Последний свет 2 сезон

последний-свет-2-сезон

Семья нефтехимика Энди Йетса готовилась к важному событию – Сэм, младший ребёнок в семье, должен был перенести операцию на глаза. Мальчик родился с патологией, но благодаря стараниям родителей, команда учёных смогла получить финансирование и изобрести новый способ вернуть мальчику зрение. Но прямо перед поездкой Энди пришлось срочно уехать. Насколько это опасно – не знал никто из членов его семьи. Даже сам Энди…

Когда выйдет сериал “Последний свет 2 сезон”?

Продолжение драмы “Последний свет” (или “Последний луч света”) не анонсировано, а телекомпания “Peacock” представила 1-й сезон как мини-сериал, не подразумевая планов о возможности продлить сериал.

Сюжет

Энди смог создать счастливую семью. Его жена Елена занималась детьми и много времени посвящала их обучению. Старшая дочь Лора переживала подростковые проблемы, но всё это было поправимо. Родители не запрещали девочке посещать мероприятия в поддержку окружающей среды, а это было единственным, что её по-настоящему интересовало.

Сэм увлекался автогонками и наощупь смог определить модель коллекционной гоночной машины, которую родители подарили ему на очередной день рождения. Энди разрешал ребенку садиться за руль и ехать по пустой улице, при этом Сэм мог самостоятельно рулить, а Энди был его “глазами”. Так был устроен маленький рай, принадлежащий семье Йетс.

Читайте также:  В объезд 4 сезон

После удачно проведённого вечера за Энди приехали провожатые, которые попросили его немедленно проехать в нефтяную лабораторию. С нефтью происходит непонятное – меняется температура горения, что может спровоцировать катастрофу вселенского масштаба. Обещая вернуться ко дню, когда Сэма будут оперировать, Энди уезжает.

последний-свет-2
Кадр из сериала

На месте оказывается, что ситуация настолько серьёзная, что закрыто всё нефтяное производство. Решив работать сутки напролёт, Энди собирает образцы и ни минуты не тратит зря. К нему приставляют Мику Бакаш. Женщина будет контролировать его работу и сообщать о результатах деятельности в массы. Но по дороге на них нападают неизвестные и начинается перестрелка.

В это время Елена и Сэм находятся во Франции, куда они приехали заранее. Перед самой операцией была необходимость провести медицинские тесты, но по всему городу начало происходить невероятное: всех больных начали увозить подальше, и разлучившиеся ненадолго Елена и Сэм еле смогли отыскать друг друга.

Когда отец, брат и мать были в разных местах, Лора отлично проводила время дома. Как и любой подросток, девушка организовала вечеринку, где завязались отношения с парнем, который ей нравится. Но чуть позже, когда Лора оказалась на улице, тоже начало происходить невообразимое: со всех сторон надвигались люди, происходили взрывы, и полиция не могла остановить натиски испуганных жителей. Что случилось? И как разлучённой семье удастся встретиться друг с другом?..

Читайте также:  Сцены из супружеской жизни 2 сезон

Актёры и их роли

  • Энди – папа Лоры и Сэма; известный нефтехимик, работающий на огромную нефтяную корпорацию; улетает из дома сразу после дня рождения сына, но обещает вовремя вернуться; спокоен, рассудителен, хорошо зарабатывает, что позволяет его семье жить в достатке; оказывается заложником ситуации – Мэттью Фокс.
  • Елена – жена и опора Энди; занимается организацией спонсорства для лишённых зрения, что позволило добиться небывалого прогресса; согласилась оперировать сына, опробовав на нём экспериментальное лечение; тяжело переживает командировки мужа и считает, что он должен находиться рядом с сыном – Джоанн Фроггатт.
  • Сэм – не видит с рождения; виной всему мутационный ген, связанный с нефтью и её влиянием на сетчатку ребёнка; обожает гонки, знает всех именитых гонщиков; коллекционирует спортивные автомобили и с лёгкостью отличает их на ощупь; переживает из-за предстоящей операции и ждёт отца – Тейлор Фэй.
  • Лора – активистка, любительница острых высказываний; предпочитает отдых со сверстниками; мечтает встречаться с одноклассником, но тот не уверен в своих силах, поэтому Лоре приходится взять инициативу в свои руки; встречает конец света в одиночестве – Алит Росс.

Интересные факты

  1. Мэттью Фокс много лет отдал кино и прославился благодаря картине “Говорящий с призраками”, после которой был приглашён на съёмочную площадку сериала “Остаться в живых”. Известно, что после учёбы в академии в Массачусетсе, Мэттью познакомился с девушкой, мать которой предложила ему нанять агента и начать актёрскую карьеру. Вскоре парень послушал её совет.
  2. Джоанн Фроггатт стала популярной лишь после 2010 года, хотя до этого времени она снялась более, чем в 30-ти картинах. Известность ей принесли проекты “Жизнь на Марсе”, “Робин Гуд” и “Настоящая любовь”. В 2015 году за роль в сериале “Аббатство Даунтон” Джоанн была награждена премией “Золотой глобус” в номинации “Лучшая актриса второго плана сериала, мини-сериала или фильма на ТВ”.
  3. Дэнни Гордон стала режиссёром мини-сериала “Последний свет” (англ. “Last Light”). За снятый эпизод в сериале “Трейси принимает вызов”, снятого HBO, в 2000 году Гордон получила премию DGA Award “за выдающиеся режиссерские достижения в области музыкального эстрадного искусства”.
Читайте также:  Родные люди 2 сезон

Последний свет 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано

https://www.youtube.com/watch?v=17i9SSevA48&t=2s

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.