Балет 2 сезон

балет-2-сезон

В 1984 году прима-балерина Рута Майерс была вынуждена покинуть СССР из-за чужого доноса. Чуть не попав в руки советских властей, она осталась жить в Нью-Йорке. Её историю до сих пор помнят работники большого российского театра. Имя Руты на слуху по сей день, ведь она стала талантливым хореографом. Однажды из Москвы к ней прилетает Игорь Корнеев. Он предлагает ей поставить балет в родной стране, где она отсутствовала 40 лет…

Когда выйдет сериал «Балет 2 сезон»?

Продолжение драматической ленты «Балет» официально не анонсировано. Проект изначально планировался односезонным без продления на 2-й сезон. История рассказана в полном объёме и не требует продолжения, хотя режиссёру и тем, кто связан с миром балета, есть что рассказать и показать зрителю…

Сюжет

В 90-е годы Руте удалось не только заработать себе имя, но и репутацию. Она стала преподавать, а Нью-Йорк начал славиться бесподобными балетными постановками. За 40 лет менталитет изменился, и уже никто не придавал такого большого значения работе над собственным телом. Но Рута осталась прежней. Она дышала и жила в такт с движениями, и когда балерины признавались ей, что ничего не чувствуют во время танца, Рута искренне недоумевала.

После очередного шоу, где люди с восхищением аплодировали труппе, Рута посчитала нужным заявить, что постановка оказалась провалом в профессиональном плане. В конце шоу к ней подошёл русский бизнесмен Игорь Корнеев. После недолгого разговора он улетает обратно в Россию, а Рута остаётся в смешанных чувствах. Корнеев попросил поставить единственный спектакль в её бывшем театре. В России.

Читайте также:  Успеть за две недели 2 сезон

За годы отсутствия её бывшая любовь Андрей Пронин стал худруком. Именно он являлся причиной, по которой Рута не хотела возвращаться. В том далеком 1984 году именно он успел вовремя сообщить ей о написанном доносе. Это спасло балерине жизнь, хотя и разделило их на долгие годы. Сейчас он женат и воспитывает двоих детей: сын танцует в труппе, а дочь занимается связями с общественностью.

балет-2
Кадр из сериала

С первой проблемой Рута сталкивается сразу по прилёту в Россию. Руководство театра не даёт ей разрешения, чтобы просмотреть всех кандидатов. Вместо этого ей подсовывают детей богатых родителей, заслуженных артистов России. Но всё не то – Рута видит их недостатки на лету. Ей нужны все 250 человек, которые числятся на попечении театра. Не получив согласия, она отправляется на открытый фестиваль, где приглашает всех желающих принять участие в кастинге.

За день до фестиваля сын Пронина Илья нелестно высказался о театре, и это попало в эфир. Парень жаловался на на большую загруженность и отмывание денег, в котором не по своей воле приходится участвовать отцу. Илья мечтает танцевать разные постановки, поскольку именно это заставляет чувствовать себя живым. Как и для Руты, он видит балет делом всей своей жизни, а не кропотливым трудом ради механических движений.

Читайте также:  Древние 6 сезон

На этом фестивале парню должны были вручить почётную награду, но из-за попавших в сеть кадров с репортажа, организаторы меняют конверт с именем в последний момент. Поскольку вручать награду приходится Руте, на сцене она открыто говорит, что перед выходом ей подменили конверт. Это вызывает неодобрение организаторов, особенно когда она создает интригу прежде, чем назвать имя…

Актёры и их роли

  • Рута — балерина с большим именем; жила балетом; встречалась с Прониным и перед отъездом в Америку успела признаться ему в любви; приехала без цели, поскольку устала напрасно скучать о доме; встретившись со старым любовником, у неё вновь взыграли прежние чувства и обиды — Алла Сигалова.
  • Илья — молодой талантливый артист, сын Андрея Пронина; устаёт от бесконечных тренировок, на которых приходится до автоматизма отрабатывать каждое движение; подставляет отца своим интервью; именно его имя лежало в конверте, который на фестивале забрали у Руты перед выходом на сцену – Пётр Райков.
  • Андрей Пронин — худрук театра; в юности обожал Руту, но после её отъезда женился на другой, в браке родились двое детей; дорожит семьёй, но не может избавиться от навязчивого влечения к бывшей возлюбленной — Игорь Гордин.
  • Аня — помогает Руте адаптироваться в реалиях нового времени; встречает её из аэропорта, выполняет мелкие поручения; лишь позже Рута видит в ней истинный талант и зовёт в свою труппу — Маруся Фомина.
Читайте также:  Семь секунд 2 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки картины стартовали в сентябре 2021 года и длились 4 месяца. Однако премьера состоялась лишь в мае 2023 года. Основная локация — Санкт-Петербургский Михайловский театр оперы и балета. Также производственный процесс проходил в Москве и Нью-Йорке.
  2. Главным хореографом проекта выступил талантливый танцовщик и режиссёр Владимир Варнава 1988 года рождения. Он является двукратным лауреатом премии «Золотая маска». Его карьера началась в 2011 году с балета «Пульчинелла» Стравинского (Музыкальный театр в Карелии).
  3. Первые постеры к сериалу выходили с изображением Ингеборги Дапкунайте, но после событий февраля 2022 года актриса покинула страну, отказавшись от сотрудничества. Тогда продюсер проекта Фёдор Бондарчук нашёл более подходящую кандидатуру – хореографа Аллу Сигалову, показавшую свой холодный взор зрителям.
  4. Исполнительница роли Ани, Маруся Фомина, с 5 до 11 лет занималась балетом и её навыки пригодились для роли. Кастинг длился долго, поскольку Бондарчук требовал показать профессионализм, а не только красивую картинку. Фомина обошла 30 претенденток.
  5. Режиссёром картины стал Евгений Сангаджиев, ранее работавший над многосерийными проектами “Сын отца народов”, «Happy End», «У каждого своя война» и «Мотыльки».

Балет 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.