Наследие 2 сезон (Россия)

Наследие-2-сезон

Фантастический сериал “Наследие” смело можно назвать самым ожидаемым российским проектом 2022 года. Вокруг этой картины ходило много слухов, в проект были приглашены прекрасные актёры и сильнейшие закадровые специалисты. В итоге 1-й сезон получил огромное количество положительных отзывов от кинокритиков и поклонников подобного жанра. Но что нам известно о 2-м сезоне на дынный момент?

Жанр — научная фантастика.
Премьера 1-го сезона состоялась 28 июля 2022 года в онлайн-кинотеатре PREMIER (10 серий).

Когда выйдет сериал “Наследие 2 сезон (Россия)”?

Зрители, посмотрев первую серию сериала “Наследие”, сразу же отметили схожесть российской картины с некоторыми американским апокалиптическими проектами: фильмы “Голодные игры”, “Бегущий в лабиринте“, “Дивергент”, сериал “Сотня“. Однако не только сюжетная линия напомнила зрителям иностранные картины — были отмечены высокое качество съёмок, динамика, развитие сюжета, не уступающие вышеперечисленным проектам. А это значит, что у российской картины “Наследие” есть все шансы на продолжение.

Несмотря на то, что о 2-м сезоне ещё нет официальных заявлений, кинокритики уверены, что он будет. И, скорее всего, его сюжет разрабатывался ещё во время создания 1-го сезона. По их мнению, премьера новых серий может состояться ближе к концу 2023 года. Ждём официальных новостей.

Сюжет

Аня никогда не забудет свой 11-й день рождения. В огромном доме именинницы собрались только самые близкие люди. Мама и папа приготовили подарок и красивый торт, задуть свечи на котором девочке едва удалось: неожиданный приступ поглотил Аню. А дальше была скорая помощь и пустота… Очнулась девочка в бункере. За стеклом — мама и папа, которые с нетерпением ждали окончания карантина, чтобы забрать дочь домой. Осталось ждать всего 98 дней.

Читайте также:  Чудотворцы 5 сезон

Родители Ани — известные учёные Александр и Елизавета Гордеевы. На них была возложена ответственная миссия по введению специально разработанной программы сохранения популяции человечества на Земле под названием “Наследие”. Их главным куратором, наставником и другом был учёный-генетик Пётр Сергеевич Титов. Он очень переживал о том, что человечество постепенно вымирает, и единственным выходом является криостазис.

Наследие-2
Кадр из сериала (1-я серия)

“Наследие” — второй шанс человечества. И как бы ни старались учёные рассчитать всё до мелочей, развитие программы пошло не по тому сценарию. Первое поколение устроило бунт, они уничтожили всех учёных, создавших их. Единственным выжившим оказался Пётр Титов, сумевший сбежать из главного бункера, построенного когда-то им самим для защиты от людей, которых он создал сам. Именно туда ему необходимо вернуться сейчас, чтобы добраться до экспериментального модуля — ещё не поздно всё исправить…

Главные герои

  • Пётр Сергеевич Титов — генетик, лучший в своём деле; мечтает о сохранении человечества на Земле; горит своей работой и желанием изменить жизнь землян к лучшему; оказался единственным выжившим учёным после того, как Первое поколение забрало власть в свои руки — Алексей Серебряков.
  • Александр Гордеев — учёный; ведущий биоинженер; вместе со своей женой назначены ответственными по внедрению программы “Наследие”; воспитывают 11-летнюю дочь, о будущем которой они очень сильно переживают и готовы ради неё пойти на всё — Егор Бероев.
  • Елизавета Гордеева — жена Александра; несмотря на свой молодой возраст, является прекрасным специалистом в своей области; верит в благополучный исход программы “Наследие” — Ольга Макеева.
  • Аня — дочь Гордеевых; после приступа, произошедшего с ней в день её рождения, оказалась в бункере; выбравшись из него, пытается найти своих родителей с помощью Максима, но понимает, что всё совсем не так, как ей казалось — Татьяна Меженцева.
Читайте также:  Агент национальной безопасности 7 сезон

Интересные факты

  1. Режиссёром картины выступил Алексей Голубев. Он известен не только как режиссёр, но и клипмейкер. В 2015 году он стал победителем в номинации “Режиссёр года” Премии RU.TV. Алексей является автором огромного количества рекламных роликов и видеоклипов, созданных для таких звёзд как Артур Пирожков, Полина Гагарина, Дима Билан, Валерия и даже Эрос Рамаззотти.
  2. Сериал создан компанией “MAG Film”, основателем которой является Алексей Голубев.
  3. Съёмочный процесс длился 2,5 месяца. Основные сцены были сняты в Абхазии: в заброшенном городе, окружённом горами, в лесах. Также часть съёмок проходила в Москве и Московской области.
  4. Таня Меженцева 2009 года рождения, получившая в проекте роль дочери биоинженеров Гордеевых, является не только актрисой, но и певицей. Поклонники и зрители детского “Евровидения” помнят, как в 2019 году Таня выступила в дуэте с Денберелом Ооржаком, победителем музыкального шоу телеканала НТВ “Ты супер!”. Вместе они исполнили песню “A Time for Us”, представив Россию. Тогда ребята заняли 13-е место.
  5. Премьерный показ картины состоялся гораздо ранее июля 2022 года. Пилотная серия “Наследия” была показана на конкурсе фестиваля сериалов “Пилот”, проводимого в Иваново ещё в сентябре 2021 года.

Наследие 2 сезон (Россия): дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12023 год
2x02Серия 22023 год
2x03Серия 32023 год
2x04Серия 42023 год
2x05Серия 52023 год
2x06Серия 62023 год
2x07Серия 72023 год
2x08Серия 82023 год
2x09Серия 92023 год
2x10Серия 102023 год
Читайте также:  Тайная власть 3 сезон

13 Лучших фантастических сериалов Netflix, которые стоит посмотреть

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.