Мир! Дружба! Жвачка! 4 сезон

мир-дружба-жвачка-4-сезон

Для молодого и неискушённого Саши Рябинина случайная стычка с местными бандитами становится семейной трагедией. Понимая как легко можно пойти по ложному следу, он старается учиться на своих ошибках. Но разве это возможно, когда в голове бушуют гормоны? Отношения с Женей вносят всё больше неясности, а когда она пропадает и на горизонте появляется Ксюша, то всё вокруг уже не имеет значения. Но придерживается ли такого мнения Ксюшин отец?

Когда 4 сезон Мир Дружба Жвачка?

После невероятного успеха вышедших сезонов, в сети появилась информация, что продюсеры не намерены останавливаться и закрывать проект. Сценарий новых серий пишется, а значит не за горами их премьера.
Продолжение популярной драмы «Мир! Дружба! Жвачка!» анонсировано на весну 2024 года. Точная дата релиза неизвестна.

Пока что место съёмок 4-го сезона держится под строжайшим секретом. В начале выхода 3-го сезона на территории школы, где снимались сцены выпускного, главных героев картины обнаружили фанаты и в течение всего съёмочного процесса актёрам приходилось уделять часть рабочего времени общению с ними. Чтобы работа проходила быстро, было принято решение не разглашать информацию о локациях съёмок Мир Дружба Жвачка 4.

Сюжет

Когда цыгане украли кошку у Сашиного товарища, пришлось немедленно разбираться. Небольшой компанией они идут на территорию врага, но всё заканчивается из рук вон плохо. Ребятам приходится разделиться, и компаньоном Саши оказывается девчонка. Женя не из робкого десятка, поэтому, когда приходится убегать от преследователей, она быстро соглашается уехать вместе с Сашей на чужом автомобиле.

Читайте также:  Последний богатырь: Наследие 1 сезон

По дороге ребята попадают в аварию, и Жене удается покинуть место происшествия. Оставшийся без сознания Саша вскоре узнаёт чью машину он угнал. Когда о случившемся узнали родители, сын получил нагоняй. Пришлось идти в милицию, но помощи от них не дождались – владелец автомобиля крышует местных милиционеров, и он не разрешает замять дело. Вместо помощи родителям Саши предлагают продать единственное жильё, чтобы покрыть сыновий долг.

Мама Надя в ужасе, особенно когда бандит сообщает, что под сиденьем автомобиля была припрятана огромная сумма денег. Все понимают, что он врёт, но доказать это может лишь один человек. К нему мама Саши не хочет обращаться ни под каким предлогом. И тогда папа берёт инициативу в свои руки – он звонит Алику, известному как Афганец. Да и как тот не поможет, если он не кто иной, как брат его жены.

мир-дружба-жвачка-4
Кадр из сериала

В тайне от Нади, папа Саши договаривается, что Афганец решит вопрос. Узнав, что бандиты врут про наличие денег в авто, Алик меняет методы воздействия, и к 3-му сезону наворачивает таких дел, что попадает в тюрьму. Попутно он теряет товарища. Выпускают Афганца только когда Саша готовится отмечать свой выпускной. В это же время Алик пытается помочь жене погибшего товарища. Но она считает его виновным и не желает иметь с ним дело.

Читайте также:  Манюня 4 сезон

К началу 3-го сезона Женя целый год не давала о себе знать. У Саши в это время намечается любовная линия с одноклассницей Ксюшей, но её отец не рад такому повороту событий. Пока отец пытается найти способ воспрепятствовать отношениям дочери, возвращается Женя. Притом не одна, а с потенциальным женихом. Саше тяжело принять правду, но он изо всех сил старается не выплёскивать свои эмоции на Ксюшу.

У Алика получается тренировать детей, и он находит себя в этом занятии. У Фёдора появляется шанс выкупить жену из тюрьмы. Надежда оказалась там после событий 2-го сезона. Вовке нелегко, ведь желание заработать шальных денег привело его к ещё большим растратам. А Саша так и пытается найти себя во времена развала страны, разгула преступности и пиратских кассет…

Актёры и их роли

  • Саша – молодой парень, кормит семью, работая в ларьке и переписывая музыку с кассеты на кассету; влюблён в Женю, но та находит себе другого, и Саша начинает новые отношения; обожает друзей, но не поддерживает их увлечения, когда они идут вразрез с законом – Егор Губарев.
  • Алик – брат Сашиной мамы; всегда выручает её и племянника, хотя Надя убеждена, что Алик всего лишь бандит; ночами вспоминает войну и приковывает себя наручниками; имеет связи в криминальном мире, но после освобождения предпочитает держаться подальше от братков – Юрий Борисов.
  • Фёдор – творческая личность; мечтает реализовать себя в писательстве, но у него не выходит; обращается за помощью к Алику, когда дело касается сына; позже пытается продать оставшееся имущество, чтобы вызволить жену – Степан Девонин.

Интересные факты

  1. Первый показ пилотного эпизода проходил в Иваново. Зрителям сериал был представлен под названием «Братство крыши». Но когда настало время готовить премьеру для телевидения, продюсеры платформы PREMIER предложили заменить его на «Мир! Дружба! Жвачка!».
  2. Съёмочный процесс каждого сезона базируется в Туле.
  3. Самым популярным персонажем в каждом сезоне является Юрий Борисов, играющий роль Алика. Его популярность взлетела после выхода 3-го сезона, где он был представлен уже не как гангстер, способный справиться с любыми трудностями, а как талантливый тренер детской команды.
  4. Режиссёром 1-го сезона стал Илья Аксёнов, последующие сезоны были сняты Антоном Фёдоровым, который является фанатом музыкальной группы «Кино». Именно поэтому в саундтреке его сезонов зритель слышит аранжировки песен этой группы.
  5. Сцена, где Алик выбирается из машины, была снята гораздо позже и без участия Юрия Борисова. Вместо него отработал дублёр, причём никто из зрителей замены не заменил.

Мир! Дружба! Жвачка! 4 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
4x01Серия 1весна 2024 года
4x02Серия 2весна 2024 года
4x03Серия 3весна 2024 года
4x04Серия 4весна 2024 года
4x05Серия 5весна 2024 года
4x06Серия 6весна 2024 года
4x07Серия 7весна 2024 года
4x08Серия 8весна 2024 года

ТОП-10 Лучшие русские сериалы 2018 года

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.