Фантастические твари и где они обитают 3

Фантастические-твари-и-где-они-обитают-часть-3

Безумно интересная фантастическая картина “Фантастические твари и где они обитают 3” от создательницы Гарри Поттера Джоан Кэйтлин Роулинг, перенесет зрителя в период начала второй мировой войны, где мир волшебников постигает такая же ужасная участь, как и мир людей, ожидающих геноцида от арийцев. Грин Де Вальд планирует очистить волшебное сообщество от ненавистых маглов, но есть люди, способные противостоять козням злодея.

Когда выйдет фильм “Фантастические твари и где они обитают 3”?

Третья часть фильма “Фантастические твари и где они обитают” выйдет на широкие экраны 15 апреля 2022 года: 8 апреля в Великобритании, 15 апреля в США и остальных странах мира.
После успеха 1-й части было решено и дальше работать в этом направлении, рассказав всю историю могущественного злодея Грин Де Вальда.

Сюжет

В первой части зрители познакомились с чудаковатым профессором Ньютоном Саламандером, который специализируется на классификации самых опасных и загадочных существ на планете. Этих зверей он держит в своём чемодане, ведь они должны находиться в своей естественной среде обитания.

По прибытию в Лондон, он торопится попасть на собрание и случайно сталкивается с маглом – пухлым мужичком Якобом Ковальски. Мужчины случайно меняются чемоданами, но когда Нейт обнаружил это – было уже поздно. Он был арестован бывшим мракоборцем Тиной, которая лелеет мысль восстановиться в должности. Уговорив девушку отправиться на поиски Якоба, он втягивает её в свою авантюру.

Когда Якоб был найден, то им пришлось искать убежище, которым оказалась квартира Тины и её сестры Куини. У Ковальски сразу же возникают чувства к Куини и они взаимны. Но теперь есть более важные вопросы – одно из магических существ угрожает жизни города, вызывая кошмарные разрушения. Обскур, так зовется существо, появляется у детей с магическими способностями. Если долгое время отрицать в себе волшебную часть, то развивается обскур и ребенок редко способен дожить до 10 лет.

Читайте также:  Чернобыль (2021) часть 2

Оказывается, что Якоб может показать молодым людям местонахождение приюта, где может находиться паразит. В конце фильма Тина смогла выследить и выловить паразита, который оказался под маской достаточно взрослого ребенка. Парня посадили в тюрьму, раскрыв его имя как Геллерт Грин Де Вальд. Вторая часть фильма повествует о побеге Геллерта, который стал одержим идеей уничтожить всех маглов.

Фантастические-твари-и-где-они-обитают-3
Кадр из фильма. Профессор Дамблдор

В это время Дамблдор просит помощи у Ньюта, чтобы дать отпор бывшему другу, коим для него являлся Грин Де Вальд. Злой волшебник так и не был пойман, но внёс колоссальный разлад в волшебное сообщество. Теперь большинство колдунов будут обязаны выбирать – на чьей они будут находиться стороне?

Актеры и их роли

  • Геллерт Грин Де Вальд – опасный злодей, вошедший в историю волшебников, как один из самых беспощадных людей, хочет уничтожить маглов и заселить планету магами – Джонни Депп.
  • Альбус Дамблдор – самый одарённый волшебник, по большей части занимается альтруизмом, часто вмешивается в международные конфликты между людьми и магами – Джуд Лоу.
  • Ньют Саламандер – магозоолог, жалеет всех фантастических тварей, никогда не рискнет убить, даже если само существо грозит его жизни, скромный, влюблён в Тину – Эдди Рэдмейн.
  • Порпентина Тина Саламандер – в первой части сотрудник министерства магии, во второй – мракоборец и супруга Ньюта – Кэтрин Уотерсон.
  • Якоб Ковальски – друг Тины и Ньюта, магл, владеющий собственной пекарней – Дэн Фоглер.
  • Куини – сестра Тины, возлюбленная Якоба – Элисон Судол.
Читайте также:  Дьявол в белом городе 2

Интересные факты

  1. Сценарий к 3 части уже готов и совсем недавно стартовал съемочный процесс, который будет длиться до конца 2018 года. Поскольку фильм целиком состоит из фантастических моментов, самая трудоёмкая работа достанется аниматорам.
  2. Джоан Роулинг с изумлением отметила, что Джонни Депп великолепно вжился в роль безумного Геллерта. Сама сценаристка влюблена в актерскую игру Деппа и считает его самым колоритным персонажем за всю историю фильмов, посвященных волшебному миру.
  3. Перед выходом 2 части, в сети разгорелся скандал – жители Америки обвиняли Джонни Деппа в непристойном поведении в адрес супруги Эмбер Хёрд, которая в то же время решила подать на развод. Зрители упрекали создателей “Фантастических тварей” в ужасном выборе актеров. Роулинг встала на защиту Джонни, предложив всем “правильным” остаться при своём мнении.
  4. На роль Альбуса Дамблдора планировалось взять Артура Дарвилла, но в последний момент актера заменили на Джуда Лоу. Уже давно известно, что Альбус сыграл самую важную роль в истории волшебного мира, а значит актер появится и в третьей части.
  5. Грин Де Вальда сравнивают с Адольфом Гитлером. Оба мужчины имели ужасный характер, стремились к геноциду и проявляли трепет при виде своего народа. Оба толкали людей на борьбу, которая не принесла нужных плодов. Оба остались в проигравших.
Читайте также:  Движение вверх 2 часть

Фантастические твари и где они обитают 3: дата выхода фильма

НазваниеДата выхода
Фантастические твари и где они обитают 315 апреля 2022 года

Фантастические твари. Заклинания

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.