Призвание 2 сезон

Призвание-2-сезон

Первый сезон детективного сериала “Призвание”, созданный компанией “АН Фильм” по заказу НТВ, рассказывает об уникальном человеке, который сумел подделать лотерейный билет на выигрышный. История является завершённой, но это не значит, что мы прощаемся с главным героем, Владимиром Чаяновым. Вышедшие серии, тщательно проработанные режиссёром, сценаристами, декораторами, костюмерами и прочими причастными к проекту лицами, показали очень высокий рейтинг и положительную реакцию зрителей. Отмечается буквально всё: прекрасная актёрская игра, интригующая сюжетная линия, полное погружение в “то время”… А это значит, что продюсеры могут сделать из Чаянова нового майора Черкасова (речь идёт о сериале “Мосгаз“, просуществовавшем 9 сезонов!). Тогда каждый сезон будет рассказывать о новом расследовании. Так ждать ли нам продолжение?

Жанр — исторический детектив.
Премьера 1-го сезона состоялась 13 марта 2023 года на телеканале НТВ (10 серий).

Когда выйдет сериал “Призвание 2 сезон”?

По состоянию на февраль 2024 года, подготовка к съёмкам 2-го сезона “Призвания” не ведётся, также пока нет и сценария для новых серий. Однако высокие рейтинги вышедшего сезона могут заставить продюсеров проекта задуматься над продолжением.

Сюжет

Москва. 1984 год. В семью Лошкарёвых пришла беда: открыв дверь, глава семейства невольно впустил в дом убийцу. Неизвестный жестоко убил сначала отца, затем его маленького сына и бабушку. Вот только преступник не знал, что в квартире есть ещё один человек — младший ребёнок Лошкарёва. Он прятался в диване, поскольку до звонка в дверь братья играли в прятки. Тройное убийство вызвало большой переполох в МУРе. На объект был отправлен лучший в своём деле — Владимир Чаянов, о котором ходят легенды.

Читайте также:  Артист с большой дороги 2 сезон

Елена Козина с отличием окончила школу милиции, где не раз преподаватели рассказывали о громких делах Чаянова, которые он сумел раскрыть. Будучи вдохновлённой подобным талантом, Елена изучила все дела знаменитого сыщика. А по окончании школы девушка мечтала об одном: отправиться в Москву и лично познакомиться с Чаяновым. Но следователю не нужны стажёры, тем более хрупкая девушка. Поэтому Козиной сразу же пришлось доказывать серьёзность своих намерений. В конце концов, именно она нашла младшего сына Лошкарёва в диване!

Призвание-2
Кадр из сериала

В это время в Новосибирске Виктор Урсулов делает своей молодой жене подарок на день её рождения — прекрасные золотые серьги. На вопрос где он взял такие деньги, парень прикрылся большой премией на работе. Но лишь со временем становится ясно: Урсулов — уникальный человек, сумевший подделать лотерейный билет. Отличить оригинал от фальшивки мог только профессионал высшего класса. Поэтому Виктор без труда обменял выигрыш на деньги и с удовольствием купил дорогой подарок любимой жене.

Теперь Чаянову придётся связать два события в одно целое: смерть семьи Лошкарёвых и лотерейный билет Урсулова. И пока он распутывает этот клубок, в личной жизни назревают перемены. В лучшую ли сторону? Ясно одно: выбирая между личной жизнью и службой, Владимир Чаянов всегда выбирает второе…

Читайте также:  Медичи: Повелители Флоренции 4 сезон

Главные герои

  • Владимир Чаянов — сыщик МУРа, подполковник; имеет самый высокий процент раскрываемости; спокойный, рассудительный, умный следователь — Дмитрий Миллер.
  • Виктор Урсулов — химик-биолог по образованию; работает в типографии и великолепно знает свою работу; сумел создать фальшивый лотерейный билет и разбогатеть; женат на дочери академика и не имеет общего языка с тестем — Денис Васильев.
  • Елена Козина — старший лейтенант; окончила школу милиции; откомандирована из Ленинграда в Москву; не успела прибыть в столицу, как ещё на вокзале учинила драку и загремела в милицию; стажёр, приставленная к Чаянов по просьбе её брата, сотрудника КГБ, но она об этом не знала — Ольга Веникова.

Интересные факты

  1. Первый сезон сериала основан на реальных событиях. В 1977 году химик-биолог Николай Гришанин использовал свои блестящие знания в интересном направлении. Он сумел создать фальшивый лотерейный билет и получить по нему “Волгу”. А после Гришанин поставил свою работу на поток: он продавал выигрышные билеты по всей стране, запрашивая у покупателя сумму, равную стоимости “Волги”.
  2. Съёмки 1-го сезона стартовали весной и завершились в конце лета 2021 года. Однако премьера сезона состоялась лишь 1,5 года спустя, в марте 2023 года. Съёмочный процесс проходил в нескольких местах: Москве, Подмосковье, Твери и Ялте.
  3. Персонаж Владимир Чаянов часто крутил в руке коробок спичек. Но, казалось бы, такое простое движение оказалось для актёра Дмитрий Миллер непростым. Дело в том, что Дмитрий — левша, и ему пришлось долгое время тренироваться и отрабатывать движение правой рукой, чтобы в кадре всё выглядело гармонично. Не стоит забывать, что в советское время левшей переучивали всё делать правой рукой.
  4. Ради съёмок актёры-мужчины отрастили волосы — мода “тех лет”.
Читайте также:  Медленные лошади 3 сезон

Призвание 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП 10 Лучшие сериалы последних лет: ДЕТЕКТИВЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.