Major 2nd / Второй Мэйджор 3 сезон

Второй-Мэйджор-3-сезон

Если твой родитель – профессиональный спортсмен, ты невольно становишься его тенью. И начиная путь по его стопам, окружающие возлагают на тебя большие надежды. Давление со стороны людей, ожидания со стороны родителей, изможденные тренировки, которые помогут поверить в себя… Прежде, чем встать на один уровень с отцом, Дайго Шигено должен пройти огромный путь. От веры в себя до первых заслуженных побед…

Жанр – спорт.
Премьера 1-го сезона состоялась 7 апреля 2018 года.
Премьера 2-го сезона – 4 апреля 2020 года.

Когда выйдет аниме “Мэйджор 2, сезон 3”?

Между премьерами 1-го и 2-го сезона прошло ровно два года. Станет ли режиссер придерживаться такого темпа, пока не ясно. В настоящее время производство 3-го сезона официально не подтверждено. Но с учетом сумасшедшей популярности проекта под названием “Мэйджор”, продолжение сериала вполне может состояться. А пока нам остается следить за новостями.

Сюжет

Горо Шигено оставил яркий след в спортивном мире. Он знаменит на всю планету, как один из лучших бейсболистов. Время идет. Теперь звездный путь к славе и победам хочет повторить его подрастающий сын Дайго. Вот только мальчишке нужно приложить все усилия для того, чтобы доказать, что он сын своего отца.

Читайте также:  Биско-ржавоед 2 сезон

Попытавшись закрепиться в бейсбольной команде, Дайго быстро понимает, что природа не наделила его способностями отца. Депрессия накрывает парня с головой. Он уходит из мира спорта на долгое время. Но любой спортсмен скажет, что главное – бороться до конца. В спорте нет места слабым, тем, кто опускает руки, теряет веру в себя, не тренируется через боль. Спорт – это борьба.

Второй-Мэйджор-3
Главные герои аниме-адаптации

С появлением в жизни Дайго нового ученика, Хикару Сато, всё меняется. Теперь ребятам предстоит стать лидерами команды, повести других за собой. Впереди много трудной работы. Надо доказать не только окружающим, но, главное, самому себе, что ты достоин быть лучшим. У Дайго открывается новое дыхание. Теперь его просто не остановить. Справится ли парень с новыми сложностями? Будет ли его отец гордиться сыном?

Главные герои

  • Дайго Шигено – сын знаменитого отца-бейсболиста; ученик спортивной школы; с детства проявлял любовь к бейсболу; мальчик отличался умом, был в хороших отношениях с семьей; начинал как член команды молодежной лиги “Mifune Dolphins”; не справился с грузом ответственности, ведь он не смог проявить себя в бейсболе так же ярко, как его отец, поэтому Дайго впал в депрессию; по характеру веселый, добродушный, открытый; играет в бейсбол, несмотря на то, что его команда состоит из одних девушек.
  • Горо Шигено – отец Дайго; профессиональный игрок в бейсбол; был игроком Высшей лиги; в игре дерзкий, целеустремленный, уверенный в себе; пошел по стопам своего отца-бейсболиста; считал, что если он станет профессиональным игроком, отец будет счастлив.
  • Хикару Сато – друг Дайго, напарник и одновременно соперник в игре; благодаря Хикару, Дайго вернулся в спорт; по характеру – полная противоположность друга.
  • Тошия Сато – отец Хикару; лучший друг Горо Шигено, но в то же время, его вечный соперник по игре; тренирует Дайго и Хикару; в детстве он был робким и стеснительным, со временем превратился в сильного, спортивного игрока; в бейсболе всегда спокоен и рассудителен; его никогда не покидает соревновательный дух.
Читайте также:  Приоритет чудо-яйца 2 сезон

Интересные факты

  1. Манга “Второй Мэйджор”, прямое продолжение манги “Мэйджор”, впервые была опубликована в марте 2015 года в журнале Weekly Shōnen Sunday издательского дома Shogakukan. В апреле 2018 года 13 томов манги были напечатаны в количестве 5,6 млн экземпляров. По состоянию на апрель 2020 года, вышло 19 томов.
  2. Пандемия коронавируса помешала фанатам в полной мере насладиться аниме-сериалом. Так, после показа первых 4-х серий 2-го сезона, руководством телеканала было принято решение отложить показ 5-й серии. В итоге, с промежутком в 5 недель, поклонники всё же увидели долгожданный эпизод.
  3. Режиссером аниме выступил Аюму Ватанабэ. Среди его популярных проектов: “Любовь похожа на прошедший дождь“, “Космические братья”, “Загадочная девушка X” и др.

Второй Мэйджор 3 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
3x01Серия 1не анонсировано
3x02Серия 2не анонсировано
3x03Серия 3не анонсировано
3x04Серия 4не анонсировано
3x05Серия 5не анонсировано
3x06Серия 6не анонсировано
3x07Серия 7не анонсировано
3x08Серия 8не анонсировано
3x09Серия 9не анонсировано
3x10Серия 10не анонсировано

ТОП Аниме в жанре спорт!

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.