Нэнси Дрю 5 сезон

нэнси-дрю-5-сезон

С малых лет Нэнси увлекалась расследованиями, и уже в подростковом возрасте она могла обогнать местных детективов по количеству раскрытых преступлений. Нэнси всегда была любопытной и настойчивой в достижении цели. Но когда её матери поставили неутешительный диагноз, девушка сдалась. Мама умерла, навсегда похоронив в сердце дочери тайну о смерти, которую не в силах разгадать ни один человек на Земле…

Когда выйдет сериал “Нэнси Дрю 5 сезон”?

Очередной сезон многосерийного детектива “Нэнси Дрю” (англ. “Nancy Drew”) не выйдет, поскольку минувший 4-й сезон был анонсирован платформой The CW как финальный.

Сюжет

Девочка потеряла мать едва окончив школу. Не справившись со вступительными экзаменами, Нэнси решает устроиться официанткой и на следующий год вновь попробовать свои силы. Вместе с Нэнси работает её бывшая одноклассница Джорджия – этой даме палец в рот не клади. Её родителям и принадлежит это кафе. После похорон матери, Нэнси пообещала себе не заниматься сыскной деятельностью, а значит придётся терпеть Джорджию, чтобы немного подзаработать.

Без энтузиазма Дрю обслуживает столы, занимается уборкой и заводит ни к чему не обязывающие отношения с парнем по имени Ник. Очередной рабочий день закончился для Нэнси нераскрытым преступлением. Боясь с диким желанием поймать убийцу женщины, Нэнси терпит поражение. Как тут устоять, когда прямо у твоей машины, припаркованной у кафе, находят свежий труп?

Одна загвоздка – главной подозреваемой для местной полиции стала сама Нэнси. Пока девушка пытается узнать секреты убитой, попутно раскрываются ещё и тёмные секреты её собственной семьи. Нацелившись на поиски убийцы, Нэнси удалось узнать, что у жертвы были враги. Её возлюбленный отсидел в тюрьме, когда она дала ложные показания против него в суде. Это вполне подходило в качестве мотива для убийства.

Читайте также:  Надвое 2 сезон
нэнси-дрю-5
Кадр из сериала

Ещё одной раскрытой тайной оказались отношения Джорджии с мужем той самой убитой женщины. Но в конечном итоге и это не привело Нэнси к результату. Узнавая тайну за тайной, она вновь погружается в работу, о которой всегда мечтала. В конце концов Нэнси удалось узнать кто убил женщину и зачем вину хотели свалить на неё саму.

К началу 4-го сезона девушка так сильно погрязла в долгах, что ей пришлось браться за все дела разом. Но и проблемы на личном фронте не отступали. Отношения с любимым человеком не налаживались, потому что между ними нависло проклятье. Более того, Эйса обвинили в преступлении, которого он не совершал. На кладбище вырыли несколько могил и забрали трупы, а Нэнси так и не удалось понять чьих это рук дело. Полиция считает Эйса виновным, и Нэнси предстоит доказать, что они ошибаются. Но вот незадача, в город приехал новый детектив, который страсть как не любит Дрю…

Финал порадовал зрителей, растопил холодное сердце критиков, кричащих в каждом отзыве о своём негативном восприятии мистического детектива, и даже помог расставить все точки над “i”. Нет информации о том, что Нэнси вновь появится на экранах, поэтому остаётся попрощаться с любимыми героями!

Читайте также:  Кэнди 2 сезон

Актеры и их роли

  • Нэнси Дрю — молодая умная девушка, которая интересуется криминалистикой, расследованиями и обыском; влюблена в Эйса, но из-за проклятья не может быть с ним вместе; со временем понимает, что ей нужны сторонники, поскольку у неё не хватает знаний в некоторых областях, а помочь ей могут лишь друзья — Кеннеди МакМанн.
  • Эйс — поначалу оказывал знаки внимания Бэс; работал в кафе, передавал всю полученную информацию шерифу, а позже влюбился в Нэнси и принял её сторону; в финальном сезоне обвинён в расхищении 8 могил — Алекс Саксон.
  • Ник — непродолжительное время встречался с Нэнси; отсидел из-за показаний женщины, которую убили возле кафе, но старался об этом не распространяться, поскольку это навлекло бы на него неприятности — Тунджи Касим.
  • Бэс Марвин — дочь богатых родителей, отправленная на работу в кафе; считает, что людям необходимы хорошие манеры, поэтому внушает это посетителям; в 1-м сезоне своровала кольцо у женщины, которую позже нашли убитой — Мэддисон Джайзани.

Интересные факты

  1. На роль Нэнси Дрю изначально предполагалось взять актрису Софию Лиллис. В итоге Лиллис сыграла Нэнси в полнометражном фильме “Нэнси Дрю и потайная лестница”, вышедшем в 2019 году.
  2. Сериал снят по мотивам книг, издаваемых с 1930 года. Поскольку прошлые типажи устарели, сценарий проходил тщательную переработку. Ранее книгу обвиняли в антирасистских выражениях, поэтому приходилось со всем вниманием отнестись к экранной адаптации.
  3. Первый сезон появился 9 октября 2019 года;
    2-й — 20 января 2021;
    3-й — 8 октября 2021;
    4-й — 31 мая 2023.
  4. На сайте Кинопоиск рейтинг сериала составляет 7,4 на основе 60-ти тысяч оценок.
Читайте также:  Живем сегодняшним днем 4 сезон

Нэнси Дрю 5 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
5x01Серия 1проект закрыт
5x02Серия 2проект закрыт
5x03Серия 3проект закрыт
5x04Серия 4проект закрыт
5x05Серия 5проект закрыт
5x06Серия 6проект закрыт
5x07Серия 7проект закрыт
5x08Серия 8проект закрыт
5x09Серия 9проект закрыт
5x10Серия 10проект закрыт

Лучшие шпионские сериалы

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.