Кроличья нора 2 сезон

кроличья-нора-2-сезон

Джон Вейр – специалист по корпоративным аферам. Вместе с командой профессионалов он выполняет поручения, которые приносят его заказчикам ещё больше денег. Спокойные будни заканчиваются, когда Джон получает особо сложное задание с высокой оплатой. Его обвиняют в махинациях и двух случайных смертях, но Вейр активно отрицает свою вину. Правда ли то, что о нём думают? Или Джон вновь всё подстроил?

Когда выйдет сериал «Кроличья нора 2 сезон»?

Продолжение боевика «Кроличья нора» (англ. “Rabbit Hole”) ждать не стоит. В октябре 2023 года сериал был официально закрыт.

Сюжет

Несколько лет назад семья Вейра распалась. У него есть сын, к которому он изредка ходит на выступления. Отношения с женой остались натянутыми, но ради ребёнка они сохраняли шаткий мир. Работа Джона строилась вокруг корпораций и их владельцев, которые нанимали его, когда было необходимо убрать с дороги конкурентов. Успешные аферы заканчивались одна за другой, и врагов у Вейра было хоть отбавляй.

Последнее дело было связано с крупными акциями. Сидя за стойкой бара, он просил бармена включить футбольный матч, когда на экране телевизора начали показывать выпуск новостей. Сидевший в зале бизнесмен потребовал, чтобы вновь включили выпуск про акции, и после недолгих препираний Джон решил уступить. Как раз в этот момент бизнесмен узнал, что пакет его самых дорогих акций резко падает в цене.

Читайте также:  Кухня. Война за отель

На следующий день Джон узнаёт, что акции были проданы вчерашним бизнесменом. Этого он и добивался. Выпуск новостей оказался липовым, а бармен, переключавший каналы, подкупным. Работодатель Джона выписывает внушительный чек, и Вейр берется за новое дело. Он должен сделать так, чтобы 2 влиятельных политика оказались в одном месте и в одно время – новому клиенту Вейра необходимы совместные фото, которые потом можно выдать за дачу взятки.

кроличья-нора-2
Кадр из сериалов

Операция удалась. Но прежде, чем Джон мог претендовать на свой куш, один из политиков умирает, а вину за его гибель возлагают на Джона. Понимая, что его подставили, Вейр просит помощи у коллег, но кто-то подрывает здание, в котором находился офис Джона. Следующим убежищем оказывается офис заказчика, который должен был ему  заплатить.

Но тот, увидев Джона, самовольно встаёт на перила балкона и падает вниз. Охрана следует по пятам, но Джону удается выйти из здания незамеченным. В конце концов он отправляется в дом, который видит каждую ночь в своих снах. В дом детства, где отец постоянно бил его и унижал. Именно здесь связанный, но живой и невредимый политик ждёт пока придет Вейр…

Какую игру затеял специалист по корпоративному шпионажу? Он рано заметил, что за ним следят, даже заподозрил ни в чём не повинную женщину в связях с его врагами. Может, Джону мерещится подстава, и он решил обезопасить себя, взяв политика в плен? Настоящая кроличья нора, из которой выпутаться будет непросто! Но у главного героя ещё остались рычаги давления на систему…

Читайте также:  Супергёрл (Supergirl) 4 сезон

Актеры и их роли

  • Джон Вейр – с лёгкой душой дурит одних богачей ради других; дорожит редкими встречами с сыном и старается не подпускать к нему своих врагов; оказывается в ловушке после того, как по городу прокатывается волна новостей о его причастности к смерти двух человек; скрывается в родительском доме, где его повсюду окружают неприятные воспоминания – Кифер Сазерленд.
  • Хейли Уинтон – познакомилась с Джоном, когда тот выполнял заказ с акциями; была воспринята как подставное лицо, хотя в действительности она просто искала мужчину на ночь и ей подвернулся Вейр; умна, обаятельна, вызывает интерес; позже начинает помогать своему новому знакомому избежать наказания и оказывается втянута в смертельную гонку за власть – Мета Голдинг.
  • Эдвард Хомм – тот самый политик, в смерти которого был обвинён Вейр; сам того не зная, оказался замешан в крупном заговоре и случайно подставил сам себя; в действительности мужчина жив и Джон это знал, поскольку собственноручно взял его в плен – Роб Янг.

Интересные факты

  1. Сериал транслировался на телеканале Paramount+ с 26 марта 2023 года. Съёмки проходили в мае-июле 2022 года в Торонто и Гамильтоне, провинция Онтарио.
  2. Единственным приглашенным актёром был Кифер Сазерленд, ставший частью съёмочной группы ещё в 2021 году. Все остальные проходили кастинг в январе и феврале 2022 года.
  3. Спустя неделю после выхода пилотного эпизода рейтинг сериала у зрителей IMDb достиг отметки 7,8 балла. Rotten Tomatoes оценили новинку в 7 баллов на основании 23 рецензий, а Metacritic отдал 66 баллов, ссылаясь на 15 рецензий. Великолепные показатели для того, чтобы продюсеры продлили картину на 2-й сезон.
  4. Кифер Сазерленд – нечастый гость на съемках. За свою карьеру он снялся в сотне проектов и накопил достаточно денег, чтобы не работать. Его предыдущей работой стала роль доктора в фильме «Коматозники» (2017 год), после чего Сазерленд отказывался от всех сценариев, которые ему предлагали. Над сериалом «Кроличья нора» он думал около 2-х недель.
  5. Самая яркая роль Кифера Сазерленда — ролью агента Джека Бауэра в  популярном сериале “24”, за которую он получил огромное количество премий и наград, включая “Эмми” и “Золотой глобус”.
Читайте также:  Мылодрама 3 сезон

Кроличья нора 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1проект закрыт
2x02Серия 2проект закрыт
2x03Серия 3проект закрыт
2x04Серия 4проект закрыт
2x05Серия 5проект закрыт
2x06Серия 6проект закрыт
2x07Серия 7проект закрыт
2x08Серия 8проект закрыт

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.