Морозко 2 сезон

морозко-2-сезон

Рите 33. Она полна сарказма, давно живёт без мужчины и не пытается устроить личную жизнь. И всё бы ничего, но желание стать матерью всё-таки в ней присутствует. На очередном обследовании врач сообщает, что у неё осталась единственная яйцеклетка, которая оплодотворится в ближайшую овуляцию. Если Рита не успеет, то навсегда останется бесплодной…

Когда выйдет сериал «Морозко 2 сезон»?

Продолжение комедийной драмы «Морозко» может появиться весной 2025 года. Таково мнение кинокритиков, достаточно высоко оценивших 1-й сезон. Зрители тоже похвалили новинку и с нетерпением ждут новых серий. Ну а пока что у Аглаи Тарасовой слишком много проектов, которые, в том числе, требуют продления на 2-й сезон. Скоро ли она найдёт “окно”, чтобы вернуться в “Морозко”? Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Понимая, что рожать от донора она не готова, Рита решает по-хорошему договориться с кем-нибудь из знакомых. Но все, кого она знает, не подходят на роль отца. Работа Риты на телевидении под угрозой – недавно её подчиненные упустили лживый факт, и теперь девушка отдувается за произошедшее. Единственное, что может спасти Риту от увольнения — справка о беременности.

Задача усложняется, и главная героиня приступает к самому последнему выходу — сайты знакомств. Там она получает сообщение от странного псевдонима и едет в бар, где они уже договорились встретиться. Выбранный “жених” Рите не нравится, зато она знакомится с Тарасом, у которого очень странное заболевание — тиннитус.

Читайте также:  Доктор Рихтер 3 сезон

Парень постоянно слышит звон в ушах, но когда рядом находится Рита, всё проходит. Странно, но мозговые волны некоторых людей глушат его звон. За свою жизнь Тарас не встречал таких людей, поэтому просит Риту дать ему возможность поспать рядом с ней на диване, чтобы выспаться хотя бы одну ночь. У той другие цели, и она разрешает.

морозко-2
Кадр с места съемок 1 сезона

Но наутро её знакомый пропадает, захватив с собой чучело её любимого хорька. Рита предпринимает отчаянные меры, разыскивая Тараса. Он действительно ей очень приглянулся, и девушка хочет договориться с ним об услуге. Проведя весь день в поисках, вечером Рита приезжает домой. А вскоре приходит Тарас, который и не подозревал насколько сумасшедшим сложился её денёк.

Он занимается написанием комиксов, а уходил лишь потому, что хотел подарить Рите живого хорька. Чучело старого животного он положил в шкаф. Сейчас у него совсем мало денег, а за спиной — неудачный брак, перед распадом которого родились двое близнецов. Для Риты Тарас – прекрасный вариант. Она напрямую просит его ей помочь, но тот решает отказаться.

Сейчас Тарас ищет деньги на алименты и не хочет вновь становиться отцом. Ему нравится Рита, но за проживание в её квартире Тарас готов заплатить. И не сексом. Рите предстоит пойти не на одну хитрость, чтобы успеть забеременеть. Но пока что неизвестно сможет ли она это сделать?..

Читайте также:  Секретарша 2 сезон

Актёры и их роли

  • Рита — апатичная девушка, которая не испытывает счастья ни в карьере, ни в личной жизни; узнала, что у неё осталась одна попытка забеременеть; с первой встречи почувствовала, что они с Тарасом близки по духу, но тот отказался становиться отцом её ребенка, и Рита решила заморозить яйцеклетку до лучших времен — Аглая Тарасова, в детстве Алиса Руденко.
  • Тарас — приятный мужчина, за спиной у него брак и двое детей, нуждающихся в алиментах; пытается заработать продажей комиксов, но пока безуспешно; страдает от звона в ушах, который проходит, когда он рядом с Ритой; живет в её квартире, но отказывается помочь ей забеременеть; он всегда добр, отзывчив и не скрывает, что Рита ему нравится — Никита Ефремов.
  • Олег – начальник Риты; жёсткий человек, который не стесняется ругательств в отношениях с подчинёнными; с любовью относится к девушке и искренне рад, что ему не пришлось её увольнять, потому что закон защищает беременных от потери работы; защищает лишь настоящих мужчин, прошедших службу, и презирает мальчишек, с кем работает – Гоша Куценко.

Интересные факты

  1. Сериал не только раскрывает образ Риты, но и частенько переносит в её детство, откуда и произрастают все травмы главной героини. Молодившийся дедушка Вениамин с письмами для Пугачёвой, отец-алкоголик, шапки из хорьков, спасение её дорогого друга и трагичная потеря пальца оказали на неё куда большее влияние, чем Рита думала.
  2. Режиссёром 1-го сезона стала Юлия Лысова, которая успешно справилась со своей работой. В её фильмографии сериал «Морозко» стал самым популярным проектом.
  3. Маленькая Алиса Руденко,сыгравшая Риту в детстве, уже успела появиться в 12 проектах, и самыми успешными из них стали сериалы «Ухожу красиво», «Балет» и «Сама виновата?». Сниматься девочка начала в 5 лет, в 7 вышла первая картина с её участием. В 8 лет Алиса уже работала на съёмках сериала «Морозко».
  4. Первый сезон вышел 6 марта 2024 года на видеоплатформе «Okko». Сайт-агрегатор «Кинопоиск» в начале трансляции отдал сериалу 6 баллов, но к концу сезона рейтинг увеличился до 6,8.
  5. Съёмки 1-го сезона проходили летом 2023 года. Основные локации были выбраны в Москве и Подмосковье.
  6. Первыми зрителями премьерной серии “Морозко” стали те, кто принял участие в фестивале сериалов «Пилот», ежегодно проходимом в Иваново. Это случилось в июле 2022 года.
Читайте также:  Покои 2 сезон

Морозко 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 12025 год
2x02Серия 22025 год
2x03Серия 32025 год
2x04Серия 42025 год
2x05Серия 52025 год
2x06Серия 62025 год
2x07Серия 72025 год
2x08Серия 82025 год

Русские сериалы с высокой оценкой

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.