Летнее время 2 сезон

Летнее-время-2-сезон

У каждого народа, в каждой деревеньке всегда были свои легенды, в которые не всегда верилось. Аниме “Летнее время” (англ. “Summer Time Rendering”) поведало зрителям о прекрасном острове, на котором проживает всего 700 человек, где легенда оказалась правдой. Пропавшие люди, тени, забравшие их тела и судьбы, загадочные убийства… Что же происходило на острове?..

Жанр — сверхъестественное.
Премьера 1-го сезона состоялась 15 апреля 2022 года (25 серий).
В некоторых источниках аниме имеет другой перевод: “Рендеринг летнего времени”.
Возрастное ограничение: 16+.

Когда выйдет аниме “Летнее время 2 сезон”?

На данный момент нет информации о том, что 2-й сезон аниме “Летнее время” находится в разработке. Несмотря на успех 1-го сезона, его создатели не торопятся вновь браться за работу. Возможно, готовится материал для адаптации, но также может быть, что производственный процесс новых серий пока держится в тайне. Мы продолжаем следить за новостями.

Сюжет

Симпэй не был на родном острове 2 года. Причина его возвращения оказалась очень грустной: погибла его подруга Усио. У неё осталась младшая сестра Мио, которая и поведала Сипмэю некоторые свои наблюдения, а также напомнила о легенде, рассказанной её бабушкой много лет назад.

Легенда гласит, что на острове существует теневая болезнь, не предвещающая ничего хорошего. Человек перестаёт видеть свою тень. Позже те, кто встречал её и наблюдая за ней со стороны, умирали, причём от рук самой тени. Затем она вставала на место “хозяина”, её цель была — уничтожить всех людей в его доме.

Летнее-время-2
Кадр из аниме

То, что Усио погибла не из-за несчастного случая, знали несколько человек: Мио и её отец, Соу и его отец, полиция и теперь Симпэй. Да и как можно игнорировать тот факт, что на шее девушки были обнаружены странные следы? Главному герою необходимо во всём разобраться, а также защитить Мио — это было просьбой её сестры, которая пришла Симпэю в видениях. Позже парень понимает: всё можно изменить. Сделав шаг назад…

Читайте также:  Непризнанный школой владыка демонов 2 сезон

Главные герои

  • Симпэй Адзиро — после смерти родителей жил в доме Кофунэ; рос вместе с двумя сёстрами, которые стали для него родными людьми; переехал в Токио и не планировал возвращаться на остров; приехал на похороны Усио, с этого дня с ним начали происходить странные вещи, включая множественные смерти островитян.
  • Усио Кофунэ — погибшая подруга Симпэй, которую он считал своей сестрой; считается, что она утонула, спасая ребёнка; даже после смерти проявляет заботу о сестре и просит Симпэя уберечь Мио.
  • Мио Кофунэ — младшая сеста Усио; за несколько дней до трагедии вместе с сестрой видела на утёсе её тень; после возвращения Симпэя на остров, погибает вновь и вновь.
  • Шиори Кобаякава — девочка, которую спасла Усио ценою своей жизни; как говорят на острове, после того дня Шиори перестала разговаривать; неделю до гибели Усио, Шиори рассказала сёстрам, что в лесу на горе видела своего двойника; после похорон Усио, вся семья девочки бесследно исчезла, полицейский уверен, что они сбежали из-за долгов.

Интересные факты

  1. Режиссёром сериала выступил Ватанабэ Аюму, который недавно выпустил прекрасное аниме “У Коми проблемы с общением“, состоящее на данный момент из двух сезонов. Также среди работ Ватанабэ: “Второй Мэйджор“, “Любовь похожа на прошедший дождь“, “Первоклассный адвокат” и др. Многие аниме-сериалы Аюму продлевались на 2-й сезон.
  2. Аниме “Летнее время” основано на одноимённой манге, автором которой выступил Танака Ясуки. Манга впервые была опубликована в октябре 2017 года в японском онлайн-журнале ShōNen Jump+, существующем с сентября 2014 года в виде бесплатного мобильного приложения, а также веб-сайта. В апреле 2021 года вышел последний, 13-й том манги.
Читайте также:  Inazuma Eleven: Ares no Tenbin / Одиннадцать молний: Равновесие Ареса 2 сезон

Летнее время 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

10 Лучших аниме в жанре ужасы и мистика

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.