профитроли. Ради них он был готов продать душу дьяволу.

Читайте также:  Koi wa Ameagari no You ni / Любовь похожа на прошедший дождь 2 сезон

Однажды Мэш не выдержал и отправился в город за любимым лакомством. Вскоре за ним пришли государственные служащие, которым уже донесли о существовании мальчика, не способного пользоваться магией. Каково же было их удивление, когда они были повергнуты физической силой Мэша! Используя кулаки, парень смог обезоружить всех, кто пришел по его душу. Хоть поединок и был выигран, Мэш понимал – за ним всё равно придут…

Магия-и-мускулы-2-сезон
Кадр из аниме

Поскольку на лице каждого волшебника красовалась полоса, которая свидетельствовала о наличии магии, то и Мэш нарисовал себе такую же. У него был крохотный шанс попасть в академию волшебства, куда парень и отправился. Директор школы был удивлен, что Мэшу не приходится прибегать к магии, чтобы разрушить даже самые могущественные чары – парень разбивает их с помощью натренированных кулаков! Так Мэшу досталось место среди волшебников…

Аниме «Магия и мускулы» поднимает социальные вопросы, рассказывая о том, как развращает сила, что такое настоящая дружба, любовь и преданность. Богатые волшебники считают себя главными, но скромный Мэш способен втоптать их в грязь одним лишь ударом. Какие ещё испытания ждут его в школе и сможет ли Мэш дойти до конца?..

Главные герои и актёры озвучивания

  • Мэш — молодой ученик школы волшебства, не владеющий магией; пришёл учиться лишь для того, чтобы власти позволили ему спокойно жить с отцом; заводит друзей, которым удаётся раскрыть перед ним свои самые лучшие качества; миролюбив, спокоен, собран, но теряет голову при виде профитролей — Нацуки Ханаэ.
  • Регро — приёмный отец Мэша, который понимал что грозит сыну в мире людей; много лет жил в лесу и помогал Мэшу осваивать физические упражнения; научил парня использовать мускулы против магии — То.
  • Брэд Коулман — один из представителей власти, напавших на Мэша и воочию увидевших его силу; был впечатлён и посодействовал поступлению Мэша в академию; стал другом Регро и тоже волнуется за судьбу своего подопечного — Кацуюки Кониси.
Читайте также:  Номер 24 сезон 2

Интересные факты

  1. В настоящий момент переведено 87 глав манги и остальные находятся в процессе перевода. Известно, что всего их 141. В Японии манга издана тиражом в 5 миллионов экземпляров.
  2. Актёр озвучивания Нацуки Ханаэ трижды становился обладателем награды сэйю от Seiyu Awards: в 2015, 2017 и 2020 годах. Его голосом разговаривает Ванитас из аниме «Мемуары Ванитаса», а также Кудзан Монтобан из «Код Гиас».
  3. Первый сезон аниме заработал 7,8 балла от международного сайта-агрегатора IMDb.

Магия и мускулы 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 16 января 2024 года
2x02Серия 213 января 2024 года
2x03Серия 320 января 2024 года
2x04Серия 427 января 2024 года
2x05Серия 53 февраля 2024 года
2x06Серия 610 февраля 2024 года
2x07Серия 717 февраля 2024 года
2x08Серия 824 февраля 2024 года
2x09Серия 92 марта 2024 года
2x10Серия 109 марта 2024 года

ТОП 20 Самых ожидаемых аниме весны 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.