Грызня 2 сезон

грызня-2-сезон

Видеоплатформа Netflix с каждым годом выпускает сотни успешных проектов, и сериал «Грызня» – один из них. Дэни Чо и Эми Лау – два совершенно разных человека, но оба переживают тяжёлый период. Однажды они сталкиваются на парковке и понимают: им нужно выплеснуть накопившийся пар. Противостояние начинается, когда Эми подрезает Дэни, а затем уезжает, оставляя его гадать – кто прячется за тонированным стеклом дорогого внедорожника?..

Когда выйдет сериал «Грызня 2 сезон»?

Продолжение комедии «Грызня» анонсировано на весну 2024 года. Режиссёры Джейк Шрейер, Ли Сон-джин и Киёка Миядзаки уже работают над новым сезоном.
Оригинальное название картины – «Beef».

Сюжет

Дэни Чо – подрядчик, живущий в Америке. Он занимается ремонтом и с трудом содержит младшего брата Пола, который только и делает, что играет в компьютерные игры. Несколько лет назад родители Чо, живущие у себя на родине, потеряли мотель. Вина за это лежит на плечах Дэни и его старшего брата. Родители постоянно ругаются и сетуют на свою тяжелую судьбу.

Дэни устал от упрёков, недовольных клиентов, постоянной нехватки денег и непонимания. Чтобы решить все проблемы одним махом, он покупает в магазине газовое оборудование и решает задохнуться угарным газом. Но по дороге домой Дэни подрезает белый внедорожник, из которого высовывается лишь рука, показывающая неприличный жест. Приняв вызов, парень отправляется в погоню.

Но догнать злоумышленника Дэни не удаётся. Запомнив номера, он решает найти адрес владельца и уже там поквитаться с ним. Но когда Чо наведывается в дом, понимает, что за рулём в тот день была Эми. Не придумав ничего умнее, чем изуродовать туалет её дома, Дэни убегает и счастливый отправляется домой. Эми в ярости, но и она счастлива – ей давно не хватало таких эмоций.

Читайте также:  Склифосовский 7 сезон
грызня-2
Кадр из сериала

За последние годы Эми мало чего приходилось решать самой. Муж Джордж и маленькая дочь Джун были оплотом спокойствия, но и они не могли защитить её от проблем внешнего мира. Бизнес Эми понемногу процветал, но этого ей было недостаточно. Она жаждала выплеска эмоций, а в действительности приходилось пресмыкаться перед мужем, дочерью, свекровью и клиентами.

Появление Дэни в её жизни стало глотком свежего воздуха. Как приятно кого-то ненавидеть и время от времени делать пакости. На изуродованном туалете дело не остановилось, ведь теперь Эми разыскивает машину и владельца, а значит скоро она узнает где живёт её враг. Ему не светит пощады, но и Дэни готов нанести ответный удар по планам Эми!..

Актёры и их роли

  • Дэни – средний из братьев; помог старшему брату, которого позже посадили в тюрьму за махинации, а родители из-за этого лишились единственного заработка; пытается достучаться до младшего брата, который днями напролёт играет в игры и пытается разбогатеть на биткоинах; после знакомства с Эми находит выход для накопившегося негатива – Стивен Ян.
  • Эми – маленькая, невзрачная, неприметная девушка; клиенты удивляются, когда узнают, что бизнес по продаже декоративных кустарников принадлежит ей; обожает дочь, ненавидит свекровь, осуждающую каждый её выбор; устала от мужа, который больше занят ребёнком, чем собственной женой – Али Вонг.
  • Джордж – создаёт произведения искусства, различные вазы, которые так не любит Эми; его узнают многие клиенты жены; прячет от Эми пистолет в домашнем сейфе; питает особую любовь к мерзким свитерам с детскими рисунками; слушает свою маму и никогда ей не перечит – Джозеф Ли.
  • Пол – младший брат Дэни; увлечён только компьютерными играми; презирает Дэни, который до сих пор общается со старшим братом; заработал на биткоинах и вместо оплаты аренды купил себе цепочку на шею; предпочитает вызвать Uber, чем поехать на пикапе вместе с Дэни – Янг Мазино.
Читайте также:  Мыслить как преступник 14 сезон

Интересные факты

  1. Стивен Ян родился в Сеуле, Корея. Свою сознательную жизнь он провёл в Америке. Здесь же ему удалось построить актёрскую карьеру и стать частью сериала «Ходячие мертвецы», после которого на него посыпались приглашения о сотрудничестве. В 2021 году Стивен стал номинантом на премию «Оскар» за «Лучшую мужскую роль» в фильме «Минари».
  2. Али Вонг участвовала в 63 проектах, но обычно исполняла второстепенные роли. Все картины в её фильмографии были успешны и имеют рейтинг не ниже 6 баллов.
  3. Сериал создан по заказу студии А24, выпустившей в 2022 году оскароносный фильм «Всё везде и сразу» с участием Мишель Йео.
  4. Для создателя сериала Ли Сон-джина один сезон – это ничто. Ещё перед премьерой он сообщил, что у него уже готовы несколько вариантов развития событий. И если зрители оценят по достоинству премьерные серии, то уже есть материал как минимум на 3 сезона.
  5. Сериал «Грызня» – это один из тех редких случаев, когда комедия собрала 99% свежести на сайте-агрегаторе The Rotten Tomatoes. В среднем похожие картины набирают до 80%. 2,5 тысячи зрителей сайта «Кинопоиск» после голосования поставили проекту 8 баллов, на IMDb – 8,3.

Грызня 2 сезон: дата выхода серий

Номер серииНазвание серииДата выхода
2x01Серия 1весна 2024 года
2x02Серия 2весна 2024 года
2x03Серия 3весна 2024 года
2x04Серия 4весна 2024 года
2x05Серия 5весна 2024 года
2x06Серия 6весна 2024 года
2x07Серия 7весна 2024 года
2x08Серия 8весна 2024 года
2x09Серия 9весна 2024 года
2x10Серия 10весна 2024 года
Читайте также:  Ши-Ра и Непобедимые принцессы 3 сезон

Узнали новое? Поделитесь с друзьями:
Даты выхода любимых сериалов, обзоры новых сезонов
Добавить комментарий

:) :D :( :o 8O :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.