Медиум 3 сезон

медиум-3-сезон

Анна Островская работает в Следственном комитете. Днём она помогает раскрывать преступления, а по ночам ей снятся кошмары. Или вещие сны… Дар достался ей от бабушки, и чтобы использовать его во благо, Анна решила ловить убийц. Но совмещать ясновидение с материнством, замужеством и работой с каждым сезоном становится сложнее. А иногда и вовсе сопряжено с риском для жизни…

Когда выйдет сериал “Медиум 3 сезон”?

Несмотря на длительный перерыв между выходом первого и второго сезонов, о закрытии проекта официально не объявлено. Достаточно высокие рейтинги говорят в пользу продолжения картины. Тем более не стоит забывать, что “Медиум” является адаптацией американского одноимённого сериала, просуществовавшего 7 сезонов!

Ориентировочное время для премьеры новых серий “Медиума” — осень 2025 года. Раньше новый сезон вряд ли будет готов.

Сюжет

Для Анны главное счастье – это её семья. Муж Женя и три прекрасные дочери. Днём она работает в Следственном комитете, а ночью ей снятся кошмары. Это могут быть убийства, преследования и даже места захоронения жертв. Общение с покойниками даётся Ане нелегко, но всегда приносит свои плоды. Процент раскрываемости в её отделе на порядок выше, чем у коллег.

Поначалу начальник Анны, Андрей Иванович Жогов, не приветствовал странные высказывания своей подопечной. Но уже в 1-м сезоне уверовал, что она действительно видит вещие сны. Проходя через этап самосознания, Аня узнаёт, что также может управлять видениями. Об этом ей рассказывает давно умершая бабушка. Когда Аня была маленькой, она обожглась, доставая противень из духовки. Во сне бабушка сделала это вместо внучки и шрам с руки повзрослевшей Анны пропал.

медиум-3
Кадр из сериала

А ещё Островская может реально переживать события, которых не было. Например, она пережила свою жизнь с другим мужчиной. Им оказался её старый товарищ, который так нравился бабушке. Своего прежнего мужа Аня встретила лишь как профессора математики, но сразу же поняла, что он — именно то, кто ей нужен. А потом Анна просто проснулась. Вот такая странная жизнь у главной героини.

Читайте также:  Алиса не может ждать 2 сезон

Второй сезон больше сосредоточен на семье Островских. Им приходится несладко, ведь дочери понимают, что… тоже обладают даром. Помимо кровавых преступлений на работе, Анне приходится помогать детям. А ещё брату Михаилу, который тоже обрёл способности. Смогут ли они не поддаться амбициям и сохранить всё в тайне? Ведь детям так трудно скрывать правду, а взрослые могут пойти на немыслимое искушение…

Главные герои

  • Анна Островская — от бабушки ей достался дар видеть мёртвых; умершие являются к ней наяву, показывая как их убили или где захоронили; Ане снятся вещие сны; она помогает Следственному комитету раскрывать убийства, когда неизвестно с какой стороны искать доказательства; ненавидит преступников настолько, что готова полностью отдавать себя работе — Мария Порошина.
  • Евгений — преданный супруг Ани; обожает её, даже когда она опасна сама для себя; в студенческие годы написал книгу, которую издал только когда стал отцом троих дочерей; поддерживает семью, обожает детей, но вынужден много времени проводить на работе; в 1-м сезоне получил повышение; в видениях Анны был математиком, в которого она вновь влюбилась — Павел Трубинер.
  • Жогов — начальник СК, мужчина старой закалки; поначалу хотел избавиться от Анны, ведь та поражала странными замечаниями, но когда понял в чём дело, решил использовать её на благое дело; вместе они раскрывают тяжкие преступления и выводят убийц на чистую воду — Сергей Степанченко.
  • Василий Климов — старый знакомый Анны, служит с ней в отделе; скрывает от коллег операцию на сердце, потому что боится, что его отправят домой — Максим Дрозд.
Читайте также:  Домой засветло 2 сезон

Интересные факты

  1. Первый сезон вышел 7 октября 2021 года на видеоплатформе СМОТРИМ, второй появился 25 января 2024 года. Позже все серии транслировались на канале “Россия-1”. Каждый сезон состоит из 12 серий.
  2. Второй сезон получил название «Анна медиум», хотя проект является продолжением 1-го сезона. Тем не менее рабочим названием оставили всё-таки «Медиум».
  3. Картина готовилась к выходу ещё со времен, когда вышла американская версия сериала «Medium». Оригинал состоял из 7 сезонов, которые транслировались с 2005 года. Проект был официально закрыт в 2011 году.
  4. Бессменным режиссёром проекта стала талантливая Елена Николаева, участвовавшая в создании сериала «Ланцет», где она познакомилась с Павлом Трубинером. Ранее ей никогда не удавалось принять участие в фантастическом проекте, поэтому она с радостью взялась за возможность создать нечто новое на российском телевидении.
  5. Съёмки каждого сезона занимают по меньшей мере 3 месяца. Например, 1-й сезон снимался с сентября по декабрь 2020 года; второй — весной 2023 года. В качестве города для съёмок был выбран живописный Санкт-Петербург, а наиболее эпичные сцены были сняты в Музее истории Кронштадта и в Музее истории СПбПУ, на киностудии “Ленфильм”.

Медиум 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 12025 год
3x02Серия 22025 год
3x03Серия 32025 год
3x04Серия 42025 год
3x05Серия 52025 год
3x06Серия 62025 год
3x07Серия 72025 год
3x08Серия 82025 год
3x09Серия 92025 год
3x10Серия 102025 год
Читайте также:  Цирк! 2 сезон

10 лучших российских сериалов от стриминговых платформ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.