Новый Гарри Поттер 1 сезон

новый-гарри-поттер-1-сезон

Для киногигантов HBO и Warner Brothers нет ничего невозможного. Спустя 20 лет после выхода целой серии фильмов о “мальчике, который выжил”, компании решили выпустить сериал, основанный на волшебной киновселенной. По слухам, в него войдут все книги, которые связаны с тёмными волшебниками. Геллер Грин-де-Вальд и лорд Волан-де-Морт останутся главными антагонистами, а продюсером проекта уже назначена всеми любимая писательница Джоан Роулинг.

Когда выйдет сериал «Новый Гарри Поттер 1 сезон»?

В 2022 году, когда появились первые сплетни о полнометражном фильме по вселенной Гарри Поттера, представитель компании Warner Brothers опроверг информацию и не дал уточнений касательно сериала. При этом фанаты начали копать дальше. Копали они до тех пор, пока не состоялось интервью с гендиректором HBO Кесси Блоссомом, который заявил, что сериалу быть, а кресло продюсера уже закреплено за Джоан Роулинг.

Продолжение фантастической картины «Новый Гарри Поттер» не анонсировано и зрители до сих пор ждут официального заявления от компании HBO Max. Можно строить лишь предположения. В 2023 году ещё не были известны имена актёров, которые попадут на главные роли в новом проекте, поэтому о скором выходе картины нет и речи – скорее всего 1-й сезон появится в 2025-2026 году.

Сюжет

В мире, который поделён на простых людей, называемых маглами, и магов, вторым приходилось прятаться. Это была разумная предосторожность – магам приходилось скрываться, ведь их волшебная сила в противном случае могла бы навлечь несчастье на простых людей. Прожив с дядей, тётей и двоюродным братом 10 лет своей жизни, Гарри Поттер и не подозревал, что способен управлять магией.

Читайте также:  Дыши 2 сезон

Все переменилось к моменту его поступления в школу. Поттеру требовалось специальное магическое образование, которое он мог получить только в школе чародейства и волшебства Хогвартс. В первый год обучения Гарри обзавёлся преданными друзьями, встретился с могущественным тёмным волшебником и смог стать ловцом команды по квиддичу. Это любимый спорт волшебников – 2 команды летают на мётлах и забивают голы в кольца.

Фанаты уже знакомы с дальнейшими событиями и знают как закончится эта история, поэтому перейдём к деталям, которые известны в настоящее время.

новый-гарри-поттер-1
Кадр из сериала

Всего существует 8 фильмов про “мальчика, который выжил”. Последний фильм с подзаголовком «Дары Смерти» оказался настолько масштабным, что его пришлось поделить на 2 части. Годы обучения пролетели незаметно, учитывая количество пройденных испытаний. Об этом и хочет поведать зрителям HBO Max. За те 20 лет, что люди знакомы с киновселенной Гарри Поттера, многое изменилось.

Прежние актёры Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин не были приглашены на главные роли – они давно выросли, да и не смогли сохранить хорошие отношения с создателем волшебного мира Джоан Роулинг. Сама писательница настроена решительно – одной из своих целей она ставит полное соответствие сюжету, чего не скажешь о ранее вышедших фильмах, где часть событий была непонятна и скомкана.

Читайте также:  Дикарки 3 сезон

Актёры и их роли

В настоящий момент неизвестно ни одного актёрского имени, которое позже будет фигурировать в титрах нового сериала. Кастинг продлится до конца 2023 года.

Когда проходил кастинг на фильм, Джоан Роулинг требовала, чтобы исполнители главных ролей имели английские корни. С большой долей вероятности она будет придерживаться этого мнения и в подборе актёров на роли в своём сериале.

Интересные факты

  1. В 2020 году Джоан Роулинг позволила себе нелестно высказаться в адрес трансгендеров, что повлекло за собой последствия. Поскольку европейское общество толерантно ко всем, слова Роулинг подверглись жёсткой критике. Поддержал её лишь Рэй Файнс, сыгравший в её фильмах злого волшебника Волан-де-Морта. Даже спустя годы женщина не отказалась от своих слов и нашла сторонников, которых не смутило личное мнение Джоан в адрес секс-меньшинств.
  2. Что касается Роберта Паттинсона, то именно во франшизе «Гарри Поттер» он начал свою карьеру. Вскоре после завершения съёмок фильма «Гарри Поттер и кубок огня» Роберт получил главную роль в фильме «Сумерки», который позже был продлён ещё на несколько частей. Затем последовала драма «Помни меня», боевик «Довод» и фантастический фильм «Бэтмен» с его участием.
  3. Представители HBO Max заявили, что в планах у создателей продлить картину как минимум на 7 сезонов, каждый из которых будет содержать в сюжете 1 книгу. Об этом сообщает журнал “The Hollywood Reporter”. Из неофициальных источников известно, что сюжет фильмов «Фантастические твари» тоже может стать частью сериала, поскольку его сценарий тесно связан со вселенной Гарри Поттера.
  4. Наряду с Джоан Роулинг исполнительными продюсерами сериала станут Нил Блэр, ранее работавший над серией фильмов о “Фантастических тварях”, и Рут Кенли-Леттс («Изоляция», «Мы покорим Манхэттен»).

Новый Гарри Поттер 1 сезон: дата выхода

Номер серииДата Выхода
Серия 12025-2026 год
Серия 22025-2026 год
Серия 32025-2026 год
Серия 42025-2026 год
Серия 52025-2026 год
Серия 62025-2026 год
Серия 72025-2026 год
Серия 82025-2026 год
Серия 92025-2026 год
Серия 102025-2026 год

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.