Прекрасные мелочи 2 сезон

прекрасные-мелочи-2-сезон

Уже не молодая, но ещё красивая женщина Клэр Пирс запуталась в себе. Жизнь катится к чертям, когда её выгоняет из дома любимый человек Дэнни. Он считает, что так дочери-подростку будет проще. Недавно Клэр стащила у девочки часть денег, предназначенных для колледжа, и для Дэнни это стало последней каплей. Теперь Клэр ищет себя, и ей выпадает шанс всё исправить…

Когда выйдет сериал «Прекрасные мелочи 2 сезон»?

Нестандартное мышление главной героини и её пристрастие к писательству стало главным достоянием 1-го сезона, который заполучил огромное количество положительных отзывов от зрителей и кинокритиков.
Продолжение комедийной драмы «Прекрасные мелочи» (англ. “Tiny Beautiful Things”) официально не анонсировано. Проект представлен в формате мини-сериала, что говорит о том, что новые серии не запланированы.

Сюжет

В юности Клэр жила очень бедно. Она отчётливо помнит последнее Рождество с семьей: Клэр, её мать Фрэнки и брат Лукас вручали друг другу подарки, и девушке достался пуховик горчичного цвета. Огорчению Клэр не было предела, она даже пыталась сдать пуховик обратно, чтобы купить новый. Но в магазине отказали, поскольку вещь была куплена с пометкой «возврату не подлежит».

Вскоре мать узнала, что больна раком. Дети стали сиротами. Лукас остался жить в их общем доме и начал безбожно пить, а Клэр подсела на наркотики и долгое время не могла их бросить. К тому моменту, когда у неё появилась собственная семья, Клэр удалось завязать. Она жила в небольшом доме, родила дочь от Дэнни и работала администратором в престижном медицинском центре и фанатела от блога «Лапочки», куда планировала написать письмо.

Читайте также:  Сама виновата? 2 сезон

Однажды Лукас влез в долги и у него чуть не отобрали дом. Чтобы помочь ему, Клэр взяла большую сумму из копилки дочери и никому ничего не сказала. Устав от недомолвок и безумного поведения сожительницы, Дэнни просит её уехать и пожить у подруги. Гордость не позволяет Клэр у кого-то поселиться, поэтому она ночует в палате, откуда пишет в редакцию «Лапочки».

прекрасные-мелочи-2
Кадр из сериала

Всё меняет встреча со старым другом, который учился с ней в университете. Он признаётся, что те слезливые истории в блоге «Лапочки» пишет он и ему немедленно нужна помощница, которая будет отвечать на письма поклонников. Клэр оскорблена, потому что воспринимала блог всерьёз и думала, что человек, скрывающийся под псевдонимом, рассказывает про личную жизнь.

Клэр отказывается несмотря на мольбы одногруппника, убеждённого в её таланте. Вскоре Лукас присылает подарок для сестры – на пороге дома он оставляет коробку с вещами мамы, а наверху лежит тот самый злосчастный пуховик, который когда-то Клэр хотела поменять. Возможно, что уже тогда Фрэнки знала, что для её семьи это последнее Рождество.

Теперь она понимает что нужно делать дальше: наладить отношения с дочерью и навести порядок в личной жизни. После последнего сеанса психотерапии она увидела, как Дэнни общается с психологом и заключила, что он спит с этой женщиной. Но так ли это? На какое письмо для «Лапочки» ей придется ответить первым, ведь нет сомнений – она возьмётся за эту работу…

Читайте также:  Ласточка 2 сезон

Актеры и их роли

  • Клэр – 49-летняя женщина, чья дочь не хочет иметь с ней ничего общего; пытается исправить свои ошибки в браке, но импульсивный характер не даёт ей этого сделать; всегда помогает брату, даже если долги этого пьянчужки ей приходится закрывать деньгами, накопленными на колледж – во взрослой жизни Кэтрин Хан, в юности Сара Пиджон.
  • Фрэнки – мать Клэр и Лукаса; каждое Рождество старалась развеселить детей и дарила им недорогие подарки; как раз в последний год оба её ребенка были недовольны своими презентами, о чём пожалели, когда узнали, что мать умирает от рака; всю жизнь старалась привить им любовь к порядочности; смогла сплотить брата и сестру на долгие годы – Мерритт Уивер.
  • Дэнни – афроамериканец; обожает дочь и делает всё для её благополучия; выгнал Клэр после кражи денег для её брата; согласился ходить на сеансы психотерапии, где втайне от Клэр проводит время с психиатром за личными беседами – Квентин Плэр.

Интересные факты

  1. Первый сезон появился на экране 7 апреля 2023 года и в первые дни просмотра уже получил 7.3 балла от зрителей сайта IMDb. Высоко оценена актёрская игра главной героини, которую не портят ни возраст, ни вредные привычки. Зрители оценивают её как «запутавшуюся женщину», не осуждая за неправильные поступки.
  2. Сериал основан на книге Шерил Стрэйд «Прекрасные мелочи. Вдохновляющие истории для тех, кто не знает, как жить дальше». Она выглядит как сборник различных эссе, где составлены советы от «Лапочки» (Dear Sugar). Работая в онлайн-журнале “The Rumpus”, Шерил вела анонимную колонку, сосредоточенную на самопомощи тем, кто потерял веру в себя.
  3. Производством занимались киностудии ABC Signature, Hello Sunshine, Jaywalker Pictures. Трансляцией занимается видеохостинг Hulu.
  4. Кэтрин Хан 1973 года рождения. Она старше своего экранного партнёра Квентина Плэра (1988 г.) на 15 лет. Так и было задумано – по сюжету разница между Клэр и Дэнни должна бросаться в глаза, о чём тонко подметил психолог в 1-й серии 1-го сезона.
Читайте также:  Штамм 5 сезон

 

Прекрасные мелочи 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.