На дне 2 сезон

на-дне-2-сезон

Жизнь Стёпы никогда не блистала яркими красками, но это не мешало ему мечтать о карьере в Москве. В 28 лет, условно-досрочно освободившись из мест лишения свободы, Стёпа отправляется в родной дом, где узнаёт шокирующие подробности о жизни своей бабушки. Теперь в тартарары летит не только его мечта, но и будущее, в котором Стёпа должен будет отдавать местной полиции долг в 2,5 миллиона рублей. Как же так получилось?..

Когда выйдет сериал «На дне 2 сезон»?

Продолжение комедийной картины «На дне» официально не анонсировано. К сожалению, невысокие рейтинги 1-го сезона практически не дают картине шансов на продолжение. Однако лишь продюсерам решать давать проекту 2-й сезон или нет. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

До его отсидки, бабушка Стёпы завещала ему комнату в коммунальной квартире, о чём парень знал. Приехав в родные места, он застаёт в бабушкином жилище участкового Геннадия Николаевича. Оказывается, бабушка не так давно покинула этот мир. Парень расстроился, но придирчивый участковый рассказал, что грустить некогда. Поскольку бабушка успела занять изрядную сумму у Геннадия перед своей кончиной, значит отдавать её долги будет Стёпа. В противном случае участковый обещает закрыть парня ещё на 10 лет.

Такая перспектива не устраивает Стёпу, и он пытается найти выход. Очень скоро парень узнаёт, что бабушка жива и невредима, а её скоропостижная кончина не более, чем подстава. По легенде, на неё упала сосулька. Стёпу она просит забрать деньги, которые остались в комнате. Но для этого парню придётся пообщаться со всеми соседями, живущими в квартире.

Читайте также:  Нарко: Мексика 3 сезон

А в это время застройщик ведёт споры с жильцами дома и предлагает им выселиться из своих квартир за баснословно маленькую сумму. Когда Стёпа узнаёт, что речь идёт о бабушкином жилье, то понимает – нужно быстрее налаживать контакт с соседями. Поочередно обходя всех жителей квартиры, Степан ищет деньги. Но за ужином он узнаёт, что после “кончины” бабушки соседи нашли их и долго не могли найти владельца.

на-дне-2
Кадр из сериала

В конце концов было принято общее решение купить золотой унитаз и потратить оставшиеся средства на починку канализации. К сожалению, на второй пункт этого плана денег не хватило, и теперь у соседей есть только золотой унитаз. Разгневанный Стёпа уходит, уже зная как вернуть свои деньги. Он отправляется к застройщику и просит 3 млн рублей за свою комнату и согласие остальных жильцов съехать.

Одной из своих жертв он выбирает соседку Лену. Она живет с дочерью-подростком Мариной, периодически ходит на свидания, но никак не может устроить личную жизнь. Напугав женщину маньяком-педофилом, Стёпа надеется на благоразумие Лены. Но всё оборачивается не так, как ему хотелось бы. Ситуация усложняется постоянным присутствием полицейского, который ждёт возврата долга…

Конец 1-го сезона предсказуем – соседи догадались, что в течение недавнего времени именно Стёпа подстраивал различные ситуации, вынуждающие их съехать из любимого жилища. Когда у парня начались проблемы, никто не захотел прийти ему на помощь. Но разве так поступают настоящие соседи? Ведь раньше они были как одна семья…

Читайте также:  Ши-Ра и Непобедимые принцессы 3 сезон

Актёры и их роли

  • Стёпа — вышел из мест лишения свободы и попал на крючок участкового, который требует возврата долга погибшей бабушки; хочет разжиться деньгами, чтобы поехать в Москву и устроиться на работу инженером коммуникационных сетей; пытается выжить соседей из их квартир за вознаграждение — Данил Тябин.
  • Бабушка Стёпы – наученная жизнью женщина, которая работала кладменом на участкового; задолжав 2,5 млн рублей, сымитировала свою смерть, якобы её убила сосулька; теперь живёт на пенсию в отдалении от городской суеты – Татьяна Орлова.
  • Геннадий — местный участковый, который ранее работал вместе с бабушкой Стёпы; вымогает деньги, угрожая в противном случае вновь посадить парня за решётку; часто ест мороженное — Тимофей Трибунцев.
  • Лена — добрая, находчивая мать дочери-подростка; в разводе, ходит на свидания; в 1-м сезоне боится стать жертвой насильника, но потом понимает кто всё подстроил — Мария Елсукова.

Интересные факты

  1. В 2022 году было объявлено, что картина будет иметь формат полнометражного фильма. Но 27 апреля 2023 года появился 1-й сезон, состоящий из 10 серий. Трансляция проходила на платформе PREMIER, затем права выкупили 2 сервиса: Большое ТВ и НТВ-ПЛЮС Онлайн ТВ.
  2. Данил Тябин на 3 года младше своего экранного персонажа. Он уже появлялся на телеэкранах в сериалах «Восьмидесятые», «Художник», «Кровавая барыня» и «Стрим».
  3. Режиссёром проекта стал 30-летний уроженец Нижнего Новгорода Борис Казанцев. Его дебютной работой стал короткометражный фильм «Зона комфорта» с Данилой Поперечным в главной роли, затем последовал проект «Альманах: Психические расстройства». Борис и Данил Тябин – земляки.
  4. Съёмки картины проходили в Нижнем Новгороде. Большинство членов съёмочной группы – уроженцы этого города.
  5. Литературные эксперты ещё до выхода 1-го сезона задались вопросом: связан ли сериал “На дне” с одноимённой пьесой Максима Горького? Ответ: не совсем. Но в момент создания своей работы, Горький проживал недалеко от дома главного героя. В картине это имеет значение.
Читайте также:  Король Талсы 2 сезон

На дне 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.