Кунгур 2 сезон

Кунгур-2-сезон

Сериал “Кунгур” является совместным проектом продюсерской компании “ЛАМПА” и платформы Okko. Творческое партнёрство привело к выпуску мощного проекта, который громко заявил о себе на фестивале онлайн-кинотеатров “Новый сезон”, прошедшем 22 сентября 2022 года на Розе Хутор, когда зрители увидели первые две серии картины.

Жанр — детектив, драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 20 октября 2022 года на стриминговом сервисе Okko (12 серий).

Когда выйдет сериал “Кунгур 2 сезон”?

Первый сезон получил свою заслуженную порцию оваций и прекрасных отзывов от кинокритиков. Поклонники картины сразу же задались вопросом о продолжении сериала, однако его создатели пока молчат о своих планах. Поскольку “Кунгур” стал первым совместным проектом, он готовился как односезонная картина. Однако нет преград для того, чтобы выпустить 2-й сезон. Мы продолжаем следить за новостями и поделимся ими как только что-то станет известно.

Сюжет

Посёлок Рыбачий. В населённом пункте, где проживает небольшое количество людей, мужчины занимаются рыболовством, а женщины зарабатывают тем, что торгуют на единственной местной достопримечательности — источнике со своей “невероятной” историей. Туристические автобусы курсируют ежедневно: есть туристы — есть небольшая прибыль. А для удобства, местный бизнесмен Витька соорудил торгашкам точки с навесом.

Именно в это место возвращается Егор, отсидевший в тюрьме 8 лет. День, когда его обвинили в убийстве, которого он не совершал, должен был стать для Егора самым счастливым: это была его свадьба с любимой Анной. Егор знал, что жена ждёт от него ребёнка, и если родится мальчик, его будут звать Лёшей. Но так сложилось, что Егор попал в тюрьму, а его сын воспитывался другим мужчиной — тем самым бизнесменом Виктором. Ни сын, ни новый муж не знали правды.

Кунгур-2
Съёмки сериала “Кунгур”

Егор вернулся в маленькое село с одной целью: найти того, кто зверски убил на их свадьбе Гену, брата Ани. Все помнят потасовку между Генкой и Егором, но когда жених с ружьём был обнаружен у бездыханного тела, сомнений ни у кого не было: убийца именно Егор. 8 лет спустя никто из жителей села не изменил своего мнения о нём: вернувшийся бывший заключённый был принят в штыки. Другого отношения к себе Егор и не ждал.

Читайте также:  Пассажиры 2 сезон

Несмотря на угрозы, травлю, избиения и поджог сарая, где поселился Егор, он не намерен отступать. Главный герой бросает вызов обществу, чтобы узнать правду, очистить своё честное имя и остаться со своей любимой, которую он любил все годы заключения…

Главные герои

  • Егор — был осужден за убийство, которое не совершал; освободился по УДО и вернулся в село, чтобы найти настоящего убийцу и узнать причину того, за что его подставили — Евгений Морозов.
  • Витя — местный бизнесмен, которого и боятся, и уважают одновременно; восстановил храм, установил торговые места для местных жительниц, передал деньги на ремонт сельской школы, при этом жёстко обращается с теми, кто против него — Евгений Харитонов.
  • Аня — бывшая жена Егора; нынешняя жена Виктора; работает фельдшером; чтобы не растить сына в одиночестве, вышла замуж за Витю, который считает её сына своим — Виктория Романенко.
  • Сергей — представитель правопорядка; помог Егору найти ночлег и начал ему во всём помогать — Александр Голубев.
  • Катя — сестра Сергея; учитель в сельской школе, пошла по стопам отца; окончила Московский педагогический институт, но жизнь в столице не задалась; верит в невиновность Егора и хочет ему помочь — Дарья Коныжева.
  • Рая — 8 лет назад дала ложные показания против Егора, которые оказались ключевыми; теперь она избегает Егора и боится его — Анна Котова-Дерябина.
  • Гриша Полищук — бригадир в прошлом, после смерти жены ушёл в запой, потерял должность, уступив место ушлому Виктору, который в итоге переманил к себе всех его сотрудников и клиентов; в настоящее время подрабатывает слесарем; один воспитывает дочь-подростка — Дмитрий Куличков.
  • Лёшка — 8-летний сын Ани; не знает о том, кто его настоящий отец — Севастьян Бугаев.
  • Гена — брат Ани; был против женитьбы сестры на городском парне, не скрывал неприязнь к Егору; был убит на свадьбе сестры — Илья Лыков.
Читайте также:  Осколки 2 сезон

Интересные факты

  1. Съёмки сериала стартовали в сентябре 2021 года и продолжались 4 месяца. Основные локации были выбраны в Крыму: село Новополье Бахчисарайского района в Крыму, окрестности Балаклавы и Севастополя.
  2. Режиссёром картины выступил Сергей Попов, известный по таким ярким проектам как “Выхожу тебя искать”, “Фурцева. Легенда о Екатерине”, “Близнец”, “Заключение“, “Мосгаз. Дело № 8: Западня” и др. Кстати, фанаты сериала “Мосгаз”, заключительный 9-й сезон которого планируется выпустить в 2023 году, могли заметить, что в картине “Кунгур” сыграло много актёров из “Майора Черкасова”: Александр Голубев (с “Мосгаза. Дело №5”), Юрий Тарасов (все сезоны), Виктория Романенко (“Мосгаз. Дело № 7”), Анна Котова-Дерябина (“Мосгаз. Дело № 4”) и др.
  3. По словам создателей, сериал “Кунгур” оказался сложным, но очень глубоким, проработанным до мелочей проектом. Поскольку сценаристы наделили практически каждого персонажа своей историей, сложной, со своими проблемами и тайнами, в сериал было приглашено огромное количество прекрасных актёров. Ведь в “Кунгуре” каждый персонаж — главный герой повествования.
  4. Евгений Морозов, как актёр, долгое время оставался в тени. Начиная с 2006 года, он снимался лишь в эпизодах. Позже вышли картины, в которых Морозов сыграл главные роли (“Карусель”, “Анечка”, “Легальный допинг”), однако широкую популярность он получил после выхода в 2015 году сериала “Лондонград. Знай наших!”, где он не только сыграл роль мажора, но также выступил одним из сценаристов проекта. А дальше — больше. На экраны вышел сериал “Зулейха открывает глаза” — там Евгений сыграл Ивана Игнатова, после чего предложения актёру посыпались со всех сторон.
Читайте также:  Уголь 2 сезон

Кунгур 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

ТОП-10 Лучшие сериалы 2021: ДЕТЕКТИВЫ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.