Последователи 2 сезон

Последователи-2-сезон

Семейная пара Андрея и Веры пережила немало трудностей, но главное испытание их ждёт впереди. Не имея возможности забеременеть, Вера решает обратиться к целителю отцу Афанасию. Андрею не нравится эта идея. Особенно, когда после родов его жену на несколько дней прячут в поселении. Когда Андрей её находит, он понимает, что домой Вера не собирается…

Когда выйдет сериал «Последователи 2 сезон»?

Продолжение драмы «Последователи» не анонсировано, хотя, бесспорно, “Киностудия братьев Андреасян” смогла восхитить зрителей премьерным сезоном. Велика вероятность продолжения, которое может появиться осенью 2024 года, если съёмки новых серий начнутся в ближайшее время. А пока ждём официального анонса.

Сюжет

Многолетний союз не охладил чувств Андрея и Веры. Они не всегда понимали друг друга, но могли надеяться на поддержку. Когда Вере поставили страшный диагноз “бесплодие”, Андрей, невзирая на внутренние противоречия, согласился поехать к отцу Афанасию, чтобы просить помощи. Лишь ступив на землю, где обитают верующие, Андрей понял, что они находятся в логове сектантов.

Никто не держал людей насильно – все они были готовы жить здесь и здравствовать. Их приманивали беды, которые они привозили с собой. Те, кому удавалось излечивать свои болезни, добровольно оставались в поселении. В первый же день пара попала на праздник, где отец Афанасий от имени Бога благословлял всех присутствующих на скорое появление детей.

Читайте также:  Берёзка 2 сезон

Все вокруг совокуплялись друг с другом на поляне перед костром. Поддавшись желанию, Андрей и Вера сделали то же самое. Жительница поселения Нина предупредила, что рожать Вере нужно именно здесь. В городе у неё случится выкидыш. Андрей не поддался на провокации, но спустя 9 месяцев Вера умоляла его поехать рожать к отцу Афанасию.

Последователи-2
Кадр со съёмок

Вновь пришлось пойти навстречу жене. Пока Веру увели рожать, Нина напоила Андрея чаем. Проснулся он лишь спустя 2 дня, а жену свою найти так и не смог. Пригрозив одному из жителей проткнуть шею стрелой, Андрей, наконец, добился разрешения увидеться с женой и новорожденным сыном, которого они хотели назвать Максимом. Но удивление сменил страх за душевное здоровье супруги.

Вера просила оставить её с ребёнком подле отца Афанасия, поскольку жить в мегаполисе ей не хотелось. Ошарашенный муж поначалу забрал сына, чтобы привести жену в чувства. Но когда Вера ему напомнила почему стала бесплодной, он решил не отнимать у жены последний шанс на счастье.

Много лет назад Вера сделала аборт по просьбе Андрея, поскольку тот был “не готов”. Тогда Андрей направил свой гнев на Афанасия, до которого ему не удалось добраться. Заступники увезли Андрея в лес, где решили застрелить – негоже жить тем, кто не уважает отца Афанасия! А Вера осталась в поселении, считая, что муж уехал и бросил её. Лишь время даст Вере осознать какие цели преследует её кумир и что будет с её ребенком…

Читайте также:  Королева юга 4 сезон

Актеры и их роли

  • Андрей — муж Веры; обожает жену и готов пойти на всё, чтобы она была счастлива; уговорил её сделать аборт, после чего Вере поставили диагноз “бесплодие”; пытается вызволить жену из лап сектантов, которые решили завладеть их ребёнком ради жертвоприношения; знакомится с мужчиной, чья дочь погибла незадолго до их приезда — Виктор Добронравов.
  • Вера — страдает из-за неспособности родить; боговерующая, что помогает ей находить смысл в словах отца Афанасия; считает мужа предателем, покинувшим её после рождения ребёнка; все ростки подозрений, которые поселяются в её душе, Афанасий и Нина рубят ещё в зародыше — Марина Александрова.
  • Нина — так и не смогла завести ребенка, но осталась служить при Афанасии; помогает тому справляться с важными делами; видела немало разрушенных судеб, но всегда остаётся на стороне своего предводителя — Ольга Тумайкина.
  • отец Афанасий — человек с душевными проблемами; ему удалось создать культ с десятками последователей и обзавестись целой армией, способной дать отпор местной полиции; умеет убеждать людей, прикрываясь словами Бога; сразу же приметил Веру, которую впервые увидел на празднике, куда она пришла с мужем — Вадим Сквирский.

Интересные факты

  1. Первый сезон появился на платформе PREMIER 3 августа 2023 года. Сериал показал превосходные результаты по вовлечённости – более 50% зрителей посмотрели проект до конца.
  2. В своём интервью режиссёр Гамлет Дульян рассказал, что ждать эфира пришлось долго. Ещё в июне 2022 года появились первые кадры со съёмок. Для Гамлета это самый масштабный проект, после которого многие известные студии обратили на него внимание.
  3. Съёмочный процесс 1-го сезона проходил в Москве, но большая часть снималась в Армении, в городе Дилижан. По сюжету, поселение находится в сотнях километров от Москвы. Съёмочная группа находилась в горах, где было “найдено” место, которое станет сериальным поселением. И актёры, и закадровые специалисты проживали в деревне, где и проходили съёмки.
  4. Сценарием занимались Гамлет Дульян и Ирина Кам. Оба относительно новые звёзды шоу-бизнеса, которым удалось поучаствовать в создании запоминающегося триллера-драмы «Последователи».
Читайте также:  Игра на выживание 3 сезон

Последователи 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12024 год
2x02Серия 22024 год
2x03Серия 32024 год
2x04Серия 42024 год
2x05Серия 52024 год
2x06Серия 62024 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.