Хороший человек 2 сезон

Хороший-человек-2

Сериал “Хороший человек” основан на реальных событиях, происходивших в Ангарске и Иркутской области. Лучшие следователи бросили свои силы на поиски серийного маньяка и убийцы Михаила Попкова, известного как “ангарский маньяк”. За его плечами 85 жертв! Он убивал на протяжении 18 лет, начиная с 1992 года…

Сюжет – психологический детектив, криминал.
Премьера 1-го сезона состоялась 20 августа 2020 года на видеосервисе START.

Когда выйдет продолжение сериала “Хороший человек 2 сезон”?

История о маньяке-убийце Михаиле Попкове была широко освещена СМИ и рассказана зрителю/читателю в полном объеме. Это были ТВ-шоу, документальные телепередачи, интервью для газет, сериалы… После просмотра многосерийного фильма “Хороший человек” у зрителя не останется вопросов. Всё будет разложено по полочкам. Поэтому продолжение сериала ждать не стоит, ведь подобные картины выпускаются односезонными.

Несмотря на это, зрители с нетерпением ждут очередной ТВ-проект от режиссера Константина Богомолова. Ведь то, к чему притрагивается талантливый киносоздатель, заслуживает самых высоких похвал.

Сюжет

Вознесенск. Жители напуганы сложившейся в маленьком родном городке ситуацией. Бесследно исчезают женщины, после чего следователи начали находить трупы пропавших. Для того, чтобы разобраться в сложной и поистине страшной истории, Москва направляет в городок следователя Евгению Ключевскую. Во время работы девушка сталкивается с ужасом происходящего, ведь психология убийцы очень сложна, ее надо понять и раскрыть. При этом в голове и судьбе самой Ключевской роятся мрачные воспоминания и мысли.

Читайте также:  Заполярный вальс 2 сезон
Хороший-человек-2-сезон
Съемочный процесс

Коллегой московского следователя становится капитан Иван Крутихин. С виду он опытный, спокойный, рассудительный мужчина, который не бросается в работу с энтузиазмом. Ключевской и Крутихину придется работать вместе, для этого они должны понять друг друга, найти общий язык, действовать “на одной волне”. Но всё оказывается слишком сложным и запутанным. Никто даже не подозревал, что такой “хороший человек”, как капитан Иван Крутихин, может оказаться тем самым безжалостным и хладнокровным убийцей…

Главные герои

  • Иван Крутихин – капитан юстиции; опытный следователь провинциального городка; напросился стать коллегой Ключевской; несмотря на свое отношение к женщинам, всегда рассудителен, обходителен, добр к людям как на работе, так и в семье – Никита Ефремов.
  • Евгения Ключевская – молодая московская следователь; благодаря волевому и настырному характеру способна быстро учиться и улавливать всё на лету; напарница Ивана Крутихина; в плохих отношениях с отцом, да и с противоположным полом найти общий язык удается с трудом; способна вспылить, нагрубить, высказаться; всегда имеет свое мнение; делает всё, чтобы поймать серийного убийцу – Юлия Снегирь.
  • Лариса Вереш – бизнесвумен; не последний человек в городе; смелая, яркая, сильная женщина с непростой судьбой; имеет невероятный стальной стержень, поэтому она всегда добивается своего – Ксения Собчак.
Читайте также:  Ши-Ра и Непобедимые принцессы 3 сезон

Интересные факты

  1. Режиссером сериала выступил Константин Богомолов, известный как блистательный театральный режиссер. Однако, взявшись за создание сериалов, он показал, что прекрасно справляется и с этой работой. Так, после ошеломительного успеха “Содержанок“, дебютного сериала Богомолова, видеосервис START предложил ему режиссерское кресло для нового проекта – “Хороший человек”.
  2. Интересно, но на основе данного существующего уголовного дела создан еще один ТВ-проект – сериал “Тень за спиной”, премьера которого состоялась 30 сентября 2019 года. Заказчиком выступил телеканал НТВ. Режиссерское кресло занял Марк Горобец.
  3. Работы по подготовке к созданию сериала “Хороший человек” начались еще осенью 2017 года. Съемки же начались в сентябре 2019 года, которые завершились через 6 месяцев, в феврале следующего года.
  4. Никита Ефремов признался, что у него есть что-то общее с характером главного героя. Так, Никита по жизни делает, на его взгляд, хорошее дело, которое может ненароком причинить окружающим неудобство. По словам актера, осознанно он никогда никого не обидит.
  5. Во время подготовки к съемкам были детально изучены материалы дела, связанные с убийцей и насильником Михаилом Попковым. Также было разрешено встретиться с ним лично, записав встречу на камеру. Тогда создатели сериала расспросили Попкова о его детстве и жизни в целом, что помогло понять причины становления такой личности.
  6. По одной из версий, название сериалу “Хороший человек” дал сам Михаил Попков. После записи интервью, на котором он охотно ответил на все вопросы продюсера проекта Ирины Сосновой, Попков попросил заплатить ему. При этом добавил, что это деньги для его дочери. А в конце просьбы заключенный добавил: “Я же хороший человек”.
Читайте также:  Пистол 2 сезон

Хороший человек 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано

10 Лучших детективных сериалов про маньяков

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.