Мёрзлая земля 2 сезон

Мёрзлая-земля-2-сезон

И вновь зритель увидел сериал, основанный на реальных событиях. И вновь речь шла о маньяке, который совершал страшные действия по отношению к своим жертвам. Вышедшие подобные проекты о реальных серийных убийцах “Хороший человек“, “Чикатило“, “Фишер” показали великолепные рейтинги, и “Мёрзлая земля” не стала исключением. Аудитория буквально заглотила один сериал за другим, ведь каждый зритель понимал, что в картине рассказывается реальная история. Продюсеры и режиссёры не намерены останавливаться — к сожалению, в реальной жизни достаточно маньяков, о которых можно создавать многосерийные фильмы…

Жанр — триллер.
Премьера 1-го сезона состоялась 7 апреля 2023 года на видеоплатформе Wink (8 серий).

Когда выйдет сериал “Мёрзлая земля 2 сезон”?

Подобные картины о серийных маньяках не имеют продолжения, поскольку история рассказывается в полном объёме. Второй сезон изначально не подразумевался продюсерами. Логично предположить, что если будет сниматься новая картина, основанная на реальных событиях, это будет самостоятельный проект, а не продолжение “Мёрзлой земли”.

Сюжет

Лариса Айдарова, наконец, обрела женское счастье. Вот уже 1,5 года как она живёт с Максимом, мужчиной, который окружил её заботой и любовью. Лариса же всё ждёт, когда он сделает предложение, и она сможет ответить долгожданное счастливое и уверенное “да”. Но есть одна проблема: Лариса официально замужем. Её пока ещё нынешний муж — настоящий абьюзер. И когда Влад вновь появился в жизни главной героини, Ларису накрыл дикий страх и волна неприятных воспоминаний…

Читайте также:  Викинги 7 сезон

Лариса и Максим работают таксистами. Она часто ездила на вызовы вместе с любимым — так было не страшно, весело, да и находиться в компании любимого мужчины было ценнейшим временем для Ларисы. Однажды в городке произошло громкое убийство: было найдено тело молодой девушки Виктории Виноградовой. Она была изнасилована и убита.

Мёрзлая-земля-2
Кадр из сериала

Известно, что перед смертью девушка вызвала такси. Тогда под подозрение попал таксист, принявший вызов. Для следствия он был прекрасной кандидатурой на роль убийцы — мужчина не так давно отсидел 3 года. Но приехавший из столицы следователь Андрей Орлов сразу же выпустил подозреваемого. Его невиновность была очевидна и доказана. А вот другие таксисты не скрылись от острого взора следака. В итоге главным подозреваемым стал Максим…

Для Ларисы это было ударом. Она никак не могла донести до Орлова, что её жених не обидит и мухи. Но следователь непреклонен — улики указывают на Максима и необходимо работать в этом направлении. Тогда Лариса предпринимает попытку найти настоящего убийцу самостоятельно — никто не посмеет забрать у неё любимого. Но копая всё глубже, женщина постепенно приближается к правде, которую ей будет принять невероятно сложно…

Главные герои

  • Лариса Айдарова — работает таксистом в небольшом приморском городке; когда-то жила с мужем-тираном, от которого родила дочь, но официально ещё с ним не развелась; обожает своего нынешнего мужчину и готовится выйти за него замуж — Светлана Ходченкова.
  • Максим Чалкин — жених и коллега Ларисы; известен своим мягким характером, однако на самом деле оказался не тем, за кого себя выдавал — Антон Филипенко.
  • Андрей Орлов — старший следователь по особо важным делам; был направлен из Москвы для расследования убийства Виктории Виноградовой — Юрий Чурсин.
  • Влад — пока ещё официальный муж Ларисы; абьюзер; сумел запугать Ларису; спустя годы вновь появляется в её жизни и предъявляет права на неё и их дочь — Андрей Бурковский.
  • Катя — дочь Ларисы и Влада; подросток-бунтарка; является членом школьной музыкальной группы; любит рок и получает поддержку от Максима, в то время как мама не понимает её творчество, но не противостоит увлечениям дочери — Полина Гухман.
Читайте также:  Игра престолов: Долгая ночь 1 сезон

Интересные факты

  1. Сериал основан на реальных событиях. Речь идёт о серийном убийце Дмитрии Лебеде, известного по прозвищу “Абаканский душитель”. Он был задержан в 2018 году. Выдавая себя за таксиста, Лебедь насиловал и убивал женщин. Следователи сумели доказать его вину в убийстве 5 и изнасиловании 12 женщин. Мера пресечения Лебедя — пожизненное заключение в колонии особого режима.
  2. Съёмки сериала стартовали в мае 2022 года в Санкт-Петербурге и продолжались 3 месяца.
  3. Изначально производственный процесс должен был начаться в 2020 году, а режиссёрское кресло должна была занять Валерия Гай Германика. В итоге режиссёром картины выступила Оксана Карас, которая работала над такими проектами как “Чиновница”, “Доктор Лиза”, “Выше неба” и др.
  4. Самая запоминающаяся роль Юрия Чурсина — роль Стаса Шелеста из сериала “Мосгаз” (или “Дело майора Черкасова”). В 1-м сезоне сериала напарницей Чурсина была Светлана Ходченкова.

Мёрзлая земля 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
Читайте также:  Небеса подождут 2 сезон

14 сериалов про серийных убийц

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.