Мыслить как преступник: Эволюция 2 сезон

Мыслить-как-преступник-Эволюция-2-сезон

15 сезонов сериала «Мыслить как преступник» (англ. “Criminal Minds”) промчались как один миг, и создатели задумались над продолжением, которое получило подзаголовок «Эволюция». В Сиэтле орудует серийный маньяк и его поимка становится для Дэвида Росси первостепенной задачей. Прежняя команда возвращается к работе, но им придётся приложить много усилий, чтобы понять, как мыслит убийца…

Когда выйдет сериал “Мыслить как преступник: Эволюция 2 сезон”?

Продолжение криминальной драмы “Мыслить как преступник: Эволюция” (англ. “Criminal Minds: Evolution”) официально ещё не анонсировано. Но здесь всё понятно без новостей: 2-й сезон будет, поскольку соскучившийся поклонник проекта “Мыслить как преступник” с восхищением “проглотил” новые серии и нет смысла останавливаться. Возвращение любимых героев получилось настолько захватывающим, что зрители сайта IMDb оценили 1-й сезон “Эволюции” на 8,9 балла из 10.

Поскольку каждый из 15 сезонов оригинального сериала “Мыслить как преступник” выходил в одно и то же время с разницей в один год, “Эволюция” вряд ли будет иметь другой формат релиза. Поэтому ждём выхода 2-го сезона в ноябре 2023 года и официальное подтверждение этой информации!

Сюжет

Так и не сумев пережить гибель любимой женщины, Дэвид Росси берётся за очередное преступление. Старые травмы делают его импульсивным, но он не бросает ни подчинённых, ни свои расследования. Ему удаётся напасть на след маньяка, который имеет пристрастие к молоденьким девушкам. Убивая родителей, он увозит одну из своих жертв на ферму, которую унаследовал ещё ребёнком…

Читайте также:  Идеальная семья 2 сезон

Там он раскрывается жертве и говорит, что она может быть его сестрой. Девушка в ужасе, поскольку понимает, что виновата перед убитыми родственниками, а теперь и сама падёт от рук психически нездорового мужчины. Но в последний момент её похититель стреляет себе в голову из пистолета. Шокированная, девочка попадает прямиком в руки Росси, который подоспел на помощь.

Казалось бы, преступник сам себя наказал и не стоит ждать новых жертв, но убийство юноши становится лишь верхушкой айсберга. Совсем скоро команда Росси поймёт, что столкнулась с делом невиданного масштаба.

Мыслить-как-преступник-Эволюция-2
Кадр из сериала

В это же время агент Тара Льюис находит 16 трупов в контейнере для птиц. Понимание того, как были убиты эти несчастные, приводит видавшую виды Тару в ужас. Вскоре об этом узнают все сотрудники ФБР. Уйдёт много времени прежде, чем они поймут, что это не просто больной человек, а целая группировка людей, связанных психическими проблемами. Жертвы становятся плодами их фантазий, методично расчленённых или подверженных изощрённым видам пыток.

Дэвид вынужден отодвинуть личные переживания, чтобы сосредоточиться на поимке убийц. Их десятки и они повсюду. За время пандемии преступникам удалось найти единомышленников, общение с которыми происходило через интернет. Там же юноша, совершивший самоубийство, отыскал свою жертву. И хотя приложение, где они познакомились, было защищено от взлома, ему как-то удалось раздобыть адрес жертвы. Разгадать эту тайну должна программист Пенелопа Гарсия.

Читайте также:  Перри Мейсон 2 сезон

Но для работы с ней, чопорному Дэвиду придётся оставить свои мысли при себе – Пенелопа очень чувствительная натура и не терпит критики в свой адрес. Именно она является создательницей приложения. Оказывается, не так просто понять как был найден адрес, но вскоре её наталкивают на мысль очередные жертвы. Кто они, откуда и чем связаны между собой?..

Актёры и их роли

  • Дэвид – переживает трагическую гибель женщины, на которой женился незадолго до её гибели; специализируется на психоанализе, который приводит его к убийце, но в последние годы понимает, что преступники эволюционируют – Джо Мантенья.
  • Пенелопа – яркая, эффектная толстушка; увлекается выпечкой, проводит обучающие курсы для женщин; не любит убийства и криминал, но по просьбе друга всегда помогает ФБР, поскольку считается лучшим специалистом в компьютерных взломах, разработках и поиску информации – Кирстен Вангснесс.
  • Тара – чернокожая женщина, работает в отделе Дэвида, но после нахождения большого количества трупов, не следует за ним, а остаётся изучать увиденное; попадает в неприятности, когда убийца понимает, что она ближе остальных подобралась к разгадке его личности – Аиша Тайлер.

Интересные факты

  1. Кирстен Вангснесс участвовала в 30 сериалах, но ни один из них не стал популярным. Её самой заметной ролью по сей день является персонаж Пенелопа, которую она исполняла и в сериале “Мыслить как преступник”.
  2. Мало кто помнит, что первые попытки запустить оригинальный проект на экран были плачевными. Хотя 1-й сезон и вышел в 2005 году, критики посчитали его “аморальным”. При этом некоторые актёры покинули сериал после выхода сезона. Уже со 2-го сезона количество зрителей увеличилось до 14 миллионов и незначительно опустилось к 15-му сезону.
  3. В сериале “Мыслить как преступник” было рассказано не одно реальное дело. Существовавшие на самом деле серийные убийцы и прочие опаснейшие преступники были показаны зрителю. Их лица можно было видеть в стартовых титрах перед началом показа каждой серии.
  4. Главный герой картины Дэвид Росси часто говорил в сериале, что среди его хороших знакомых значится британский музыкант, автор песен и актёр, известный барабанщик группы “The Beatles” Ринго Старр. И это является правдой — актёр Джо Мантенья действительно дружит с музыкантом.
  5. Съемки 16-го сезона стартовали в августе 2022 года и продолжались 3 месяца. Режиссёрские кресла на этот раз заняли сами актёры: Джо Мантенья (3-я серия), Аиша Тайлер (7 серия), Адам Родригес (4 серия) и др.

Мыслить как преступник: Эволюция 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1ноябрь 2023 года
2x02Серия 2ноябрь 2023 года
2x03Серия 3ноябрь 2023 года
2x04Серия 4ноябрь 2023 года
2x05Серия 5ноябрь 2023 года
2x06Серия 6ноябрь 2023 года
2x07Серия 7ноябрь 2023 года
2x08Серия 8ноябрь 2023 года
2x09Серия 9ноябрь 2023 года
2x10Серия 10ноябрь 2023 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.