Экстраполяции 2 сезон

экстраполяции-2-сезон

Сюжет сериала “Экстраполяции” (англ. “Extrapolations”) построен в стиле антологии и рассказывает о нескольких точках зрения, существовавших в течение 33-х лет с момента обнаружения проблемы глобального потепления. Все серии взаимосвязаны между собой, но затрагивают разные временные промежутки, вплоть до катастрофы. Зрители воочию увидят куда катится мир, где каждый думает только о себе…

Когда выйдет сериал «Экстраполяции 2 сезон»?

Продолжение апокалиптической картины «Экстраполяции» не получило желаемого одобрения в США. Остальные страны с интересом отнеслись к новинке и даже ждут 2-й сезон, который может появиться. Но до настоящего времени официальной информации о продлении проекта не поступало.

Сюжет

2037 год. Николас Билтон – богатейший человек на Земле. Пока его мнимые союзники лелеют мечту построить казино на растаявшей Антарктиде, Николас хочет беспрепятственно собирать никель, кобальт и золото – этого добра подо льдом предостаточно. Но возникает проблема: чтобы повысить температуру для оттаивания ледников, необходимо договориться с ООН.

Простые люди понимают, что потепление на 2 градуса грозит вымиранием многих лесных животных. О полярных медведях ходят лишь легенды, а холодные места теперь заселены моржами. На очередном собрании лидеры стран пытаются добиться от сторонников Билтона одобрения на использования его патента. Это позволит жарким странам обеспечить людей хотя бы водой.

Читайте также:  Туристическая полиция 3 сезон

Билтон решает согласиться. 2,7 миллиарда долларов, которые он потеряет, отдав патент бесплатно – это ничто, по сравнению с прибылью, которую он хочет заполучить. На голосовании он озвучивает свои условия: ему необходимо допустить потепление до 2,3 градуса, и тогда он готов идти навстречу людям, нуждающимся в воде.

экстраполяции-2
Кадр из сериала

Представитель Алжира Эзра Хаддад давно мечтал встретиться с Билтоном, чтобы посмотреть ему в лицо и оспорить решение. Но в момент голосования он узнал, что жена рожает и ребёнку угрожает опасность. Эзра понимает, что ничего не сможет сделать с Билтоном и отправляется к жене. Девочка рождается с гипоксией, но родители надеются, что со временем это пройдет…

Рэби Маршал Закер всю жизнь провел в Майами, с родителями. Сколько он себя помнил, отец постоянно работал. Заботу о парне проявляла лишь мать. Когда Рэби стал взрослым и решил отправиться подальше от родных мест, отец воспринял это как временную прихоть. Прилетев к сыну, они увидели каким грязным воздухом ему приходится дышать и стали настаивать переехать обратно в Майами.

Рэби был непреклонен – он хотел быть раввином и не желал улетать. Когда матери стало плохо, отец обвинял в этом сына. Но Рэби понимал, что проблема не только в нем – отец и сам ничего не сделал для безоблачного будущего своей супруги. Так они все и живут: без чистого воздуха, без надежды на будущее. Миром правят деньги. И неважно какие у лидеров цели – нужды большинства их не интересуют…

Читайте также:  Полицейский с Рублевки 5 сезон

Актеры и их роли

  • Николас – владеет огромным состоянием и использует ресурсы как рычаг давления на народ и ООН; спокойно продолжает движение, сидя в автомобиле, когда на дорогу выбегает человек и поджигает себя; хочет завладеть металлом, который лежит в недрах Антарктиды, поэтому настаивает на потеплении – Кит Харрингтон.
  • Ребекка – активистка, спасительница животных; на последнем месяце беременности попала в передрягу вместе с подругой, женщины едва не задохнулись в горящем лесу и у Ребекки раньше времени начались роды, которые закончились на больничной койке, дочь родилась с кислородным голоданием – Сиенна Миллер.
  • Эзра – представитель Алжира; явился на заседание ООН вместе с коллегой, но ушёл, когда узнал, что жена рожает раньше срока; по окончании голосования понял, что зря покинул коллегу, ведь та проголосовала неправильно, тем самым допустив возможность глобального потепления – Тахар Рахим
  • Рэби – любимый и единственный сын своих родителей; улетел из Майами, чтобы стать раввином и помогать нуждающимся; старается выйти из-под гиперопеки отца, но лишь происшествие с матерью заставляет Рэби противостоять отцу по-настоящему – Давид Диггс.

Интересные факты

  1. Рабочее название сериала: “Gaia”.
  2. Первый сезон появился 17 марта 2023 года на видеохостинге Apple TV+. Он снимался с октября по декабрь 2021 года в Нью-Йорке.
  3. Персонажа Кита Харрингтона критики сравнивают с американским миллиардером Илоном Маском, известным по своей работе в компаниях SpaseX, Tesla, Twitter, а также по скандалам, связанным с актрисой Эмбер Херд, изменявшей Джонни Деппу с Илоном. Маск – скандальная личность, его мнение идёт вразрез с большинством, но он любыми путями умеет добиваться своих целей.
  4. Сценаристом картины стал Скотт Бернс. Его лучшими работами стали фильмы «Ультиматум Борна», «Неудобная правда», а также сериалы «Самый громкий голос», «Побочный эффект» и «Блудливая Калифорния».
  5. Большая часть бюджета ушла на зарплаты актерам – в сериале собраны самые популярные артисты. Из них Тоби Магуайр («Человек-паук» 2002 г.), Мерил Стрип («Дьявол носит Prada»), Эдвард Нортон («Бойцовский клуб»), Марион Котийяр («Начало»), Дэвид Швиммер («Друзья»), Форест Уиттакер («Последний король Шотландии») и другие.
Читайте также:  Кларисса 2 сезон

Экстраполяции 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1не анонсировано
2x02Серия 2не анонсировано
2x03Серия 3не анонсировано
2x04Серия 4не анонсировано
2x05Серия 5не анонсировано
2x06Серия 6не анонсировано
2x07Серия 7не анонсировано
2x08Серия 8не анонсировано
2x09Серия 9не анонсировано
2x10Серия 10не анонсировано

10 популярных сериалов последних лет

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.