У Коми проблемы с общением 2 сезон

У-Коми-проблемы-с-общением-2-сезон

Девушка-красавица Коми совсем не болтлива. Более того, она имеет такое отклонение, как коммуникативное расстройство. Никто из учеников школы не видел, чтобы Коми с кем-либо говорила. Просто никто о ней ничего не знает. Ведь даже если у человека есть проблемы в общении с окружающими, это совсем не значит, что он не хочет общаться…

Жанр — романтическая комедия.
Премьера 1-го сезона состоялась 7 октября 2021 года.
Оригинальное название аниме: “Komi-san wa, Komyushou Desu” (англ. “Komi Can’t Communicate”).

Когда выйдет аниме “У Коми проблемы с общением 2 сезон”?

После опроса, ежегодно проводимого во время крупнейшего японского фестиваля аниме AnimeJapan, в категории “Наиболее желаемая аниме-адаптация” победила манга “У Коми проблемы с общением”. Опрос проводился в 2020 году, а осенью 2021 года зритель увидел 1-ю серию аниме. О чём это говорит? О том, что адаптацию очень ждали и режиссёр сериала не подвёл своего зрителя. Рейтинги 1-го сезона оказались на высоте, а значит есть большая доля вероятности увидеть любимых героев снова.

О продолжении аниме “У Коми проблемы с общением” официально стало известно в конце декабря 2021 года, когда Netflix объявил, что готовит к выходу 2-й сезон. Аналитики были уверены, что новые серии выйдут в 2022 года, поскольку 1-й сезон имел успех. И были правы! Как говорят официальные источники, показ новых серий назначен на 7 апреля 2022 года в Японии и 27 апреля на Netflix

Сюжет

За молчаливой натурой, Коми считалась неприступной и высокомерной королевой. Но никто не мог догадаться, что это совсем не так. За неземной красотой прячется обычная ранимая, нежная девушка, мечтающая о том, чтобы поговорить с друзьями о погоде. Боязнь общения — главное препятствие девушки на пути к счастью.

Читайте также:  Магическая битва 3 сезон

Хитохито Тадано, одноклассник Коми и по совместительству счастливчик, кому выпала честь сидеть рядом с самой красивой девушкой школы, не лишён умения говорить. Но прочих особых талантов у парня нет. Считая себя посредственностью, Тадано оказался единственным человеком, нашедшим подход к неприступной Коми. Парень смог понять проблему Коми без слов. Пытаясь помочь ей, Тадано начинает общаться с ней через записи на классной доске. И здесь Коми раскрывает ему всю душу…

У-Коми-проблемы-с-общением-2
Кадр из аниме

История борьбы Сёко Коми самой с собой начинается. Зритель видит, как девушка справляется с самым большим своим страхом. День за днём под чутким надзором первого друга Тадано, Коми заводит новых друзей. Но разве это просто будет сделать в школе, полной одиночек, сумасшедших и прочих непредсказуемых учеников?..

Главные герои

  • Сёко Коми — в первый же школьный день, не произнеся ни слова, стала школьной Богиней; не способна заговорить с кем-либо, поскольку её сразу накрывает волна страха и язык начинает неметь; просит Тадано помочь её обрести 100 друзей, первым из которых стал сам Тадано.
  • Хитохито Тадано — одноклассник и первый друг Коми; его правило гласит: “ознакомиться с обстановкой и держаться подальше от проблем”; не отличается ни храбростью, не силой воли, скорее он робок и предпочитает остаться в стороне.
  • Румико Манбаги — на втором году обучения пришла в класс Коми и Тадано; изначально была одиночкой, но неожиданно стала первым другом Коми; любительница яркого макияжа, после дружбы с Коми и Тадано постепенно отказалась от косметики; благодаря Коми почувствовала себя другом и нужным человеком; в итоге оказалась веселой и дружелюбной девушкой; влюбилась в Тадано, но не готова соперничать с лучшей подругой.
Читайте также:  Saiki Kusuo no Psi Nan / Ох, уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! 3 сезон

Интересные факты

  1. Аниме “У Коми проблемы с общением” основано на одноимённой манге, автором которой выступил Томохито Ода.
  2. Имя главного героя Хитохито Тадано — это игра слов. В переводе с японского языка в целом можно перевести его имя как “просто какой-то парень”. Если разбирать по частям, то получим: “tada no hito” — “среднестатистический человек”, а “hito” — “человечный, сострадательный”.
  3. Премьера аниме-сериала в Японии состоялась 7 октября 2021 года. Известно, что американский стриминговый сервис Netflix сразу же выкупил права на трансляцию аниме по всему миру. Премьера 1-го сезона на Netflix состоялась 21 октября 2021 года. Выпуск серий проходил, по традиции, еженедельно.

У Коми проблемы с общением 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 127 апреля 2022 года
2x02Серия 24 мая 2022 года
2x03Серия 311 мая 2022 года
2x04Серия 418 мая 2022 года
2x05Серия 525 мая 2022 года
2x06Серия 61 июня 2022 года
2x07Серия 78 июня 2022 года
2x08Серия 815 июня 2022 года
2x09Серия 922 июня 2022 года
2x10Серия 1029 июня 2022 года

ТОП-10 Лучшие аниме в жанре комедия/романтика/школа

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Комментарии: 1
  1. Ярослав

    Вкинци 12 серии сказали що
    2 сезон анонсировано на апрель 2022 г.

Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.