Везёт 2 сезон

Везёт-2-сезон

В жизни не бывает всё гладко: каждый должен понять что такое взлёт и падение. Однако только нам самим решать стоит ли оставаться на дне или же найти силы встать, отряхнуться и вновь пойти вперёд. Главный герой сериала “Везёт” Иван Потапов знал вкус побед и безграничного счастья, но потерял возможность остаться на том уровне. Больно упав и превратившись в алкоголика, он заново строит своё настоящее, чтобы обрести светлое будущее…

Жанр — комедийная драма.
Премьера 1-го сезона состоялась 4 ноября 2021 года в онлайн-кинотеатр ivi.

Когда выйдет сериал “Везёт 2 сезон”?

В трагикомедии “Везёт” приняли участие самые яркие звёзды российского кино, начиная от Евгения Цыганова и Светланы Ходченковой, заканчивая Владимиром Меньшовым. Несмотря на мрачность, морозность и неуютность города, в котором происходит действие, юмор придаёт картине другой окрас. Посмотреть на проблемы через призму смеха — то, что не хватает большинству зрителей.

В настоящее время нет информации о начале съёмочного процесса 2-го сезона сериала. Однако высокие рейтинги 1-го сезона вселили надежду на возвращение героев в новых сериях. Мы продолжаем следить за новостями и обновим данные, когда станут известны какие-либо подробности.

Сюжет

Ещё несколько лет назад Иван Потапов был кумиром поклонников мотогонок. Он с лёгкостью завоёвывал призовые места, а количеству его кубков и грамот можно только позавидовать. Держа в руках птицу счастья, он не задумывался о завтрашнем дне, ведь сегодня у него было всё прекрасно. Ладилось в спортивной карьере, дома его ждали жена и сын. Но всё закончилось в один миг.

Читайте также:  Стройка 3 сезон

Неудачное движение привело к несчастному случаю во время соревнований. На глазах зрителей Иван оказался под чужим мотоциклом, кровь залила шлем и он потерял сознание. О спорте не могло идти речи. Выписавшись из больницы, Иван не смог сесть на мотоцикл: дрожь охватывала его конечности, сознание мгновенно мутнело… Потапов решил завязать со спортом.

Везёт-2
Последняя кинороль Владимира Меньшова

Но как приспособиться к новому миру? Не увидев ни одного варианта, Иван ушёл в запой. Жена не смогла терпеть пьяного мужчину рядом с собой и не могла позволить сыну видеть отца в таком отчаянном состоянии. Жизнь рушилась. Но однажды Иван решил начать всё заново. Наконец, он устроился “трезвым водителем”. Теперь его может вызвать любой пьяный человек для того, чтобы Иван смог на их автомобиле доставить пассажира домой.

Впереди у главного героя огромное количество разных знакомств: прекрасная девушка, разделившая с Иваном свою постель; старый дедушка, умерший в собственной машине рядом с Потаповым; находчивый, но добродушный инспектор ГИБДД, ставший Потапову закадычным другом… И это только начало…

Главные герои

  • Иван Потапов — профессиональный мотогонщик в прошлом, в настоящем — неудачник, работающий “трезвым водителем”; несмотря на личные проблемы, всегда готов помочь людям; недавно развёлся с женой и очень переживает из-за того, что редко видит сына по постановлении суда — Евгений Цыганов.
  • Миха Поламарчук — новоявленный друг Ивана; инспектор ГИБДД; шустрый, циничный с философским взглядом на жизнь; некогда восхищался звездой мотогонок Иваном Потаповым, а сейчас всюду следует за ним — Максим Лагашкин.
  • Светлана Петровна — яркая и эмоциональная женщина; авантюристка; была уверена, что не сможет забеременеть, но что-то пошло не так — Светлана Ходченкова.
  • Старик — пассажир Ивана; дедуля, недавно женившийся на 24-летней девушке; хотел подарить свою старенькую машину зятю, но дочь его прогнала; квартиру отписал жене, которая росла в детском доме; в итоге скоропостижно скончался, пока Иван вёз его домой — Владимир Меньшов.
Читайте также:  Нужен мужчина, 2 сезон

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Иван”.
  2. Режиссёром картины стал Владимир Щегольков, который в проекте также выступил сценаристом.
  3. Владимир Меньшов, популярный российский режиссёр, также принял участие в съёмках сериала “Везёт”. Ему досталась небольшая, но примечательная роль старика с добрым сердцем. К сожалению, данный кинопроект стал последним в жизни замечательного артиста. Напомним, Владимир Меньшов умер 5 июля 2021 года в возрасте 81 года вскоре после перенесённой коронавирусной инфекции.
  4. Первой сериальной работой Владимира Щеголькова стал проект “Москва. Центральный округ”, вышедший в 2003 году. Главную роль в многосерийном фильме сыграл Владимир Меньшов. По словам Щеголькова, для него было большой честью снимать такого великого режиссёра в своей картине. Во время работы Щегольков получил бесценный опыт, ведь он впитывал каждый совет опытного и именитого режиссёра Владимира Меньшова.
  5. Поскольку действие сериала разворачивается в северном холодном районе нашей страны, основные локации выбирались в реальных северных городах. На экранах мы увидели сцены, снятые в Мурманске, Норильске и Кировске. Некоторые сцены снимались в Москве и Подмосковье.
  6. Производственный процесс стартовал в марте 2020 года и длился 4 месяца, при этом работа приостанавливалась из-за пандемии коронавируса.
  7. Первыми зрителями картины стали участники и гости 32-го кинофестиваля “Кинотавр”, ежегодно проводимого в Сочи, начиная  с 1990 года. В рамках фестиваля была показана пилотная серия.
Читайте также:  Детство Шелдона 3 сезон

Везёт 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано

10 лучших российских сериалов от стриминговых платформ

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.